Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Актер»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Знаменитый санаторий «Актер» расположен в центральной части города Сочи в 50 метрах от побережья Черного моря. Из окон корпуса здравницы открывается прекрасный вид на окрестности и на пляж, а сама территория площадью в 2 гектара порадует гостей парковой зоной с хвойными растениями и экзотическими представителями субтропической флоры. Раньше этот санаторий был излюбленным местом отдыха для звезд отечественного кино: тенистые аллеи, пышная зелень, пляжная зона – все это привлекало самых известных актеров того временим.

Здравница была открыта после реконструкции 1 июля 2014 года. В ходе работ был проведен ремонт, обновлен номерной фонд и инфраструктура, а также лечебная база. Учреждение действует уже более 40 лет, неизменно привлекая новых туристов и гостей, которые хотят получить отдых в санатории «Актер» и лечение.

Размещение гостей здравницы проходит в комфортабельных номерах основного высотного корпуса. Сейчас туристы могут выбрать для себя стандартные номера, улучшенные или варианты уровня «Люкс». Во всех комнатах есть балкон, санузел и удобная мебель, что позволяет проживать в санатории с максимальным удобством.

«Актер» удачно расположен в парковой зоне с хвойными деревьями и на некоторой возвышенности. Это создает оптимальные условия для лечения различных заболеваний и улучшения самочувствия отдыхающих. Основной профиль санатория – это проблемы с сердечно-сосудистой системой, нервной системой, дыхательными путями, опорно-двигательным аппаратом, кожей, урологической и гинекологической сферами. В терапии применяются как классические курортные методики, так и современное диагностическое и лечебное оборудование.

В санатории «Актер» есть удобный и просторный крытый бассейн, наполненный морской водой. Он функционирует вне купального сезона и позволяет туристам наслаждаться талассотерапией даже тогда, когда море слишком холодное для плавания. На территории комплекса гости могут воспользоваться многими дополнительными услугами или же приятно провести время, участвуя в культурных и развлекательных мероприятиях санатория. Анимация для детей и игровая комната с воспитателем позволят маленьким гостям здравницы превратить отдых в самый настоящий праздник.

«Актер» уже давно зарекомендовал себя как здравница высокого уровня, которая может предложить своим отдыхающим как качественное многопрофильное лечение, так и интересный досуг в окружении изумительных природных видов Сочи.

Расчетный час

Заезд в санатории «Актер» начинается с 13.00 часов. Выезд из номеров осуществляется до 11.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Актер» состоит из основного высотного комплекса (16 этажей), крытого бассейна, просторной зеленой территории с дорожками и клумбами и различных объектов инфраструктуры. Для спуска на пляж оборудован лифт.

Номера располагаются в основном 16-ти этажном корпусе, оборудованном лифтами. Номерной фонд включает несколько категорий номеров, которые отличаются друг от друга уровнем комфортности, площадью и количеством комнат.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт без балкона
    Одноместный однокомнатный стандартный номер без балкона (один 16-этажный корпус, ресторан в этом же здании). Площадь номера 13 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2-спальная кровать, мягкая мебель.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (один 16-этажный корпус, ресторан в этом же здании). Площадь номера 17 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1,5-спальные кровати, мягкая мебель, балкон. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный улучшенный
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер (один 16-этажный корпус, ресторан в этом же здании). Площадь номера 24 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1,5-спальные кровати, мягкая мебель, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (один 16-этажный корпус, ресторан в этом же здании). Площадь номера 31 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2-спальная кровать, мягкая мебель, балкон. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.

В качестве дополнительного места в номерах предлагаются раскладная кровать или диван. В стоимость путевки включено: проживание в номере, 3-х разовое питание по системе «шведский стол», спортивные игры, пользование крытым бассейном с морской водой (с октября по май), оборудованным пляжем, детской комнатой с воспитателем, анимационными программами, библиотекой, кинотеатром, базовое лечение по назначению врача. Перечень доступных процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санатории «Актер» возможно размещение вместе с детьми в возрасте от 1 года. Для детей организовываются анимационные программы. На территории санатория «Актер» есть детская игровая комната с воспитателем и площадка на открытом воздухе.

Питание

В санатории предлагается 3-х разовое питание по системе «шведский стол» в просторном зале. Гостям предлагается широкий ассортимент блюд и напитков. Индивидуальная диета для отдыхающих может быть назначена по рекомендации лечащего врача.

Особенности санатория

Несмотря на то, что санаторий «Актер» расположен в центральной части Сочи, от него до городских объектов, кафе, ресторанов и достопримечательностей курорта добираться не так близко. Комплекс построен на возвышенности в 50 метрах от оборудованного пляжа на Черном море. Для удобства гостей построен лифт, спускающий их на берег. Здравница имеет и другие важные особенности:

  • дети принимаются с 1 года;
  • для размещения отдыхающих предлагаются стандартные, улучшенные номера, а также варианты «Люкс» с двумя комнатами;
  • питание организовано по системе «шведский стол», которая удобнее, чем заказное меню и позволяет гостям составить оптимальное для себя меню из предложенных блюд;
  • собственная территория занимает площадь в 2 гектара. Она покрыта парковой зоной с субтропической и хвойной растительностью, насыщающей воздух полезными веществами и фитонцидами;
  • в санатории есть закрытый бассейн с подогревом, наполненный морской водой (24 на 14 метров). Он функционирует вне купального сезона с октября до мая; в 2014 году комплекс был открыт после реконструкции.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email