Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отель Sotelia в Терма Олимия
  • Зима в Терме Олимия
  • Сауны в Терме Олимия
  • Джакузи в Терма Олимия
 

Отдых в Терме Олимия

 

Курорт Терме Олимия раскинулся на берегах реки Сотлы, в небольшом поселке Подчетртек. До столицы от него достаточно далеко – 115 километров, но зато всего в получасе езды располагается Рогашка Слатина и источники Donat Mg. Вся местность вокруг гористая, с прекрасной экологией и без промышленных объектов: это позволяет добиться прекрасной экологической обстановки, что немаловажно для центра лечения и отдыха.

Теплые природные источники, находящиеся здесь, были известны в глубокой древности, и уже тогда племена кельтов и римляне знали об их целебной силе. В окрестностях Терме Олимия были найдены руины многих поселений того времени. Термальные воды благотворно влияют на состояние человека, снимают боли, укрепляют иммунитет, улучшают состояние опорно-двигательного аппарата и кожи.

Природные красоты, мягкий климат и наличие теплых минеральных источников сделали эту местность идеальной для создания здесь крупного курорта, где можно не только насладиться отдыхом и покоем, но и избавиться от многих недугов, поправив свое здоровье. Сейчас санатории Терме Олимия ежегодно принимают тысячи туристов, приезжающих сюда за лечением, комфортным отдыхом и покоем. Отдельный плюс этого места – это развитая инфраструктура с несколькими отелями, СПА и велнесс-центрами, комплексом бассейнов и саун. Благодаря всему этому можно совместить медицинские процедуры с косметологическими, улучшив не только состояние здоровья, но и внешность.

Терме Олимия существует уже полвека, накопив за это время огромный опыт в лечении различных заболеваний и создав настоящий рай для гостей страны. В 2009 году курорт выиграл конкурс среди самых красивых европейских городов Entente Frolale Europe, в категории небольших мест. Словения самая по себе удивительная страна, известная своими разнообразными пейзажами, ведь здесь есть и живописное морское побережье, и высокие горы, и долины рек, и зеленые равнины. И если среди всего этого великолепия был отмечен один небольшой поселок, это говорит о многом.

Отели Терме Олимия современны и удобны, в них любой отдыхающий сможет насладиться комфортом, безупречным сервисом и всем необходимым. На курорте есть гостиница Сотелия (4 звезды), гостиница Бреза (4 звезды), кемпинг Натура (5 звезд), деревня Липа (3 звезды), коттеджная гостиница Роза (4 звезды).

Помимо этого гости курорта могут воспользоваться услугами велнесс Орхиделии, велнесс Термалии, термального парка Аквалуна и центра здоровья Олимия.

Отдых в Терме Олимия принесет массу положительных эмоций, прекрасное самочувствие, яркие впечатления и незабываемые моменты. Помимо этого туристы смогут улучшить свое здоровье, избавиться от болей, укрепить иммунитет и устранить многие недуги с помощью современного медицинского оборудования и природных лечебных факторов этих мест.

Профиль автора: Профиль автора в Google+