Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Магадан»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Магадан» находится в удивительно тихом и экологически чистом месте Большого Сочи, прямо на берегу Черного моря. Территориально он расположен посреди собственного пышного и густого парка в поселке Лоо. Дендрарий вокруг отличается необыкновенной красотой, а пляж раскинулся в шаговой доступности от корпусов здравницы. Здесь есть все, что требуется для полноценного лечебного отдыха: медицинская база, современные номера, рестораны, спортивные площадки, пруд с декоративными рыбками.

Комплекс санатория состоит из 6 комфортабельных корпусов, находящихся на обширной собственной территории. Всего в «Магадане» оборудовано 411 номеров, включая одноместные, двухместные, повышенной комфортности, блочные и двухкомнатные. В них есть вся необходимая мебель, телефон, холодильник, балкон с видом на парк или на море. В Лоо гораздо тише, чем в центральной части Сочи, что создает благоприятную обстановку для тех, кто устал от городской суеты и хочет покоя: отдых в санатории «Магадан» запомнится надолго благодаря своему уединению и безмятежности.

Пляж здравницы смешанный (мелкая галька и песок), протяженностью 100 метров. Он оборудован питьевыми фонтанчиками, раздевалками, летними душами, мойками для ног, теневыми аэрариями. Для отдыхающих в санатории предоставляются лежаки. Тут же можно покататься на катере или банане, порыбачить. На базе санатория действует детский лагерь с собственным пляжем и отдельными корпусами.

«Магадан» представляет собой многопрофильный оздоровительный и туристический комплекс, который осуществляет лечение по следующим направлениям:

  • заболевания органов кровообращения;
  • заболевания нервной системы;
  • костно-мышечной системы;
  • органов дыхания.

Лечебно-диагностическая база «Магадана» оснащена современным оборудованием, что в сочетании с природными факторами позволяет добиться высоких результатов в оздоровлении. Врач составит индивидуальную программу для каждого отдыхающего, подобрав для него оптимальный курс процедур. На территории санатория есть плавательные бассейны, тренажерный зал, детская игровая комната, парк с клумбами, лифт и многое другое.

От нижних корпусов (№1-4) до моря идти несколько минут, а для гостей, проживающих в зданиях №5 и №6, организуется трансфер до пляжа, который позволит значительно сократить время дороги. Этот санаторий замечательно подходит и для оздоровительного отдыха, и для семейного: здесь можно насладиться исключительными природными красотами Сочи, увидеть чистое Черное море, улучшить свое самочувствие и получить яркие впечатления!

Расчетный час

В санатории расчетный час – 8.00. При выезде из номера завтрак не предусмотрен.

Общее количество корпусов

Санаторий «Магадан» состоит из нескольких жилых корпусов, расположенных отдельно друг от друга. Корпусы №1, 2, 3 и 4 представляют собой небольшие и уютные трехэтажные здания, от которых до моря всего 150 метров. Окна номеров выходят на парк или на море. Эти четыре здания рассчитаны на 276 отдыхающих.

Корпус №5 имеет 9 этажей и оборудован лифтами. Он находится дальше от берега, на расстоянии примерно в 300 метров. Из окон открывается вид на море или на лесопарк. В здании находятся: фито-бар, бар, два зала ресторана, лечебные и процедурные кабинеты, камера хранения и номера, вмещающие 362 человека одновременно.

Пятиэтажный корпус №6 также имеет лифты. Он был полностью реконструирован в 2013 году. На 1 этаже здания находится медицинское отделение с новейшей аппаратурой. На 2, 3 и 4 этажах размещаются жилые номера с видом на лесопарк или Черное море.

