Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий имени Фрунзе

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий имени М. В. Фрунзе расположен на берегу Черного моря, в шаговой доступности от достопримечательностей и туристической инфраструктуры города Сочи. Он считается одной из самых старых здравниц курорта, так как построен в 1922 году и через несколько лет будет отмечать свой вековой юбилей. Второй корпус был возведен в 1972 году.

Сейчас санаторий предлагает классическое лечение и широкие возможности для оздоровления и семейного отдыха в Краснодарском крае. Санаторий имени Фрунзе подойдет и для тех, кто хочет совместить отпуск на море и экскурсионную программу. В шаговой доступности от здравницы находятся парк «Дендрарий», центральный стадион, сад-музей «Дерево Дружбы», цирк, парусный центр. Поблизости (в 2-4 остановках на транспорте) находятся торговая галерея, Художественный музей, Зимний театр, «Лунапарк».

Собственная территория санатория имени Фрунзе также заслуживает отдельного внимания: она раскинулась на огромную площадь в 6,5 гектар. На ней не только располагаются спальные, лечебный, клубный корпуса и столовая, но и крытый плавательный бассейн, спортивный комплекс, парк, оборудованный пляж и живописная набережная протяженностью в 350 метров.

Медицинская база санатория позволяет гостям существенно укрепить здоровье и воспользоваться комплексным лечением с применением природных ресурсов Сочи и его окрестностей. Учреждение специализируется на заболеваниях нервной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, кожи, гинекологической и урологической сферы.

Номерной фонд представлен широко и позволяет отдыхающим выбрать один из нескольких вариантов размещение в санатории. Спальных корпусов два: первый четырехэтажный, второй девятиэтажный. Первый корпус соединен с лечебным корпусом и столовой крытыми переходами. В здравнице оборудовано 254 номера, причем 100 из них имеют вид на море.

Отдых в санатории имени Фрунзе подойдет как людям, желающим укрепить свое здоровье, так и тем, кто хочет провести свой отпуск рядом с побережьем Черного моря с проживанием в уютных современных номерах. Это учреждение широко известно среди туристов и местных жителей, принимая ежегодно на отдых тысячи гостей. Санаторий также оказывает и услуги по организации деловых встреч, предоставляя два оборудованных конференц-зала вместимостью по 36 человек каждый и актовый зал на 218 мест.

Расчетный час

Единый расчетный час в санатории имени Фрунзе – 8.00 утра. Выезд из номера в последний день проходит до 7.00 утра. Здравница принимает отдыхающих круглогодично.

Общее количество корпус

На территории в 6,5 гектар располагаются здания санатория, некоторые из которых соединены друг с другом крытыми переходами. В структуру здравницы имени Фрунзе входят два спальных корпуса (4-этажный и 9-этажный), лечебный корпус, клубный корпус, столовая, спортивный комплекс и крытый бассейн с пресной водой.

В санатории 254 номера, из которых 100 имеют вид на море. Корпус №1 имеет уровень комфортности ниже, чем корпус №2. Все номера оснащены хорошей мебелью и техникой, имеют санузлы.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 2 корпус 2-4 этаж
    Одноместный однокомнатный номер во 2 корпусе на 2-4 этаже (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 1,5-спальная кровать, лоджия с видом на море/парк.
    1-местный 1-комнатный 2 корпус 5-9 этаж
    Одноместный однокомнатный номер во 2 корпусе на 5-9 этаже (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 1,5-спальная кровать, лоджия с видом на море/парк.
    2-местный 1-комнатный 1 корпус 2 этаж восток
    Двухместный однокомнатный номер в 1 корпусе на 2 этаже восток (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 14-20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, балкон.
    2-местный 1-комнатный 1 корпус 3-4 этаж восток
    Двухместный однокомнатный номер в 1 корпусе на 2 этаже восток (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 14-20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (только для ребенка до 13 лет).
    2-местный 1-комнатный 1 корпус 1 этаж
    Двухместный однокомнатный номер в 1 корпусе на 1 этаже (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 14-20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (только для ребенка до 13 лет).
    2-местный 1-комнатный 1 корпус центр
    Двухместный однокомнатный номер в 1 корпусе в центре (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 14-20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, балкон.
    2-местный 1-комнатный 2 корпус 2-4 этаж
    Двухместный однокомнатный номер во 2 корпусе на 2-4 этаже (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, лоджия с видом на море/парк.
    2-местный 1-комнатный 2 корпус 5-9 этаж
    Двухместный однокомнатный номер во 2 корпусе на 5-9 этаже (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, лоджия с видом на море/парк.
    2-местный 1-комнатный студия 1 корпус 2 этаж
    Двухместный однокомнатный номер студия в 1 корпусе на 2 этаже (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 30 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати, диван, балкон.
    2-местный 2-комнатный 1 корпус 2 этаж
    Двухместный двухкомнатный номер в 1 корпусе на 2 этаже (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 22 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати в разных комнатах, балкон.
    2-местный 2-комнатный 1 корпус 3-4 этаж
    Двухместный двухкомнатный номер в 1 корпусе на 3-4 этаже (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 22 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати в разных комнатах, балкон.
    2-местный 2-комнатный люкс 1 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс в 1 корпусе (корпус уровня 2*, 4-этажный, соединен переходом со столовой и лечением). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, лоджия.
    2-местный 2-комнатный люкс 2 корпус 3 этаж центр
    Двухместный двухкомнатный люкс во 2 корпусе на 3 этаже в центре (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 57 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, гардероб, лоджия с видом на море/парк.
    2-местный 2-комнатный люкс 2 корпус 5-9 этаж центр
    Двухместный двухкомнатный люкс во 2 корпусе на 5-9 этаже в центре (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 57 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, гардероб, лоджия с видом на море/парк.
    2-местный 2-комнатный люкс 2 корпус 2-4 этаж угловой
    Двухместный двухкомнатный угловой люкс во 2 корпусе на 2-4 этаже (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 57 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, гардероб, лоджия с видом на море/парк.
    2-местный 2-комнатный люкс 2 корпус 5-9 этаж угловой
    Двухместный двухкомнатный угловой люкс во 2 корпусе на 5-9 этаже (корпус уровня 4*, 9-этажный, расположен в парке). Площадь номера 57 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, гардероб, лоджия с видом на море/парк.

