Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Фрегат»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Пансионат «Фрегат» раньше входил в СКО «Адлеркурорт», но сейчас является самостоятельной здравницей с собственной инфраструктурой и лечебной базой. Комплекс работает круглый год, принимая на отдых и лечение туристов со всей страны, предлагая им комфортабельное проживание и широкий спектр дополнительных услуг. Пансионат «Фрегат» представляет собой современное 15-этажное здание, расположенное в Адлерском районе Большого Сочи.

В здравнице оборудовано 450 номеров, окна которых выходят на живописное побережье Черного моря или горы. Помимо основного корпуса в структуру «Фрегата» входит также лечебно-оздоровительный центр курортных технологий «Янтарный», открытый бассейн с морской водой, конференц-зал. Здравница была построена еще в 1967 году, но в ней ежегодно проводится необходимый косметический ремонт, позволяющий поддерживать прекрасное состояние номерного фонда и инфраструктуры.

Преимущество комплекса заключается в том, что собственный галечный пляж раскинулся всего в 50 метров от пансионата. От «Фрегата» можно легко добраться до железнодорожного вокзала и аэропорта, которые находятся всего в нескольких километрах от здравницы. В 15 км от пансионата расположились Олимпийские объекты, а в 25 км – центральная часть Сочи. Территориально он относится к местечку «Курортный городок», где построено несколько здравниц и гостиниц для отдыха у моря.

Процедуры отпускаются в корпусе СКО «Адлеркурорт» «Коралл» и курортной поликлинике. Они специализируются на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, периферической нервной системы. Здесь применяются многочисленные методики оздоровления, включая бальнеолечение, лазеролечение, грязелечение, физиотерапию, иглотерапию, массажи, ингаляции, аэрофитотераию и другие. Помимо этого пансионат предлагает и комплексные программы «Антистресс», «Стройная фигура», «Легкая походка», «Здоровое сердце», «Жизнь без гипертонии», «Свободное дыхание». Комплекс «Фрегат» отлично подходит для отдыха с детьми, поскольку на его территории есть детская комната с воспитателем и игровая площадка, организуются кружки, проводятся развлекательные и спортивные мероприятия. Родители могут посещать оздоровительные процедуры, не беспокоясь о досуге своих малышей.

Помимо этого пансионат станет отличным местом для проведения корпоративных мероприятий, поскольку во «Фрегате» есть 3 конференц-зала на 100 мест, учебные классы на 20-30 человек, киноконцертный зал на 280 мест, организации банкетов, мультимедийное оборудование и многое другое.

Расчетный час

В пансионате «Фрегат» расчетный час – 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс состоит из основного 15-этажного спального корпуса, окна которого выходят на морское побережье или горы, лечебно-оздоровительный центр «Янтарный», конференц-залов, открытого бассейна с морской водой и собственного участка галечного пляжа в 50 метрах от пансионата.

В корпусе «Фрегата» оборудовано 450 номеров разного уровня комфортности. Дополнительное место может быть установлено в любой 2-местный номер без ограничения по возрасту (раскладушка). Уборка в номерах осуществляется ежедневно, смена белья в номерах 1, 2 и 3 категории – раз в 6 дней, в номерах «Студия» и «Люкс» - раз в 3 дня.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 2 категории
    Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, 2 1-спальные кровати, ТВ, холодильник, сейф, шкаф, письменный столик, набор посуды, балкон с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море/горы. 1 доп. место (еврораскладушка).
    2-местный 1-комнатный 1 категории
    Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, 1 2-спальная или 2 1-спальные кровати, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, шкаф, письменный столик, набор посуды, балкон с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море/горы. 1 доп. место (еврораскладушка или кресло-коровать).
    2-местный 1-комнатный Комфорт
    Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, шкаф, письменный столик, кресло-кровать, набор посуды, фен, халаты и тапочки, балкон с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море/горы. 1 доп. место (кресло-коровать).
    1-местный 1-комнатный Комфорт
    Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душевой кабиной, 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, шкаф, письменный столик, набор посуды, фен, халат и тапочки, балкон с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море/горы.
    2-местный 1-комнатный Студия
    Площадь номера 46 кв.м. В номере: современный дизайн, санузел с душем и биде, совмещенная с гостиной спальня, 2-спальная кровать, мягкая мебель, журнальный столик, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, электрочайник, чайные принадлежности и набор посуды, фен, халаты и тапочки, большой балкон с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море и декоративный бассейн. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный Люкс
    Площадь номера 32 кв.м. Номер состоит из спальни, гостиной, двух санузлов (полный и гостевой) и двух балконов. В номере: современный дизайн; 2 санузла, в одном из которых также ванна и биде; 2-спальная кровать, мягкая мебель, журнальный столик, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, электрочайник, чайные принадлежности и набор посуды, фен, халаты и тапочки, большой 2 балкона с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море/горы. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный Сюит на 6 этаже
    Площадь номера 32 кв.м. Номер состоит из спальни, гостиной, двух санузлов (полный и гостевой) и двух балконов. В номере: современный дизайн; 2 санузла, в одном из которых также ванна и биде; 2-спальная кровать, мягкая мебель, журнальный столик, ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, электрочайник, чайные принадлежности и набор посуды, фен, халаты и тапочки, большой 2 балкона с пляжной мебелью и сушилкой с видом на море/горы. 1 доп. место (диван).

В стоимость путевки в пансионат «Фрегат» включено: питание, проживание, пользование тренажерным залом, детской комнатой, пляжем, бильярдной. Лечение осуществляется в корпусе СКО «Адлеркурорт» «Коралл» и в курортной поликлинике за отдельную плату. Полный перечень доступных процедур пансионата предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В пансионат принимаются дети любого возраста. Дети в возрасте до 2 лет без отдельного места и питания могут размещаться в номере с родителями бесплатно. На детей от 3 до 5 лет обязательная оплата питания. На территории «Фрегата» есть детская комната с воспитателем, детская площадка. Платно: детский компьютерный зал, детский бассейн, детский центр «Дельфиненок». Также в пансионате «Фрегат» проводятся различные развлекательные мероприятия для меленьких гостей.

Питание

Трехразовое питание в пансионате «Фрегат» организовано по системе «шведский стол», при которой каждый из гостей может составлять свой рацион самостоятельно из предложенных вариантов. По назначению врача может быть назначено диетическое и раздельное питание.

Особенности пансионата

Пансионат «Фрегат» раньше был частью СКО «Адлеркурорт», расположенного в местечке «Курортный городок» в Сочи. Сейчас отдыхающие пансионата могут за дополнительную плату воспользоваться дополнительными услугами и лечением в СКО «Адлеркурорт» корпус «Коралл». У комплекса есть и другие особенности:

  • собственный участок пляжа находится в 50 метров от пансионата и оснащен всем необходимым для морского отдыха (деревянные лежаки, зонты, пластиковые лежаки);
  • питание в пансионате организовано по системе «шведский стол», но по назначению врача возможно раздельное и диетическое питание;
  • есть открытый бассейн с морской водой;
  • дети принимаются любого возраста, причем малыши до 2 лет без отдельного места и питания могут проживать в номере бесплатно. На детей от 3 до 5 лет обязательно оплачивается питание;
  • все номера пансионата имеют балкон с красивым видом и пластиковой мебелью, а из окон открывается прекрасный вид на окрестности пансионата.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email