Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Беларусь»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Один из самых известных в Сочи санаториев – «Беларусь» – находится в прибрежной полосе Черного моря, всего в 50 метрах от собственного оборудованного для отдыха пляжа. Здания здравницы окружены дендропарком, где на протяжении всего года цветут более 200 видов кустарников и деревьев. Свежий ветер с моря здесь наполняется ароматами целебных растений, которые полезны для здоровья и просто улучшают настроение.

Санаторий «Беларусь» расположен в центральном районе курорта на огромной собственной территории, которая занимает площадь в 15,5 гектар. Здесь созданы идеальные условия для оздоровления, лечения и полноценного семейного и индивидуального отдыха. Сейчас в здравнице функционируют два основных корпуса: Главный и Приморский, а также построены коттеджи для уединенного проживания в комфортных условиях. Номерной фонд представлен различными категориями размещения: «Стандартами», «Люксами», «Семейными», «Апартаментами», причем все они обставлены качественной мебелью, имеют санузлы и необходимую технику. Все номера просторные и красивые.

Медицинский профиль учреждения – это лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой систем, кожи. Лечебно-диагностическая база отличается широкими возможностями и современным оборудованием и в сочетании с природными факторами позволяет добиться прекрасных результатов. Она состоит из водолечебницы, процедурных кабинетов, спелеокамеры, стоматологического кабинета и других отделений. На базе санатория работает и «Школа здорового образа жизни», которой руководит психотерапевт доктор Евгений Хабаров. Там проводятся гимнастика по системе йогов, аутогенные тренировки, сеансы психотерапии и другие занятия, помогающие восстановить гармонию души, тела и разума, избавиться от стрессов и других проблем.

На собственном пляже установлены открытые аэрарии, удобные шезлонги для загара, зонты от солнца. На берегу постоянно работает спасательная служба, обеспечивающая гостям безопасность на воде. Отдых в санатории «Беларусь» запомнится самыми яркими впечатлениями, внимательным персоналом, квалифицированными медицинскими работниками и широким спектром лечебных и СПА-процедур. Здесь есть открытый бассейн с детскими горками, а также закрытый бассейн, доступный тогда, когда нельзя купаться в море.

В культурном центре здравницы организуются фестивали и концерты: можно не только посмотреть их, но и принять в них участие. На сцене зала санатория регулярно выступают знаменитости и известные актеры. В структуру комплекса входит и бизнес-центр со всем необходимым для организации деловых встреч, семинаров и конференций. Спортивная база прекрасно подойдет и для досуга отдыхающих, и для проведения сборов профессиональных атлетов. Ежегодно инфраструктура санатория развивается, появляются новые объекты, готовятся к постройке дополнительные здания.

Расчетный час

Время выезда из санатория – 8.00 часов на следующий день после последнего для пребывания в «Беларуси» (питание не предоставляется). Заселение в первый день начинается с 9.00 часов.

Общее количество корпусов

Сейчас санаторий «Беларусь» предлагает размещение в двух корпусах, а также коттеджах. Главное здание по уровню комфортности соответствует отелю «четыре звезды», оно имеет интересную архитектуру и было построено в 1958 году. В 2006 году корпус был реконструирован и обновлен.

Главное здание трехэтажное, выполненное в дворцовом стиле. В каждом номере установлены кондиционеры, на этажах есть мягкие уголки, в холле открыт бар.

Приморский корпус был построен в 1970 году, и сейчас по уровню комфортности он соответствует отелю «три звезды». Реконструировано здание в 2005 году, а его 7-ой этаж – в 2008. Свое название корпус получил благодаря своему близкому расположению к морю. Всего в «Приморском» 8 этажей, 2 лифта. На каждом этаже есть зона отдыха, на первом этаже оборудован просторный холл.

Санаторий имеет довольно большой номерной фонд, представленный несколькими категориями размещения. Всего в здравнице может разместиться более 400 человек одновременно.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт Главный корп.
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в Главном корпусе (3-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 13 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон.
    1-местный 1-комнатный стандарт Приморский корп.
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в Приморском корпусе на 3 и 6-8 этажах (8-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    1-местный 2-комнатный стандарт Главный корп.
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в Главном корпусе (3-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 23 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон.
    2-местный 1-комнатный стандарт Главный корп.
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в Главном корпусе (3-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный стандарт Приморский корп.
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в Приморском корпусе на 2-5 этажах (8-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт Приморский корп. КК 0,72
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в Приморском корпусе с коэффициентом комфортности 0,72 на 3-5 этажах (8-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт Приморский корп. 8 этаж
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в Приморском корпусе на 8 этаже (8-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный ПК Главный корп.
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности в Главном корпусе (3-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 22 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный люкс Главный корп.
    Двухместный двухкомнатный люкс в Главном корпусе (3-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 30 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, без балкона. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс Главный корп. КК 0,88
    Двухместный двухкомнатный люкс в Главном корпусе с коэффициентом комфортности 0,88 (3-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 32 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон или терраса. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс Приморский корп. КК 1
    Двухместный двухкомнатный люкс в Приморском корпусе с коэффициентом комфортности 1 (8-этажный, отдельностоящий от бассейна с водолечебницей и от столовой). Площадь номера 44 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен. 1 доп. место (диван). Возможно 1-местное размещение.

В стоимость санаторно-курортной путевки включено: проживание, трехразовое питание, лечение, назначенное врачом (включая трансфер к Мацестинскому источнику и Мацестинские ванны), пользование открытым бассейном летом, пользование собственным пляжем и пляжным инвентарем в период купального сезона, пользование спортивными объектами, пользование библиотекой (по будням с 8.00 до 16.30), пользование детской комнатной с аниматором (с 8.00 до 13.00, кроме воскресенья), развлекательная программа согласно плану. Перечень доступных в здравнице медицинских процедур предлагает для ознакомления наш официальный сайт. Минимальная продолжительность лечения 14 дней.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети любого возраста. При размещении детей до 15 лет на дополнительных местах предоставляется скидка. На территории санатория есть бассейн с детскими горками и детская игровая комната с анимацией. На лечение принимаются дети от 5 лет.

Особенности санатория

«Беларусь» представляет собой крупный и известный санаторий, который пользуется большой популярностью у гостей Сочи. Для этого есть немало причин, ведь здравница имеет несколько важных особенностей:

инфраструктура комплекса включает не только крытый и закрытый бассейны, но и спортивные площадки, игровую комнату, библиотеку, бизнес-центр, концертный зал и многие другие досуговые объекты;

номерной фонд представлен очень широко, поэтому отдыхающие смогут подобрать оптимальный для себя вариант;

санаторий расположен практически на побережье Черного моря, в 50 метрах от собственного оборудованного лежаками и зонтами пляжа с удобным заходом в воду;

корпусы здравницы не так давно были реконструированы и обновлены;

лечебная база санатория «Беларусь» располагает широкими возможностями для медицинской помощи и терапии, предоставления укрепляющих и косметологических услуг;

собственная территория занимает 15,5 гектар, причем практически вся она покрыта уникальными субтропическими растениями, наполняющими воздух невероятными целебными запахами.

Питание

В стоимость путевки включено трехразовое питание по системе заказного меню. На территории «Беларуси» есть бар у бассейна и кафе-бар, где гости санатория смогут в любое время перекусить и интересно провести время. В санатории также предлагается сбалансированное питание на основе диет лечебного профиля здравницы (№8, №9, №15). При сочетании нескольких патологий пациентам будет составлено индивидуальное меню.

Гости оформляют заказ блюд на два дня вперед. В день заезда будет предложено «меню дня». Обеденный зал рассчитан на 480 персон.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email