Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Лечение заболеваний в санаториях


  •     
    Аднексит

    Хронический аднексит на сегодняшний день является один из самых распространенных гинекологических заболеваний среди женщин молодого и среднего возраста. При аднекситах воспалительные процессы начинаются в маточных трубах и яичниках, что без своевременного лечения может привести к серьезным осложнениям.

  •     
    Артрит

    Артрит – большая группа заболеваний суставов, различных по причинам и сходных по основным проявлениям. Без лечения в каждом шестом случае артрит заканчивается инвалидностью.

  •     
    Артроз

    Артроз – распространенное заболевание среди пожилых людей, однако, все чаще первые признаки данной болезни проявляются и у людей немного за 30. Поэтому его ранняя диагностика и профилактика являются залогом сохранения трудоспособности в зрелом возрасте.

  •     
    Астенические состояния

    Быстрая утомляемость, продолжительное состояние физической усталости, эмоциональная неустойчивость – все это признаки астенических состояний, обычно различных по своему происхождению. В последние годы жалобы на подобные симптомы увеличились при обращениях к врачам всех специальностей в десятки раз.

  •     
    Гастрит

    Мы – то, что мы едим. Можно еще добавить – как едим. Судя по тому, что такому заболеванию желудка, как гастрит, подвержен каждый второй житель планеты, к режиму питания и его составу следует подходить более ответственно.

  •     
    Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

    Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь – распространенное заболевание пищеварительной системы, которым страдает, по разным данным, от 5 до 7% населения планеты.

  •     
    Гипертоническая болезнь

    Гипертоническая болезнь – заболевание, которому подвержены как мужчины, так и женщины. Это стойкое повышение артериального давления, не являющееся следствием другого заболевания внутренних органов.

  •     
    Гиперэстрогения: эндометриоз и аденомиоз

    Сейчас гиперэстрогения (повышение уровня гормонов первой фазы овариального цикла) входит в число самых распространенных гормональных дисбалансов женского организма. Высокий уровень эстрогенов чаще всего обусловлен повышенной продукцией этих гормонов в организме женщины. Эстрогены могут образовываться не только в яичниках, но и в коже, и жировой клетчатке.

  •     
    Дискинезия желчевыводящих путей

    Дискинезия желчевыводящих путей – распространенное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое обусловлено нарушением нормального оттока желчи.

  •     
    Инсульт, его виды и профилактика

    Инсульт - заболевание, которое является второй после инфаркта причиной смертности в Европе. Поэтому его профилактика – это необходимая часть жизни людей группы риска. В этом могут помочь специальные курсы оздоровления в санаторно-курортных учреждениях, включающие умеренные физические нагрузки, диету, а также профилактические и лечебные процедуры.