В стоимость путевки в санаторий имени Фрунзе включено: 3-разовое питание по системе заказного меню, культурно-массовые мероприятия, пользование собственный пляжем, крытым бассейном (вне купального сезона), бесплатными объектами инфраструктуры и базовое лечение по назначению врача (гальванизация, электрофорез лекарственных веществ, интерференцтерапия, диадинамотерапия, дарсонвализация, ультразвуковая терапия, фонорез лекарственных трав, ИКВ-терапия, ультратонтерапия, УВЧ-терапия, магнитотерапия, УФО, лампа «Бионик», лазеротерапия, нафталановые, йодобромные, ванны биопенистые (календула, валерьяна), хвойная, жемчужная, ванна солевая (шалфей), скипидарные ванны, гидрокомплексы, гидромассаж десен, душ Шарко, циркулярный душ, подводный душ-массаж, вихревые ванны для рук или для ног, газация смесью озона с кислородом в пластиковом мешке, ручной массаж, ингаляционная терапия, аэрофитотерапия, гидроколонотерапия и другие).

Мацеста входит только в туры с заездом на 21 или 24 дня. Полный перечень доступных в санатории медицинских услуг предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 3-летнего возраста. На их проживание предоставляются скидки:

  • с 3 до 5 лет без лечения – 70% от стоимости основного места;
  • с 6 до 12 лет (обследование, ванны, гидротерапия, физиотерапия – по назначению врача) – 50% от стоимости основного места;
  • от 6 лет и старше (полное обследование и лечение по назначению врача) – 25% от стоимости основного места.

На территории здравницы есть детская игровая комната с воспитателем и компьютерная комната (услуги платные).

Питание

В санатории имени Фрунзе организовано 3-х разовое питание по системе заказного меню. Для отдыхающих из стандартных номеров оборудован большой обеденный зал, для гостей из «Люксов» – малый зал.

Особенности санатория

Санаторий имени Фрунзе – это одна из самых старых здравниц на территории Сочи. Она была построена в 1922 году и функционирует до сих пор, предлагая качественное лечение и комфортабельный отдых для своих гостей. У санатория есть несколько важных особенностей:

  • питание для туристов из номеров «Стандарт» и «Люкс» проходит в разных залах;
  • крытый бассейн, работающий вне купального сезона;
  • собственная территория занимает 6,5 гектар, она оборудована для прогулок и отдыха. Санаторию принадлежит и 350-метровый участок набережной, а также оборудованный пляж в 50 метрах от корпуса (аэрарий, лежаки, тренажерный уголок, шахматы и настольный теннис);
  • дети принимаются с 3 лет, для них на проживание и лечение предусмотрены скидки;
  • при приобретении путевки на 21 или 24 дня пациенту может быть назначена Мацеста;
  • размещение гостей проходит в двух корпусах; интернет есть в холлах корпусов санатория и в клубе. В номерах есть доступ к проводному интернету, который подключается по заявке. Можно взять в аренду роутер; на территории санатория имени Фрунзе есть прекрасный парк с экзотическими растениями, прудами, прогулочными дорожками;
  • лечение предоставляется при наличии оформленной санаторно-курортной карты;
  • комплекс расположен в шаговой доступности от моря и многих достопримечательностей Сочи.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email