Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
 

Летний отдых на ГТЦ «Газпром»

 

Летний отдых, газпром

Центр «Газпром» не зря считается всесезонным курортом, ведь здесь предусмотрены развлечения для туристов в любое время года. Летом, когда кататься на лыжах или сноубордах еще нельзя, гостям предлагаются прогулки по канатным дорогам, позволяющие с высоты птичьего полета осмотреть окрестности комплекса, живописные горные хребты. Не менее интересно будет посетить Олимпийскую деревню, где проживали спортсмены во время проведения Олимпийских игр 2014.

Летний отдых, отель поялна

Экскурсии с гидом позволят увидеть все самые красивые уголки Красной Поляны, подняться по самой длинной канатной дороге в мире с кольцевым движением, увидеть панораму Кавказских гор, узнать историю этого места и многое другое. На смотровых площадках Горного приюта, на открытой террасе центра «Галактика», на нижней станции канатной дороги можно полюбоваться окрестностями через бинокль, который увеличивает объекты до 25 раз.

На курорте действует школа скандинавской ходьбы, поскольку территория курорта идеально подходит для таких занятий. Живописные горные панорамы, горный воздух, специально проложенные дорожки – все это позволит укрепить здоровье, и оставит незабываемые впечатления от прогулки. Маршруты для скандинавской ходьбы проложены через заросли папоротника и вдоль хвойного леса.

Летний отдых, подъемник

Во время обзорного тура по канатным дорогам, гостям курорта предлагается аренда аудиогида: это позволит отдыхающим узнать об истории Красной Поляны, интересные факты об Олимпийских объектах, рассказы о строительстве и любопытных событиях, произошедших в этих местах.

Летний отдых вмд с подъемника

В летний период на курорте популярны велосипедные прогулки: здесь есть пункт проката, где можно взять в аренду сам велосипед и всю необходимую экипировку для катания по горным склонам. Туристы смогут самостоятельно объездить все окрестности курорта «Газпром» по специальным дорожкам, полюбоваться природными красотами, увидеть самые любопытные места Красной Поляны, совместив это с активным отдыхом. Все трассы для велопрогулок проходят по лесной зоне с прекрасным видом на горные вершины. Общая протяженность маршрутов – 5 км. Асфальтированные дороги хорошо подходят для велосипедистов с разным уровнем подготовки.

Летний отдых на велосипедах

Летний отдых на самокатах

Летний отдых лошедях

Уникальное развлечение для туристов – это картинг в горах. Картдром построен на высоте 1470 метров над уровнем моря, что делает всю обстановку необычной. Мощность машин – 9 лошадиных сил, а максимальная скорость – до 80 км/ч. 

Летний отдых картинг

Профиль автора: Профиль автора в Google+