Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Светлана»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Светлана» станет прекрасным местом не только для лечения, но и для отдыха в Сочи, поскольку комплекс расположен в центральной части курорта. Рядом находятся важные туристические объекты, такие как Зимний и Летний театры, концертный зал «Фестивальный», Приморский парк, Дендрарий, Курортный проспект, Морской порт, пляж, бювет с питьевой водой.

В 2009 году санаторий открыл собственный оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, в котором проводятся занятия по аквааэробике, фитнес-центром и современным залом ЛФК. Помимо этого в «Светлане» действует и СПА-центр с широким спектром косметологических и оздоровительных услуг. К услугам отдыхающих в санатории предлагаются многочисленные медицинские процедуры и самое современное диагностическое и терапевтическое оборудование. Основной профиль «Светланы» – это заболевания:

  • опорно-двигательного аппарата;
  • системы кровообращения;
  • нервной системы;
  • гинекологической сферы;
  • кожи и подкожной жировой клетчатки;
  • органов дыхания;
  • органов пищеварения.

Лечебная база санатория «Светлана» состоит из грязелечения, водолечения, ультразвуковой терапии, лазерной терапии, ЛФК, диетотерапии, климатотерапии, механотерапии, светолечения, электролечения и магнитотерапии. Прием ведут квалифицированные и опытные врачи, которые составят оптимальный план лечения и подберут наиболее эффективную программу оздоровления.

В санатории «Светлана» есть номера на любой вкус, обставленные хорошей мебелью и качественной техникой. Среди вариантов есть «Стандарты» с одной или двумя комнатами и двухкомнатные «Люксы» с кондиционерами.

Что касается питания, то в санатории оно организовано по удобной для отдыхающих системе «шведский стол». Гости, которые питаются в рамках диетического заказного меню, посещают отдельную столовую комплекса «Светлана».

На территории санатория есть множество объектов инфраструктуры, что превращает его в настоящий курортный центр. Здесь есть кафе, бар, бильярдная, спортивные площадки, спортивный зал, настольный теннис, СПА-комплекс, закрытый бассейн, киноконцертный зал, тренажерный зал, прокат, библиотека, детская комната с воспитателем и многое другое. Отдых в санатории «Светлана» запомнится надолго и подарит только самые приятные впечатления от курортов Краснодарского края!

Расчетный час

В санатории «Светлана» расчетный час – 8.00 часов.

Общее количество корпусов

Санаторий «Светлана» представляет собой крупный курортный комплекс, включающий один основной корпус (бывший корпус №2) и объекты инфраструктуры. Здравница расположена в курортной части Сочи поблизости от пляжа.

В санатории «Светлана» гостям предлагается размещение в номерах различных категорий, которые отличаются приятными интерьерами, красивым видом из окон, качественной мебелью, санузлом и бытовой техникой.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 1 категории
    Двухместный однокомнатный номер первой категории (один 8-этажный корпус с лифтом). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 отдельные кровати, балкон. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (один 8-этажный корпус с лифтом). Площадь номера 38 кв.м. В номере: спальня, гостиная, санузел с ванной + гостевой санузел, кухонная зона с холодильником, кондиционер, ТВ, 2-спальная кровать, мягкая мебель, балкон. 1 доп. место (диван).

В стоимость путевки включено: проживание в номере, питание, пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры, массаж и медицинские процедуры по назначению врача. Полный перечень доступных лечебных и оздоровительных услуг предоставляет наш официальный сайт. Отдельно можно заказать путевки с посещением Мацесты и бальнеологическими процедурами с мацестинской сероводородной водой.

Условия приема детей

В санаторий «Светлана» принимаются дети любого возраста. Скидки предусмотрены при размещении детей и взрослых на дополнительных местах (еврораскладушка). В период с 1.06 по 30.09 ребенок до 5 лет включительно без места и с питанием проживает в номере бесплатно.

Питание

В санаторий можно приобрести путевку с различным питанием (3-х разовым или только завтраки). Питание организовано по системе «шведский стол». В отдельной столовой предлагается диетическое питание по системе заказного меню (по показаниям).

Особенности санатория

Самое заметное преимущество санатория – это его удобное расположение. Под рукой у отдыхающих многие важные туристические объекты, включая прекрасный пляж в 300 метрах от корпусов, Дендрарий, Морской порт и другие. Но помимо этого у «Светланы» есть и множество других плюсов:

  • возможно размещение с детьми любого возраста;
  • медицинская база санатория позволяет ему осуществлять лечение по нескольким основным профилям, оказывать оздоровительные и СПА-услуги, проводить сеансы массажа. При приобретении путевок с Мацестой отдыхающим предлагаются бальнеологические процедуры на сероводородных источниках;
  • у «Светланы» есть собственный оздоровительный комплекс с закрытым бассейном, фитнес-центром, спортивными залами и СПА-комплексом.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email