Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Доленьске Топлице
  • Бассейн в Доленьске Топлице
  • Велнесс центр в Доленьске Топлице
  • Закрытый бассейн в Доленьске Топлице
 

Отдых в Доленьске Топлице

 

Лечебный и оздоровительный курорт Доленьске Топлице находится в живописных местах долины реки Крка. Он окружен высоким горным массивом Кочевский Рог и густыми лесами. Природные условия располагают к качественному и спокойному отдыху, но не только это привлекает туристов. Доленьске Топлице считается одним из самых старых курортов, где были обнаружены целебные минеральные источники. Полезные свойства термальных вод с богатым химическим составом стали использовать в медицинских целях, ведь они помогали избавиться от многих проблем со здоровьем. В официальных документах чудодейственная сила местных источников впервые была упомянута почти восемь веков назад, в 1224 году. Они имеют температуру в 33 градуса, насыщены углекислым газом и обладают некоторой степенью минерализации (содержат гидрогенкарбонат, магний и кальций).

Огромный плюс этого места, помимо наличия термальной воды и развитой инфраструктуры, – это приальпийский климат, который отличается своей мягкостью. Летом здесь не слишком жарко, а зимой температура обычно в районе нуля, без резких перепадов. Словения прекрасно подходит для любого вида отдыха: горнолыжного, морского, лечебного или экскурсионного. Страна богата природными ресурсами, имеет прекрасную экологию, густые леса, горы и выход к адриатическому побережью.

Сейчас курорт Доленьске Топлице входит в группу Терме КРКА, благодаря чему сочетает в себе традиционные бальнеологические методы лечения, современные методики и комфортабельные условия для всех. Гости города могут выбрать для себя один из имеющихся отелей, каждый из которых соединен крытыми переходами с медицинским центром. Отдых в Доленьске Топлице принесет массу незабываемых впечатлений, а также позволит избавиться от проблем со здоровьем и улучшить самочувствие.

Отели Доленьске Топлице предоставляют гостям не только лучшие условия для проживания, но и разнообразный досуг: бассейны с теплой водой от 27 градусов, теннисные корты, сауну, салон красоты, фитнес-центр, дорожки для бега, панорамные полеты на небольшом спортивном самолете, сплав на байдарке, обширная экскурсионная программа и многое другое.

Наряду с этим санатории Доленьске Топлице имеют самое современное оборудование, квалифицированных специалистов, специально разработанные медицинские программы и природно-климатические возможности для качественного лечения. Отдых здесь показан лицам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, болезнями соединительной ткани, а также людям, перенесшим травмы или операции на суставах, мышцах или костях.

Гости курорта могут разместиться в одном из нескольких отелей: Балнеа (4 звезды), Витал (4 звезды), Кристал (4 звезды) и кемпинг Доленьске Топлице (3 звезды).

Единственные минусы Доленьске Топлице – это некоторая удаленность от центра Словении и небольшой выбор развлечений для вечера. Но все это с лихвой компенсируется живописными ландшафтами, хорошей лечебной базой и разнообразием медицинских программ.

Профиль автора: Профиль автора в Google+