Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Доленьске Топлице
  • Бассейн в Доленьске Топлице
  • Велнесс центр в Доленьске Топлице
  • Закрытый бассейн в Доленьске Топлице
 

Природные достопримечательности

 

Природные ландшафты Словении радуют гостей своим разнообразием. На территории такой небольшой по площади станы есть и высокие горы, и галечные пляжи Адриатического моря, и зеленые равнины, и живописные реки. Тут можно найти прекрасные курорты для спортсменов, поклонников морского побережья и желающих оценить пышную красоту центральной части страны.

Территория курорта

Доленьске Топлице находится в долине реки Крка, которая течет и в Словении, и в Хорватии. В нее впадает небольшая речка под названием Сушица, знаменитая своими многочисленными порогами и водопадами. Она прекрасно подходит для рафтинга или лодочных прогулок, поэтому пользуется заслуженным вниманием туристов. Также на Сушице есть несколько живописных водопадов, которые обязательно стоит увидеть. Река полна рыбы, которая, учитывая прекрасную экологическую обстановку в регионе, годна в пищу. Поклонников ловли можно встретить практически на всей протяженности Сушици.

Доленьский край известен не только своими термальными водами и реками, но и местным вином Цвичек, отличающимся низким содержанием алкоголя. С давних времен ему приписывают целебную силу, помогающую укрепить здоровье и вернуть бодрость. Виноградники произрастают тут же. Курорт окружен живописными зелеными холмами, которые не только добавляют красоты местности, но и защищают от ветров, делая климат более благоприятным.

Окрестности Доленьске Топлице – это пышные лесные массивы, которые имеют несколько уникальных особенностей. Во-первых, они самые крупные во всей Словении. Во-вторых, они могут похвастаться уникальным «наполнением», так как состоят из пихт и буковых деревьев. В-третьих, здесь обитают крупные хищники, такие как рыси, медведи и волки, которых осталось не так много. Благодаря экологической обстановке отдых на курорте принесет огромную пользу организму, позволит избавиться от психологических проблем и стрессов, а также разнообразит досуг: можно совершать пешие или велосипедные прогулки или записаться на экскурсию, чтобы насладиться красотами Доленьске Топлице.

Отдельно нужно отметить курортный парк, который был основан в 1898 году. Именно тогда здесь появилась каштановая аллея. Сейчас в этом месте можно увидеть более 100 различных видов кустарников и деревьев, оценить их красоту. Это одно из любимых мест для отдыха гостей Доленьске Топлице, где можно прекрасно провести время, наслаждаясь безмятежностью и красотой природы Словении.

Профиль автора: Профиль автора в Google+