Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
  • Отдых на ГТЦ «Газпром»
 

Горнолыжный комплекс ГТЦ «Газпром»

 

Горнолыжный комплекс центра ОАО «Газпром» называется «Лаура». Он не только принимает отдыхающих круглый год, но и используется как спортивно-тренировочный центр для национальных сборных по биатлону и лыжам. «Лаура» построена на пологом хребте, благодаря чему здесь есть и горнолыжные трассы разного уровня сложности, и трассы для беговых лыж и биатлона. Все зоны курорта связывает сеть канатных дорог, часть из которых функционирует и летом.

Схема курорта

Подъемники

Канатные дороги комплекса «Газпром» в летний период позволяют интересно провести досуг и осмотреть окрестности с невероятной высоты, а зимой быстро и легко попасть к нужной трассе или станции. На территории курорта 14 канатных дорог трех видов: кресельные, гондольные и бугельные. Общая протяженность их составляет 20 км.

Жемчужина горнолыжного центра «Газпром» - это канатная дорога «3s», которая является самой длинной в мире магистралью с кольцевым движением. Дорога передвигается на трех канатах, а перевозка пассажиров производится в 41 30-местной кабине. Канатная дорога держится на пяти опорах, которые разработаны с учетом экстремальных условий использования конструкции.

Трассы

Для катания на курорте доступны 23 трассы: 8 на Пихтовой поляне и 15 трасс, расположенных на плато «Псехако».

Для новичков предлагается 7 трасс (В, С, D, Е), которые прекрасно подходят и для обучения азам катания, и для первых самостоятельных спусков. Большая часть этих трасс оборудованы подсветкой, что позволяет кататься даже в темное время суток.

Семейные трассы «Лауры» - G, Н, I (8 трасс) представляют собой самый новый участок курорта, запущенный в сезоне 2014-2015. Здесь оборудованы самые продолжительные и самые широкие трассы, где комфортно будут себя чувствовать и взрослые, и дети. Самый широкий участок спуска – 120 метров, а самый продолжительный – 1900 метров.

Для опытных лыжников и профессиональных спортсменов есть 3 специальные «Черные» трассы, отличающиеся высокой сложностью. С характеристиками горнолыжных трасс можно ознакомиться здесь.

Ски-пассы

Услуги канатных дорог предоставляются  бесплатно для детей до 7 лет в сопровождении взрослого (при предъявлении свидетельства о рождении). Билет для детей приобретается на ребенка от 7 до 13 лет.

«Льготный» Экскурсионный тур действует только для инвалидов II и III групп, а также для лиц, сопровождающих инвалидов I группы.

В «Семейный» тариф включены билеты для двух взрослых и двух детей.

Услуги, дополнительно включенные в стоимость, должны быть реализованы в течение одного дня.

Прокат

На курорте прокат горнолыжного снаряжения и инвентаря организован в здании приюта «Псехако» (он работает для отдыхающих в «Пик Отель», Поляна 1389», «Гранд Отель Поляна») и на нижней станции канатных дорог комплекса «Газпром» (для всех гостей). Выдача инвентаря прекращается за 1 час до окончания работы проката. При себе туристам необходимо иметь паспорт.

Профиль автора: Профиль автора в Google+