Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «СССР»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Уютный и небольшой санаторий «СССР 2*» представляет собой здравницу среднего класса, предлагающий как семейный отдых на море, так и лечение на самом популярном курорте Краснодарского края. Территориально комплекс расположен в Адлере, недалеко от Курортного городка с аттракционами, бассейнами, аквапарком, дельфинарием, океанариумом, спортивными площадками, кафе и боулинг-клубом. Раньше санаторий принадлежал компании «Аэрофлот», но теперь является самостоятельным учреждением, принимающим всех желающих.

Комплекс «СССР 2*» был построен в 1975 году, а в 2006 году в нем был произведен капитальный ремонт. Каждый год в здравнице проводится необходимый косметический ремонт номерного фонда и инфраструктуры. Санаторий состоит из 8-этажного спального корпуса и отдельного лечебного корпуса, где отпускаются процедуры. Всего в «СССР 2*» 239 номеров различного уровня комфортности, причем 70 из них окнами выходят в сторону моря. Все номера оснащены холодильниками, телевизорами, в некоторых установлены кондиционеры и телефоны.

От санатория до аэропорта 5 км, до железнодорожного вокзала – 2 км, до центра Адлера – 7 км, до центральной части Сочи – 25 км. В 150 метрах от корпуса здравницы находится собственный галечный пляж с аэрарием и лежаками. Гости комплекса могут в любое время наслаждаться морскими купаниями, солнечными и воздушными ваннами.

В «СССР 2*» также предлагается и лечение по нескольким направлениям, которое особенно эффективно из-за природных факторов Сочи. Здесь применяются и традиционные санаторно-курортные методики, и современное медицинское оборудование. Основной профиль комплекса – это заболевания:

  • кровообращения;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • кожи;
  • органов дыхания и ЛОР-органов;
  • гинекологической сферы;
  • вегетативной, периферической и центральной нервной системы.

Помимо санаторно-курортного лечения, назначаемого врачом «СССР 2*», здесь можно воспользоваться и комплексными медицинскими программами: «Здоровые суставы» и «Здоровый позвоночник».

В здравнице можно отдыхать с детьми от 2 лет, причем ребенок в возрасте от 2 до 4 лет может размещаться бесплатно с родителями в номере без отдельного места, питания и лечения. Лечение назначается строго с 4 лет. Для удобства родителей и развлечения маленьких гостей, в санатории есть детская игровая площадка.

Расчетный час

В санатории «СССР 2*» расчетный час – 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторий состоит из основного 8-этажного спального корпуса, где располагаются номера и часть инфраструктуры «СССР 2*», лечебного корпуса, собственной территории и оборудованного галечного пляжа.

Всего в комплексе 239 номеров, общей вместимостью в 500 человек. 70 номеров выходят окнами в сторону моря, остальные – на живописные окрестности санатория. Номера полностью соответствуют международной категории «две звезды» и оснащены всем необходимым для комфортного проживания. Уборка проводится ежедневно, смен белья – каждые 5 дней. Кондиционеры есть не во всех номерах категории «Стандарт», дополнительное место устанавливается без ограничения по возрасту.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (один 8-этажный корпус с номерами, лечебный корпус - отдельностоящий). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, балкон. Покрытие - ламинат или ковролин. 1 доп. место (только для ребенка до 13 лет).
    1-местный 1-комнатный стандарт c кондиционером
    Одноместный однокомнатный стандартный номер с кондиционером (один 8-этажный корпус с номерами, лечебный корпус - отдельностоящий). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, балкон. Покрытие - ламинат или ковролин. 1 доп. место (только для ребенка до 13 лет).
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (один 8-этажный корпус с номерами, лечебный корпус - отдельностоящий). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, 2 отдельные кровати, балкон. Покрытие - ламинат или ковролин. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно размещение с подселением.
    2-местный 1-комнатный стандарт с кондиционером
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с кондиционером (один 8-этажный корпус с номерами, лечебный корпус - отдельностоящий). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 отдельные кровати, балкон. Покрытие - ламинат или ковролин. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно размещение с подселением.

В стоимость стандартной санаторно-курортной путевки (от 10 дней) в «СССР 2*» входит: проживание, пользование пляжем, бассейном, тренажерным залом, культурно-массовой программой, 3-разовое питание (порционное или по системе «шведский стол»), лечение по назначению врача.

Процедуры, включенные в путевку с лечением «Стандарт» (количество процедур зависит от продолжительности пребыания): первичный прием и наблюдение у терапевта, консультации узких специалистов (по показаниям), регистрация ЭКГ, ванны, лабораторные исследования (по оказаниям), сероводородные ванны «Мацеста» (при заезде от 16 дней), лечебные души, массаж или вибромассаж, галотерапия или аппаратная физиотерапия, подводный душ-массаж (при отсутствии классического массажа), ЛФК, фиточай или минеральная вода (при заезде от 14 дней), парафин или грязелечение. Полный перечень доступных в санатории процедур (в том числе платных) предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети в возрасте от 2 лет, лечение назначается строго с 4 лет. Дети от 2 до 4 лет без отдельного места, лечения и питания могут проживать в номере с родителями бесплатно. Детям предоставляются скидки:

  • в возрасте от 4 до 12 лет на основное место – 10%;
  • в возрасте от 4 до 12 лет на дополнительное место - 40%.

На территории комплекса есть детская площадка.

Питание

В санатории предлагается 3-разовое диетическое питание по системе «шведский стол» (в межсезонье – по системе «меню-заказ»). Столовая состоит из двух залов, вместимостью в 500 человек, и двух банкетных залов. В меню широко представлены мясные блюда, гарниры, птица, выпечка, фрукты и напитки. На завтрак предлагаются каши и кисломолочные напитки.

Особенности санатория

Санаторий «СССР 2*» расположен в Адлерском районе Сочи, недалеко от Курортного городка с многочисленными туристическими объектами. В шаговой доступности от комплекса есть дельфинарий, аквапарк, океанариум, детские аттракционы и многое другое. У самого санатория также есть некоторые важные особенности, которые отдыхающим стоит учитывать:

  • дети принимаются с 2 лет, а лечение им может быть назначено с 4 лет. Ребенок до 4 лет без питания, отдельного места и лечения может проживать в номере с родителями бесплатно;
  • собственный оборудованный галечный пляж находится в 150 метрах от корпуса здравницы;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями номеров, в том числе 2-комнатными «Люксами» и «ПК». В некоторых номерах «Стандарт» есть кондиционеры;
  • медицинский центр санатория занимается лечением по нескольким основным профилям, предлагая большое количество процедур и дополнительных услуг. Кроме традиционного лечения гости могут воспользоваться и комплексными программами.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email