Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на курорте Роза Хутор
  • Отдых на курорте Роза Хутор
  • Отдых на курорте Роза Хутор
  • Отдых на курорте Роза Хутор
  • Отдых на курорте Роза Хутор
 

Курорт «Роза Хутор»

 

Курорт «Роза Хутор» расположился в живописной долине реки Мзымта, по обе стороны от которой построены отели, магазины, апартаменты, пункты проката зимнего снаряжения, детские площадки, парковки, спортивные площадки, станции канатных дорог. Правый и левый берега связывают между собой пять мостов, превращая их в единый поселок. Сейчас «Роза Хутор» считается модным и популярным курортом, с прекрасными горнолыжными трассами мирового уровня, прекрасными гостиницами разного уровня, удобными подъемниками. Курорт способен в день принимать до 10500 туристов.

Круглый год Роза Хутор в Сочи предлагает интересно провести свой отпуск или выходные, насладившись не только красотами курорта, но и активным отдыхом. Зимой для туристов открыты уникальные трассы для катания на горных лыжах и сноубордах, спроектированные по мировым стандартам. Летом же популярны вело- и пешеходные маршруты по склонам гор, с посещением природных достопримечательностей Краснодарского края, веревочный «Панда-Пар», конные прогулки, спортивные соревнования, занятия йогой на высоте, багги-туры и многое другое. Приятная особенность Розы Хутора заключается в том, что здесь сочетаются высочайший уровень сервиса, близость к трассам и подъемникам, комфортабельное проживание в отелях и развитая инфраструктура для молодежного, семейного и делового туризма.

Схема курорта «Роза Хутор»
Схема курорта

На правом берегу Мзымты построены отели Heliopark,  Tulip Inn, Golden Tulip, Radisson, рестораны, кафе-мороженое, пиццерия, кофейня, многоуровневые автомобильные парковки, дегустационный зал. На левом берегу реки расположились отели Park inn, Mercure, нижняя станция канатных дорог «Тироль», «Олимпия» и «Стрела», несколько парковок, рестораны, ирландский бар и многое другое. Склоны гор близко подступают к зданиям курорта, что создает уникальную обстановку для гостей Розы Хутор. От родника начинается интересная пешеходная тропа со ступеньками, мостиками, смотровыми площадками, местами для отдыха, которая тянется на 3 км по кольцу. Ее часто используют для прогулок или занятий скандинавской ходьбой.

Интересная особенность горнолыжного курорта Роза Хутор в Красной Поляне – это оборудованный пляж, около устья ручья. Благодаря ему летом отдыхающие смогут загорать и купаться в прохладных водах. К услугам туристов предлагаются бассейны с чистой горной водой, раздевалки, душевые, лежаки с зонтиками, игровая зона для детей, песочница и многое другое. 

Свою популярность курорт Роза Хутор приобрел после проведенной в Красной Поляне Олимпиады 2014. Для этого были построены не только современные горнолыжные трассы, но и вся инфраструктура для комфортного проживания туристов. Сейчас Роза Хутор – это прекрасное место для отдыха круглый год, с европейским сервисом, многочисленными отелями, развлечениями для детей и взрослых. Курорт никого не сможет оставить равнодушным, а пребывание здесь оставит самые яркие впечатления!

Профиль автора: Профиль автора в Google+