Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Рогашка Слатина
  • Центральная площадь  в Рогашка Слатина
  • Фонтан на площади в  Рогашка Слатина
  • Питьевая галерея в Рогашка Слатина
 

Природные достопримечательности

 

Словения славится своей природой, поэтому нет ничего удивительного в том, что курорт Рогашка Слатина расположился среди живописных ландшафтов. Сам городок невелик: местных жителей здесь менее 5 тысяч, но зато среди туристов курорт пользуется огромной популярностью. Это возможно благодаря сочетанию мягкого климата, удивительной природы, хорошей экологии, современного медицинского центра, а также разнообразию отелей на любой вкус и кошелек.

Территория курорта Рогашка Слатина

Самая заметная природная достопримечательность Рогашка Слатина – это ее термальные источники, используемые для бальнеологического лечения гостей. Вода содержит огромное количество магния и других важных для человека минеральных соединений и элементов. Целебная сила источников известна уже не одно столетие, так что их польза для здоровья проверена не только последними исследованиями, но и временем.

Рогашка Слатина находится на небольшой возвышенности в 228 метрах над уровнем моря. Неподалеку расположены невысокие, но очень красивые горы, покрытые пышными хвойными лесами.

Территория курорта Рогашка Слатина

Что касается других природных достопримечательностей и парков, то их не так много, ведь курорт обладает скромными размерами и занимает небольшую территорию. Каждый из отелей Рогашка Слатина имеет облагороженную территорию с зелеными газонами, яркими клумбами, деревьями и аллеями, так что для гостей созданы оптимальные условия для отдыха и прекрасного времяпрепровождения.

Туристы обязательно смогут оценить природную красоту Рогашка Слатина, ведь город просто утопает в зелени. Благодаря мягкому климату (даже зимой здесь днем плюсовая температура) гости могут наслаждаться всеми возможностями курорта, включая посещение бассейнов, гольф-площадок, экскурсий по ближайшим окрестностям и даже соседним странам. При желании можно даже отправиться на побережье Адриатического моря, оценив по достоинству его чистоту и теплую воду.

Это место не зря стало популярным лечебным курортом, ведь здесь есть все необходимые факторы для эффективного лечения и отдыха. Из-за расположения на некоторой высоте и отсутствия промышленных строений воздух в Рогашка Слатина очень чистый, что положительно сказывается на состоянии здоровья гостей. Зеленые клумбы, обустроенные парки, минеральные источники – все это природные достопримечательности этого удивительного города.

Ривьера Рогашка

Еще одна интересная достопримечательность – это термальный комплекс «Ривьера Рогашка». Пусть это и рукотворный центр из нескольких бассейнов, но в них используется специальная минеральная вода, которая оказывает положительно воздействие на организм человека. Она не так минерализована, как Donat Mg. Помимо ее состава важную роль играют и специальные массажные конструкции, которые вызывают восторг у всех гостей курорта. 

Для туристов организована обширная программа, благодаря которой можно посетить многие достопримечательности Словении или Хорватии. Учитывая, что Рогашка Слатина – это лечебный курорт, здесь не так много вариантов проведения досуга, поэтому стоит в свободное время отправиться изучать самые интересные места страны и окрестностей, тем более что от города отправляется множество экскурсионных маршрутов различной длительности.

Профиль автора: Профиль автора в Google+