Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Металлург»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Клинический санаторий «Металлург» расположен на Курортном проспекте – основной улице города Сочи. Это позволяет не только насладиться тишиной и покоем на территории здравницы, но и в любое время посещать объекты города, морское побережье, интересные достопримечательности, рестораны, кафе. К санаторию примыкает огромный зеленый парк, где можно гулять по оборудованным дорожкам в любое время года.

Комплекс «Металлурга» рассчитан на одновременное размещение до 300 человек в комфортабельных номерах различных категорий. Основное здание было построено в 1956 году, причем выполнено оно в стиле барокко, выгодно выделяясь своей прекрасной архитектурой среди здравниц города. Корпус с колоннами окружен парком с вечнозелеными субтропическими растениями, а из окон санатория открывается изумительный вид. Всего в здравнице 152 номера с качественным ремонтом, новой мебелью и сантехникой. Есть одноместные варианты, а также номера «Люкс» и двухкомнатные студии.

Санаторий «Металлург» осуществляет лечение по нескольким основным профилям, включая заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем, кожи, гинекологической сферы и профессиональных проблем. Особенность комплекса заключается в том, что он старается сохранить классические традиции лечения и сервиса. Учреждение предлагает и терапию, и комфортабельное размещение, и высокий уровень сервиса.

История здравницы началась с 1950 года, когда был утвержден ее проект. Через 6 лет санаторий «Металлург» был сдан в эксплуатацию и открыл двери для своих гостей. В 1994 году в комплексе появился филиал центра микрохирургии глаза. Сейчас лечение в санатории «Металлург» отличается большим выбором оздоровительных, косметологических, медицинских процедур, которые позволяют добиться прекрасного эффекта.

У комплекса есть собственный оборудованный пляж с теневой зоной, шезлонгами, душевыми, зонтиками. Он покрыт галькой и имеет удобный заход в море. В зоне для детей покрытие очень мелкое, напоминающее песок. Пляж расположен в шаговой доступности, но от корпуса также организуется трансфер до побережья несколько раз в течение дня.

Отдых в санатории «Металлург» соответствует всем высочайшим требованиям к качеству туристических и оздоровительных услуг в городе Сочи. Питание организовано по системе «шведский стол» с огромным выбором блюд на любой вкус.

Расчетный час

Заезд в номера в день прибытия начинается с 13.00 часов. Выезд проходит до 12.00 часов в последний день тура.

Общее количество корпусов

Клинический санаторий «Металлург» состоит из красивого 4-этажного корпуса в дворцовом стиле, где оборудовано 152 комфортабельных номера. Всего комплекс здравницы может одновременно разместить до 300 человек.

Все номера отличаются удобством, качественной мебелью, красивым видом из окон, приятным для глаз интерьером. Всего в санатории предусмотрено несколько категорий размещения на любой вкус.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 1 категории
    Одноместный однокомнатный номер 1 категории (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 13-17 кв.м. В номере: санузел с ванной/душем, сплит-система, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон (в части номеров). 1 доп. место.
    1-местный 1-комнатный комфорт
    Одноместный однокомнатный номер комфорт (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 13-17 кв.м. В номере: санузел с ванной/душем, сплит-система, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон (в части номеров). 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный 1 категории
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 15-32 кв.м. В номере: санузел с ванной/душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный комфорт
    Двухместный однокомнатный номер комфорт (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 15-32 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местная студия
    Двухместная студия (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 22-32 кв.м. В номере: санузел с ванной/душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, сейф, электрочайник, мягкая мебель, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная, балкон. Комнаты разделены аркой без двери. 1 доп. место (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местная студия комфорт
    Двухместная студия комфорт (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 22-32 кв.м. В номере: санузел с ванной/душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, сейф, электрочайник, мягкая мебель, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная, балкон. Комнаты разделены аркой без двери. 1 доп. место (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (4 4-этажных корпуса). Площадь номера 38-53 кв.м. В номере: санузел с ванной и биде, сплит-система, ТВ + DVD, холодильник, фен, сейф, электрочайник, мягкая мебель, 2-спальная кровать, балкон. Комнаты разделены аркой без двери. 1 доп. место (диван). Возможно 1-местное размещение.

В стоимость общетерапевтической путевки включено проживание в номере, 3-х разовое питание по системе «шведский стол», питьевое лечение минеральной водой из собственного бювета, лечебные процедуры по медицинским показаниям в соответствии с назначениями врача, пользование пляжем, плановые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия для гостей.

Условия приема детей

Дети с родителями принимаются в санаторий с 3-х летнего возраста при наличии справок о прививках и эпидокружении. При проживании ребенка на дополнительном месте ему предоставляется скидка.

Особенности санатория

  • «Металлург» во Всероссийском конкурсе здравниц по предоставлению санаторно-курортных услуг льготной категории граждан стал победителем. Но помимо этого учреждение имеет и другие важные особенности и преимущества:
  • основной корпус построен в стиле барокко и выглядит как прекрасный дворец, окруженный зеленым парком. Отдыхать в таком месте понравится и поклонникам уединенного, но комфортного отдыха, и желающим весело и интересно провести время;
  • санаторий находится в центральной части Сочи, откуда можно без труда добраться до достопримечательностей курорта, побережья черного моря или многочисленных туристических объектов;
  • «Металлург» осуществляет комплексное лечение по нескольким основным профилям, а также оказывает оздоровительные и косметологические услуги;
  • на территории комплекса есть бювет с минеральной водой и отделение микрохирургии глаза;
  • собственный просторный и оборудованный пляж находится в непосредственной близости от санатория. До него можно либо дойти за несколько минут, либо доехать на автобусе «Металлурга», который ходит несколько раз в день;
  • большой закрытый бассейн доступен с лета 2014 года после завершения полномасштабной реконструкции.

Питание

В санатории в стоимость путевки входит трехразовое питание по системе «шведский стол». В меню порядка 40 наименований блюд, включая диетические варианты, выпечку, фрукты и кондитерские изделия. Если количество отдыхающих в «Металлурге» менее 30 человек, то питание меняется на заказное, что не уменьшает его качества. На территории комплекса есть уютный лобби-бар, где можно приятно провести время в спокойной обстановке.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email