Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отель Sotelia в Терма Олимия
  • Зима в Терме Олимия
  • Сауны в Терме Олимия
  • Джакузи в Терма Олимия
 

Природные достопримечательности

 

Панорама Терме Олимия

Курорт Терме Олимия располагается в живописной местности на востоке Словении, в окружении практически нетронутой природы, реки, лесных и горных массивов. Неслучайно эта область считается одной из красивейших во всей Европе, впрочем, и остальная часть страны очень интересна. Словения небольшая по своей площади, но в ней присутствует множество разнообразных ландшафтов, начиная высокими горами, идеальными для спорта и активного отдыха, и заканчивая песчаным побережьем Порторож, не уступающим по своей чистоте лучшим пляжам мира. Терме Олимия находится на небольшой возвышенности в 169 метров, на берегах реки. Вокруг курорта – пышная растительность и удивительные пейзажи.

Один из велнесс-центров назван в честь орхидеи, цветка, который не только очень красив, но и обладает целительной силой. В Козьянском парке гости могут увидеть сорок видов этого представителя флоры, включая черную орхидею – невероятно редкую, напоминающую бабочку.

От Терме Олимия отходит множество экскурсионных маршрутов, как по другим городам и интересным местам страны, так и по ближайшим окрестностям. Для детей особенно интересно будет путешествие на паровозе до усадьбы под названием Мраз, где туристы смогут своими глазами увидеть различных птиц, включая страусов. После этого экскурсия продолжается посещением подножия горы Олимия: там создан целый мир сказок Словении. После этого гости курорта отправляются по Оленьим тропам, около которых обитают эти благородные животные: при желании их можно покормить.

Очень популярны велосипедные экскурсии, ведь на них можно неспешно осмотреть все красоты окрестностей курорта, увидеть интересные места, посетить соседние населенные пункты и их достопримечательности. Один маршрут проходит через Вонарье до Рогашка Слатина – знаменитого курорта. Во время путешествия можно насладиться нетронутой человеком природой Вонарья, а также попробовать воду Donat Mg из минерального источника в Рогашка Слатина. Обратная дорога проходит таким образом, чтобы гости полюбовались панорамным видом местности. Темп поездки не слишком высокий, поэтому эта экскурсия подойдет даже неподготовленным физически людям, которые приехали отдохнуть, а не ставить рекорды.

Другой велосипедный маршрут проходит через Рудницу: во время путешествия можно осмотреть многие интересные места и достопримечательности, но сама дорога немного сложнее, чем до Рогашка Слатина.

Профиль автора: Профиль автора в Google+