Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
 

Летний отдых на «Горки Город»

 

Горки Город и летом может предложить немало развлечений для гостей, ведь он создан как всесезонный курорт, где одинаково интересно будет в любое время года. Часть подъемников и станций канатных дорог открыты в этот период, что позволяет отдыхающим увидеть все красоты курорта и окрестности Кавказского хребта с высоты птичьего полета. Такие поездки украсят и отпуск в Красной Поляне, и поездки на выходные. В зонах пересадок построены рестораны, кафе и смотровые площадки, что очень удобно для туристов, приезжающих в Горки Город именно за живописными природными красотами и широкими возможностями для активного отдыха.

Летом, весной и осенью на курорте доступны конные и велосипедные прогулки по горным дорогам, а также занимательные топографические и экологические туры. Поклонники альпинизма смогут найти себе занятие по душе: склоны прекрасно подходят для любителей экстремального отдыха. На вертолетных экскурсиях можно осмотреть всю панораму «Горки Города» и «Горной Карусели». С 2014 года здесь предлагаются занятия йогой, как с профессиональным преподавателем, так и самостоятельные. .

Уникальное место на курорте – это Горки Байк Парк, представляющий собой несколько трасс для спуска на горных велосипедах. Маршруты тянутся более чем на 7 км, а перепады высот достигают 340 метров. Здесь также есть прокат байков, защитного инвентаря и другой экипировки, необходимой для даунхилла. Всего в Горки Байк Парке проложены трассы «зеленого», «синего» и красного» уровней сложности, поэтому они подойдут и новичкам в спуске на горных велосипедах, и для опытных спортсменов.

Веревочный парк развлечений расположился на высоте 1460 метров, предлагая туристам маршруты разной сложности, которые позволят интересно провести время и проверить свои силы. Веревочные трассы соединены обзорными платформами, раскинувшимися на двух площадках – «Южной» и «Северной». Большинство маршрутов не требует специальной подготовки, потому что рассчитаны на семьи с детьми и новичков.

Пешеходные прогулки по эко-тропам летом – это посещение практически нетронутых человеком уголков дикой природы Кавказских гор.

Профиль автора: Профиль автора в Google+