Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
 

Инфраструктура

 

Схема курорта

Красная Поляна в Сочи - это крупный современный горнолыжный курорт мирового уровня, который рассчитан на вкус даже самых взыскательных гостей. На его территории есть действительно все, что требуется для полноценного отдыха в горах летом и зимой, как для семей, так и для компаний молодежи.

Самые известные горнолыжные курорты Красной поляны – это «Горки Город», «Роза Хутор» и «Газпром».

Комплекс «Лаура», расположенный на курорте «Газпром» славится своими лыжно-биатлонными трассами, пролегающими по живописному столетнему лесу. На широкой равнинной местности находятся два стадиона, две трассы международного уровня для проведения лыжных и биатлонных гонок, три канатные дороги. На территории «Лауры» есть также школа инструкторов, школа скандинавской ходьбы, прокат санок, велосипедов, маунтинбордов, летних санок, самокатов. Гордость курорта – это канатная дорога типа «3s», являющаяся самой длинной канатной магистралью с кольцевым движением в мире. Ее конструкция учитывает экстремальные условия эксплуатации.

«Роза Хутор»  - это круглогодичный курорт, ставший широко известным после Олимпиады 2014 в Сочи. Протяженность трасс составляет 77 км, причем среди них есть спуски как для новичков или детей, так и для опытных спортсменов. Помимо этого в «Роза Хуторе» оборудовано 20 подъемников, есть экстрим-парк для соревнований по сноуборду и фристайлу, несколько гостиниц. На трассах курорта перепад высот достигает 1534 метров. Лыжный сезон продолжается до 140 дней в году, благодаря современной системе искусственного оснежения трасс. Здесь также есть магазины, парк Чудес, детский клуб, рестораны, кафе, каток, горнолыжные школы и многое другое.

«Горная Карусель» - это горнолыжные трассы мирового уровня, развитая сеть канатных дорог, и море ярких впечатлений. Этот комплекс входит в структуру курорта «Горки Город», одного из самых популярных в Красной Поляне. Протяженность трасс составляет около 15 км, а канатная дорога имеет три пересадочных ступени, расположенные на высоте 960, 1460 и 2200 метров. Для туристов открыты смотровые площадки, откуда открывается захватывающий дух вид на курорт и его окрестности. «Горная Карусель» подходит для тех, кто хочет совместить свой активный отдых с различными экскурсиями.

На курорте огромное количество ресторанов, баров, кафе, где каждый сможет выбрать себе блюда по душе. Они находятся и в поселках, и в гостиничных комплексах, и в ближайших окрестностях Красной поляны, работая круглый год. Днем удобнее перекусить в кафе около трасс или подъемников, тогда как вечером – посетить рестораны при отелях. Самые известные из них – это ресторан Red Fox, ресторан и клуб Skyclub, ресторан-музей «Амшенский двор», кафе «Деревня», таверна «Каньон», ресторан «Поляна», ресторан «Приют» и другие. Что касается цен, то можно найти место на любой бюджет.

Отличным способом провести досуг на горнолыжном курорте станет посещение СПА и бань, которых на Красной поляне очень много. При каждом крупном отеле есть сауны, хамам, массажные кабинеты, поэтому отдохнуть и расслабиться для туристов не составит никакого труда. Также на курорте есть комплекс «Баня Лэнд», который считается самым известным в этих местах. Это СПА-комплексы, которые сакцентированы на традициях русских парных, но при этом гости могут посетить купель, японскую купель с ледяной родниковой водой, различные оздоровительные процедуры и массажи. На красной поляне есть и СПА-комплекс «British», который предлагает несколько видов обертываний, пилинги, массажи, восстановительные услуги и многое другое.

В любое время года Красная Поляна подойдет и для организации и проведения корпоративных мероприятий любого уровня. При отелях есть бизнес-центры с переговорными комнатами, конференц-залами, зонами для фуршетов и кофе-пауз. Курорт подойдет для деловых встреч любого уровня, предлагая все современное демонстрационное оборудование, просторные кондиционируемые залы и многое другое.

Профиль автора: Профиль автора в Google+