Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
 

Горно-туристический центр «Газпром»

 

Один из горнолыжных курортов, расположенных в Красной Поляне – это комплекс ОАО «Газпром». Он предлагает гостям лыжные трассы европейского уровня, а также комфортабельное проживание в гостиницах и отелях. Комплекс «Газпром» представляет собой отдельный самостоятельный курорт, построенный на территории Красной Поляны, который предназначен не только для отдыха туристов, но и для тренировок национальных сборных по биатлону и лыжным гонкам. Канатные дороги курорта созданы с применением передовых технологий, связывая меду собой части комплекса, предлагая при этом гостям насладиться живописными видами окрестностей с высоты птичьего полета. Канатные дороги центра «Газпром» уже стали не только транспортом, но и интересным аттракционом, который понравится и детям, и взрослым.

В отличие от «Горки Город» и «Розы Хутор» в ГТЦ «Газпром» не горнолыжные трассы, а специально оборудованные трассы для лыжных и биатлонных гонок. Этот курорт подойдет для всех, кто хочет интересно провести время в Красной Поляне, насладиться живописными природными видами, совместив все это с активным отдыхом. Границы центр «Газпром» примыкают к Кавказскому биосферному заповеднику – уникальному уголку практически нетронутой человеком природы.

Схема курорта

На территории курорта «Газпром» расположились комфортабельные отели с высококлассным сервисом, несколько канатных дорог, лыжный стадион, биатлонный стадион, лыжные и биатлонные трассы, кресельные подъемники, искусственное озеро, олимпийская деревня, общественно-культурный центр «Галактика», рестораны, кафе, пункты проката и многое другое.

«Газпром» расположился на пологом хребте Псехако, благодаря чему оснащение горнолыжный комплекс курорта «Лаура» заметно отличается от других мест Красной Поляны. Только здесь можно найти трассы для беговых лыж, а также специальные зоны для катания на сноуборде и горных лыжах. Отдых здесь понравится и новичкам, и профессионалам, поскольку в центре есть вся необходимая инфраструктура для гостей с разным уровнем подготовки и трассы на любой вкус! Курорт считается круглогодичным, ведь он предлагает развлечения для туристов не только зимой, в сезон катания на лыжах, но и летом.

Профиль автора: Профиль автора в Google+