Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Доленьске Топлице
  • Бассейн в Доленьске Топлице
  • Велнесс центр в Доленьске Топлице
  • Закрытый бассейн в Доленьске Топлице
 

Интересные туристические места Доленьске Топлице

 

Доленьске Топлице – это небольшой городок, который создан для туристов и гостей страны, приезжающих для лечения на термальных источниках. Здесь нет значительных архитектурных или исторических достопримечательностей, которые обязательно стоило бы посетить. Но при желании отдыхающие могут разнообразить свой досуг выездами на природу или экскурсионной программой, которая позволяет осмотреть соседние крупные города или интересные места Словении.

Ближайший большой город – Ново-Место, где проживает более 22 тысяч человек. Он обладает интересной историей, ведь его основали в XIV веке. Сейчас здесь можно прогуляться по узким и красивым улочкам. В центре сохранилось немало образцов классической средневековой архитектуры, а также две колокольни. Раньше их было намного больше, но, к сожалению, они были разрушены временем. В окрестностях Ново-Места были найдены в большом количестве древние артефакты, принадлежавшие кельтским племенам. Даже сейчас археологам продолжают попадаться предметы, которые были частью облачения воинов. Некоторые из этих вещей имеют возраст в 2,5 тысячи лет. Увидеть результаты раскопок и исследований можно в музее Доленьской области. Многие считают, что одно из самых любопытных мест в этом городе – это вымощенная брусчаткой улочка Брег, напоминающая типичную дорогу в Средние века. По ее сторонам сейчас теснятся старинные магазинчики, где можно приобрести антиквариат, одежду и сувениры.

До границы с Хорватией не так далеко, поэтому некоторые из гостей, желающие посетить соседнюю страну, могут это сделать. Загреб – красивый город, где множество музеев, средневековых зданий, культурных и исторических объектов, которые интересно будет посмотреть каждому. Помимо этого, из Доленьске Топлице можно посетить и другие европейские города, например:

  • Вену;
  • Венецию;
  • Зальцбург;
  • Триест;
  • Будапешт.

Среди самых интересных экскурсий по Словении стоит выделить посещение альпийских озер Блед и Бохинь, парка цветов Мозирье, Постойнской пещеры, Предъямского замка, фермы Пршута, конезавода Липица.

Так как Словения небольшая по площади, из любого ее уголка можно отправиться к самым значимым достопримечательностям, например, увидеть многочисленные пещеры, водопады, столицу, музеи, замки. Среди современных мест, которые будут интересны отдыхающим, следует отметить оборудованные всем необходимым оздоровительные центры, где можно не только расслабиться и насладиться теплыми водами, но и развлечься. В самом городе нет заведений, куда можно пойти вечером за новыми впечатлениями, но зато современные отели стараются позаботиться о своих гостях, предлагая развлекательные программы, спортивные площадки, косметологические центры, кафе и многое другое. Вряд ли в Доленьске Топлице кому-нибудь придется скучать.

Профиль автора: Профиль автора в Google+