Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
 

Курорт «Горки Город»

 

Курорт «Горки Город» - это замечательное место отдыха, расположенное всего в 30 минутах езды от Черного моря и побережья Сочи. Он создан для поклонников зимних видов спорта и активного досуга, предлагая туристам самые лучшие трассы, качественное размещение и развитую инфраструктуру, где учтены все международные стандарты размещения. По своему уровню «Горки Город» не уступает горнолыжным курортам, расположенным в Альпах.

Схема курорта «Горки Город» высота 540
Схема уровня 540

Схема курорта «Горки Город» высота 960
Схема уровня 960

Преимущества этого места заключаются в необычном сочетании морского и горного климата, множество минеральных ключей, находящихся поблизости, живописные ущелья и горные вершины, прекрасно развитая транспортная система. Он построен на правом берегу реки Мзымта в поселке Эсто-Садок рядом с Красной Поляной.

«Горки Город» – это первый в стране всесезонный курорт с развитой инфраструктурой международного уровня, расположенный в живописных местах предгорий  Кавказа. Здесь одинаково интересно отдыхать и зимой и летом, тем более что на курорте для этого созданы все условия. Огромное внимание уделяется не только комфорту туристов, но и безопасности склонов, и содержании их в идеальных условиях.

Отдельного внимания заслуживает планировка курорта, которая продумана до мелочей для удобства отдыхающих: все отели, рестораны, подъемники, пункты проката, магазины и другие объекты расположены максимально близко друг к другу. Все кварталы «Горки Город» тщательно продуманы, представляя собой небольшой горный городок.  Курорт состоит из двух высотных уровней: 540 и 960 метров, соединенных между собой автомобильными и канатными дорогами. «Нижний Город» состоит из коммерческой и жилой недвижимости, бутиков, СПА, торгово-развлекательного центра, ночных клубов, парковой зоны, ресторанов и кафе. На набережной можно кататься на велосипедах или роликах или же просто гулять всей семьей. «Верхний Город» представляет собой сектор категории «Премиум», построенный на высоте 960 метров над уровнем моря. Здесь находится 7 отелей, несколько апартаментов и таун-хаусов высочайшего класса, конференц-залы, рестораны и бары, СПА-комплексы. У отелей есть собственные выходы к подъемникам и станциям канатной дороги, что очень удобно для приезжающих на отдых туристов.

Сердце же курорта – это горнолыжный комплекс международного уровня «Горная Карусель», раскинувшийся на трех уровнях: 960, 1460 и 2200 метров над уровнем моря. Здесь проложено 25 км трасс разного уровня, среди которых есть спуски, рассчитанные как на новичков и детей, так и на опытных спортсменов. Помимо трасс, в «Горной Карусели» есть современные подъемники кресельного и гондольного типов, пункты проката, работают квалифицированные инструкторы.

Курорт был построен к Олимпиаде 2014, и сейчас представляет собой центр зимнего и летнего отдыха, с горнолыжными трассами международного уровня и широкими возможностями для активных занятий спортом для всей семьи. Также Горки Город известен и различными мероприятиями, регулярно проводящимися здесь: ярмарками, фестивалями, спортивными состязаниями и другими. Скучно не будет никому!

Профиль автора: Профиль автора в Google+