Номерной фонд «Магадана» представлен различными категориями, включая стандартные, ПК и комбинированные варианты. Размещение проходит в корпусах №1, 2, 3, 4, 5, 6, которые находятся на разном расстоянии от моря.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный в блоке (2+2)
    В номере: мебель, холодильник, телевизор, санузел на блок.
    2-местный 1-комнатный 1 этаж без балкона
    В номере: две односпальные кровати, две прикроватные тумбы, шкаф, телевизор, ТВ, холодильник, кондиционер, санузел с душем.
    2-местный 1-комнатный на 1 этаже север
    В номере: две односпальные кровати, две прикроватные тумбы, шкаф, телевизор, ТВ, холодильник, кондиционер, санузел с душем.
    1-местный 1-комнатный кат. 1
    В номере: односпальная кровать (корпус № 5) или двуспальная кроватью (корпуса №2и №3), косметический столик, холодильник, ТВ, кондиционер, телефон, фен, мини-сейф, радио, шкаф. Санузел с душем, балкон.
    2-местный 1-комнатный кат. 1
    В номере: две односпальные кровати, две прикроватные тумбы, шкаф, телевизор, ТВ, холодильник, кондиционер, санузел с душем.
    2-местный 1-комнатный кат. 1 с видом на море
    В номере: две односпальные кровати, две прикроватные тумбы, шкаф, телевизор, ТВ, холодильник, кондиционер, санузел с душем.
    2-местный 1-комнатный ПК
    В номере (корпус №5): две односпальные кровати, трансформирующиеся в одну двуспальную кровать, косметический столик, сервант для посуды с электрочайником, чайными принадлежностями, комод, ТВ, холодильник, телефон, диван, журнальный столик, фен, кондиционер, мини-сейф, санузел с душем, лоджия.
    2-местный 2-комнатный ПК
    В номере (корпус №4 и корпус №5): спальня, гостиная и санузел (душевая кабина, умывальник, унитаз), двуспальная кровать, две прикроватные тумбы, косметический столик, платяной шкаф с мини-сейфом, кондиционер, мягкая мебель, ТВ, телефон, холодильник.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Магадан» включено: проживание, медицинские процедуры, назначенные врачом, питание по системе «шведский стол», пользование спортивными площадками, библиотекой, пляжным оборудованием, камерой хранения и тренажерным залом, культурно-развлекательные мероприятия. При проживании в номерах повышенной комфортности предлагаются услуги: диагностические исследования на аппарате «Валеоскан», дополнительное питание, посещение сауны. Полный перечень доступных в санатории лечебных и оздоровительных процедур предоставляет наш официальный сайт.Лечебный курс в Мацесте оплачивается отдельно.

Отдых с детьми

Размещение в номере возможно с детьми любого возраста. При размещении ребенка от 4 до 12 лет на дополнительном месте ему предоставляется скидка. На базе санатория «Магадан» работает детский оздоровительный лагерь (с отдельной инфраструктурой).

Особенности санатория

Здравница имеет давнюю историю: она была построена еще в 1947 году. В 1996 году она была реконструирована, а с 2005 года здесь проводится косметический ремонт. У санатория «Магадан» есть масса особенностей, которые привлекают сюда гостей со всей страны:

лечебная база «Магадана» хорошо развита и способна предоставить отдыхающим разнообразные терапевтические и оздоровительные услуги в соответствии с профилем работы учреждения;

санаторий имеет собственный пляж, расположенный не так далеко от комплексов (от 5 и 6 корпусов осуществляет подвоз туристов на автобусе), а также огромную парковую территорию, где можно гулять и наслаждаться красотами природы Лоо;

до Сочи от санатория 20 км. Городской транспорт ходит регулярно, поэтому попасть на сам курорт можно легко и быстро;

в санатории оборудовано несколько категорий номеров, включая «Семейные» и «ПК». Проживающие в номерах повышенной комфортности получают дополнительное питание и диагностическое исследование;

на базе «Магадана» действует детский оздоровительный лагерь с отдельной инфраструктурой и пляжем.

Питание

В стоимость путевки входит трехразовое питание по системе «шведский стол». В меню всегда есть мясные блюда, свежие салаты, запеканки, гарниры, выпечка. Рацион разрабатывается в соответствии с профилями лечения и сезоном. Диетический стол предлагает свежие овощи, соки, фрукты, витаминные салаты. На территории санатория есть кафе-бар «Фрегат», где гостям будет предложен не только широкий выбор блюд и напитков, но и живая музыка.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email