Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Ставрополье»

 

Санаторий «Ставрополье» находится на территории курорта Сочи в красивой долине реки Псахе (микрорайон Мамайка). Особенность этой здравницы заключается в том, что собственная территория занимает более 16 гектар. На этой огромной площади располагаются корпуса санатория, инфраструктура, парковая зона, прогулочные дорожки и другие важные объекты, делающие отдых в Сочи таким интересным и комфортным.

Санаторий был открыт в 1974 году, но в 2005 в нем был произведен капитальный ремонт с обновлением инфраструктуры и номерного фонда. В 2008 году был проведен качественный косметический ремонт в номерах, благодаря чему они по-прежнему могут отвечать всем требуемым стандартам проживания. «Ставрополье» может одновременно разместить до 400 человек, предлагая им несколько категорий номеров, включая блоки, «Стандарты» и «Люксы». Всего в санатории 276 номеров, из которых 200 имеют окна с видом на море.

Комплекс санатория «Ставрополье» состоит из двух корпусов: 24-х этажный «Высотный» и 3-х этажный «Приморский». В них оборудованы номера и другие помещения здравницы. Медицинская база санатория располагается на двух нижних этажах «Высотного» корпуса, благодаря чему отдыхающим удобно посещать оздоровительные и иные виды процедур «Ставрополья». Основной профиль санатория – это заболевания:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • кожи;
  • пищеварительной системы;
  • урологической и гинекологической сфер;
  • нервной системы;
  • опорно-двигательного аппарата.

Медицинская база хорошо развита и включает несколько отделений, процедурные кабинеты, кабинеты врачей-специалистов, бальнеолечение и многое другое. Дети на лечение принимаются только с шестилетнего возраста. Санаторий является общекурортным по лечению гастроэнтерологических и урологических проблем.

Кроме этого гости санатория «Ставрополье» могут воспользоваться и инфраструктурой комплекса: спортивными площадками, сауной, кафе, баром, танцевальной площадкой, экскурсионным бюро, сейфовыми ячейками, киоском, автостоянкой, парикмахерской. В «Ставрополье» есть крытый бассейн, работающий вне основного сезона, что позволяет гостям плавать и купаться даже тогда, когда море холодное. Часть мелко-галечного пляжа с пологим заходом в воду тоже принадлежит здравнице. Пляж расположен в 50 метрах от корпуса «Приморский» и в 500 метрах от корпуса «Высотный». На берегу есть лежаки и навесы, пункт проката, развлечения для туристов.

Расчетный час

Заезд в номера начинается с 6.00 утра, выезд проходит до 23.59 (ужин включен).

Общее количество корпусов

Санаторий «Ставрополье» состоит из двух спальных корпусов. Корпус №2 «Приморский» представляет собой 3-х этажное здание, расположенное в 50 метрах от пляжа Черного моря. Корпус №3 «Высотный» – это 24-х этажное сооружение, где на нижних двух этажах размещается медицинская база здравницы. От «Высотного» до пляжа около 500 метров.

Здравница может одновременно разместить до 400 человек, предлагая им 276 номеров различного уровня комфортности и вместимости. 200 номеров имеют вид на море, остальные – на окрестности санатория и курорт Сочи.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный номер "Стандарт"
    Номер 14 кв м., балкон, кондиционирование, ТВ, холодильник, санузел с душем, пляжное полотенце. Дополнительное место - 1(раскладная кровать или кресло).
    2-местный 2-комнатный номер
    Номер 36 кв м, спальня+гостиная, балкон, кондиционирование, ТВ, холодильник, санузел с ванной, пляжное полотенце. Дополнительное место – 2 (диван и раскладное кресло).
    2-местный 2-комнатный номер "Люкс"
    Номер 100 кв м., спальня + гостиная, балкон, кондиционирование, телевидение, санузел с ванной и джакузи, туалетные принадлежности, пляжное полотенце. Дополнительное место – 2 (диван и раскладное кресло)

В стоимость путевки включено: проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание «шведский стол», пользование бесплатными объектами инфраструктуры комплекса и оборудованным пляжем, культурные и развлекательные мероприятия, диагностика и лечение по назначению врача. Перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с санаторий с 1 года. Лечение может быть назначено только на детей в возрасте от 6 лет. На размещение детей до 14 лет на дополнительном месте предоставляется скидка.

Питание

3-х разовое питание в санатории организовано по системе «шведский стол».

Особенности санатория

Санаторий «Ставрополье» расположен на обширной собственной территории, которая занимает 16 гектар. Она включает в себя и участок оборудованного пляжа на Черном море, благодаря чему гости здравницы могут купаться в любое время. Комплекс имеет несколько заметных преимуществ:

  • санаторий является общекурортным по лечению урологических и гастроэнтерологических заболеваний;
  • «Ставрополье» может предложить своим туристам в период межсезонья купание в закрытом бассейне;
  • дети принимаются с 1 года, но лечение может быть назначено только на ребенка старше 6 лет. При размещении детей до 14 лет на дополнительных местах предоставляются скидки;
  • проживание возможно только в корпусе «Приморский», пока «Высотный» находится на реконструкции.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email