Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
 

Курорт Красная Поляна

 

Курорт Красная поляна – это знаменитое место у поклонников активного отдыха и профессиональных спортсменов. Он получил широкую известность после проведенной здесь Олимпиады 2014 в Сочи, став излюбленным местом у туристов со всей страны. Уникальность этого горнолыжного курорта заключается в том, что всего в 40 км от заснеженных горных склонов и оборудованных трасс находится теплое Черное море и роскошные пляжи. Добраться до Красной поляны легко и от аэропорта, и от железнодорожного вокзала по современной автотрассе или на электропоезде «Ласточка». Всего 30 минут – и отдыхающие попадают в настоящую снежную сказку.

Схема курорта

Горнолыжный курорт Красная Поляна включает в себя одноименный поселок и поселок Эсто-Садок, расположенный рядом. Основная инфраструктура располагается именно здесь: отели, рестораны, магазины, кафе, подъемники, горнолыжные трассы, пункты проката и многое другое. На курорте создан целый городок с развлечениями для детей и взрослых на любой вкус и сезон. Одна из приятных особенностей этого места заключается в том, что здесь можно отдохнуть и летом, и зимой, поскольку в поселках есть все необходимое для туристов.

Всего на его территории располагается три отдельных горнолыжных курорта: «Горки Город», «Роза Хутор» и горно-туристический центр «Газпром». Все они соответствуют мировым стандартам, имеют собственные гостиничные комплексы и подъемники. Сам курорт расположился на высоте примерно 600 метров над уровнем моря, а самая высокая точка – пик горы Аибка (2238 метров). Горные склоны Красной Поляны в Сочи имеют удобный рельеф, который позволяет с одинаковым удобством кататься и спортсменам-профессионала, и начинающим лыжникам и сноубордистам. Вся инфраструктура поселков курорта рассчитана на поклонников активного отдыха, позволяя им не беспокоиться ни о чем и просто наслаждаться катанием на прекрасных оборудованных и освещенных трассах.

Климат курорта идеален для отдыха, ведь из-за высоких гор тут сохраняется комфортная температура, практически безветренная. Все это и создает уникальные условия для зимнего и летнего отдыха в Красной Поляне 2016. Удивительную красоту курорту придает сочетание озер, горных вершин и ледников, которые раскинулись вокруг трасс и отелей, создавая непередаваемую атмосферу.

Профиль автора: Профиль автора в Google+