Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Рогашка Слатина
  • Центральная площадь  в Рогашка Слатина
  • Фонтан на площади в  Рогашка Слатина
  • Питьевая галерея в Рогашка Слатина
 

Отдых в Рогашка Слатина

 

Словенский курортный город Рогашка Слатина находится на востоке страны, в 82 километрах от столицы. Известность и популярность этому месту принесла целебная вода Donat Mg, благодаря которой здесь началось активное строительство бальнеологических медицинских центров. Сейчас этот город известен во всем мире: сюда приезжают поправить здоровье, вернуть прекрасное самочувствие, отдохнуть, набраться сил и насладиться изумительной природой и достопримечательностями.

Курорт Рогашка Слатина считается одним из самых старых не только в Словении, но и во всей Европе. Как только были обнаружены целебные свойства местной воды, весть об этом разлетелась по всему региону. Многие хотели оценить чудодейственное влияние источников, поэтому населенный пункт стал разрастаться, становясь лечебным центром Европы. В XVII веке врачи начали всерьез изучать воздействие Donat Mg на организм человека, и результаты исследований были действительно впечатляющими. Вскоре воду стали продавать разлитой по бутылкам, которые пользовались успехом у людей, имеющих проблемы со здоровьем, или тех, кто хотел сохранить прекрасное самочувствие.

Санатории Рогашка Слатина стали появляться с начала XIX века. Официальный год основания курорта – 1803, когда вместе с лечением минеральными водами стали использоваться и последние медицинские разработки, а также знания знаменитых врачей того времени. Donat Mg после этого начала продаваться в каждой австрийской провинции, в Хорватии, Италии, Греции, Венгрии и даже Египте. За более чем 200 лет Рогашка Слатина превратилась в прекрасный термальный курорт, который обеспечивает гостям самые лучшие условия и оптимальные методы лечения или укрепления здоровья.

Здравницы этого места специализируются на лечении многих недугов, в том числе и достаточно серьезных. Сюда приезжают люди, имеющие хронические заболевания пищеварительной системы, эндокринной сферы, опорно-двигательного аппарата, кожи, сосудов и сердца, психологические проблемы, а также нуждающиеся в реабилитации после оперативного вмешательства или травм. Помимо этого здесь можно устранить косметологические дефекты, причем очень качественно.

Все отели Рогашка Слатина связаны между собой, с питьевым павильоном, лечебным корпусом и бассейнами при помощи развитой системы закрытых переходов. То есть отдыхающим не составит никакого труда посетить любое нужное место, не выходя из зданий.

Помимо целебных источников и качественного медицинского обслуживания курорт славится своим стекольным и хрустальным промыслом: местная посуда считается одним из эталонов во всей Европе, так что гости часто увозят с собой на родину не только крепкое здоровье и массу впечатлений, но и сувениры. Кроме того, город известен и многочисленными культурными и досуговыми мероприятиями, например такими, как концерты классической или современной музыки. Отдых в Рогашка Слатина запомнится надолго и оставит самые яркие впечатления у каждого гостя.

Гости курорта могут остановиться в отелях и гостиницах самого разного уровня комфортности. Здесь есть: Гранд отель Рогашка (4 звезды), отель Александр (5 звезд), отель Стирия (4 звезды), отель Штроссмайер (4 звезды), Гранд отель Сава (4 звезды), отель Загреб (4 звезды), отель Словения (4 звезды), Гранд Слэм (4 звезды), отель Слатина (3 звезды), отель Люблянский дом (2 звезды), отель Манзато (3 звезды) и Гранд отель Донат (4 звезды).

Словения – это очень красивая страна с массой исторических и природных достопримечательностей. Каждый ее уголок имеет что-то уникальное и интересное, и курорт Рогашка Слатина не является исключением. Из любого отеля или санатория можно совершить увлекательные экскурсии в замок Штатенберг, монастырь Плетерье, городок Птуй, замок Оточец, построенный во времена Средневековья, увидеть озера Бохинь и Блед, Логарскую долину, адриатическое побережье, Марибор, Порторож или Загреб. Отдыхающие смогут насладиться целебной силой местной воды, посетить достопримечательности региона, избавиться от заболеваний, улучшить состояние здоровья и получить замечательные воспоминания.

Профиль автора: Профиль автора в Google+