Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Рогашка Слатина
  • Центральная площадь  в Рогашка Слатина
  • Фонтан на площади в  Рогашка Слатина
  • Питьевая галерея в Рогашка Слатина
 

Источники Рогашка Слатина

 

Курорт Рогашка Слатина знаменит благодаря источнику минеральной воды Donat Mg, которая известна своими целебными свойствами. Современный источник был найден геологом и врачом Карловых Вар – Кнеттом. Благодаря этому природному фактору в городе возможно бальнеологическое лечение с помощью воды, ведь она позволяет не только укрепить здоровье, но и избавиться от многих заболеваний.

Популярность курорта связана не с современным медицинским центром, построенным здесь, а с уникальными свойствами Donat Mg. Особенность этой воды заключается в том, что она является самой насыщенной магнезией в мире. Помимо этого жидкость также содержит массу микроэлементов и минеральных веществ: сульфаты, бромид, литий, медь, цинк, флюорит, молибден, ванадий, кобальт, никель и другие. Все компоненты активно взаимодействуют друг с другом, оказывая благотворное влияние на все системы организма, устраняя гастроэнтерологические, метаболические и сердечно-сосудистые проблемы. Полноценных аналогов у Donat Mg нет, хотя есть минеральные воды с похожим составом, но меньшим содержанием минеральных веществ.

Многолетними исследованиями было доказано, что Donat Mg нормализует кислотность желудочного сока, стимулирует активное очищение желчного пузыря, оказывает легкое слабительное действие, ускоряя выведение шлаков, уменьшает проблемы обмена веществ. Кроме того, уникальный состав воды препятствует образованию в почках кальциево-сульфатных камней.

Donat Mg рекомендуется применять при:

  • хронических заболеваниях двенадцатиперстной кишки, желудка или пищевода;
  • хронических заболеваниях желчевыводящих путей или желчного пузыря;
  • сахарном диабете;
  • избыточном весе;
  • заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • повышенном содержании в крови холестерина;
  • заболеваниях кишечника (толстого и тонкого);
  • хронических заболеваниях поджелудочной железы.

Образование воды Donat Mg происходит на значительной глубине от 280 до 600 метров. При этом растворяются богатые магнием, сульфатами, кальцием, гидрокарбонатами породы, насыщая источник минералами, которые имеют массу лечебных свойств. Человеку необходимы многие элементы, которые не образуются самим организмом: без них невозможно нормальное функционирование систем. Справиться с дефицитом помогает Donat Mg, которую используют не только для питья, но и для многих лечебных и косметологических процедур. Благодаря широкому спектру возможного применения этой воды, курорт Рогашка Слатина стал таким популярным медицинским центром.

Donat Mg влияет не только на физическое состояние человека, но и на психологическое. Отдых на курорте и регулярное питье минеральной воды благотворно воздействует на нервную систему, устраняя перенапряжение, стресс, неврозы, а также депрессию. В результате каждый гость возвращается домой отдохнувшим, спокойным, умиротворенным и полным сил.

Медицинские программы лечебного центра Рогашка Слатина включают в себя использование этой минеральной воды, причем в самых различных вариантах. Многие классические процедуры становятся еще более эффективными, когда их делают с применением Donat Mg. Особенно заметное влияние оказывает вода на людей, которые имеют проблемы с обменом веществ, так как магний позволяет улучшить метаболизм и устранить неприятные симптомы и проявления диабета, ожирения, а также повышенного содержания холестерина в крови.

Сейчас воду Donat Mg можно приобрести и в магазинах, правда, лучше всего сочетать ее питье с другими оздоровительными и лечебными процедурами, чтобы добиться заметного и стойкого эффекта.

Профиль автора: Профиль автора в Google+