Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
 

Летний отдых на Красной Поляне

 

Но не менее хороша Красная Поляна в Сочи летом: этот курорт прекрасно подойдет не только для зимних развлечений, но и для семейного отпуска в остальное время года. Отдыхающие могут арендовать прогулочный или горный велосипед, чтобы изучить все окрестности этих мест, увидеть интересные места, посетить природные достопримечательности этой части Краснодарского края. И на Красной поляне и в поселке Эсто-Садок есть множество пунктов проката спортивного инвентаря, как для детей, так и для взрослых. Летом здесь можно получить ничуть не меньше впечатлений, чем зимой!

Кроме этого на территории курорта есть необычный веревочный парк, который добавит приятных ощущений всем гостям. Для поклонников пеших или велосипедных прогулок организуются специальные экскурсионные программы, которые позволят не только провести время на природе, но и подробно узнать об этих местах и посетить самые живописные уголки Красной Поляны. В летнее время спортсмены могут тренироваться на лыжероллерах по специальным дорожкам, ходить по разработанным маршрутам трекинга и кросс-походов.

Подъемники функционируют круглый год, поэтому гости могут подниматься на живописные горные вершины, чтобы полюбоваться панорамой курорта. Это самые популярные виды экскурсий в Красной поляне, которые неизменно привлекают туристов. Подняться по канатной дороге можно на всех горнолыжных комплексах.

На трех курортах можно покататься на лошадях. Такую возможность представляют «Роза Хутор», Горки Город» и «Газпром». Самый красивый маршрут – это тропа, стартующая с Пихтовой поляны.

Также на курорте есть два места, где организованы зоны для роуп-джампинга или прыжка с веревкой. Этот вид отдыха подойдет всем поклонникам острых ощущений, причем сам прыжок безопасен и выполняется под контролем профессионалов. Например, Скай Парк Эй Джей Хаккетт (SKY PARK) – это отличный способ активно провести свой отпуск. На территории этого парка есть смотровые площадки, подвесной пешеходный мост, протянувшийся на 439 метров, скалодром, амфитеатр для проведения концертов и фестивалей, высотные аттракционы, самые высокие в мире качели, Лиановые пещеры и многое другое. Не случайно этот парк быстро стал одной из известнейших достопримечательностей Красной поляны.

Не менее интересен и вольерный комплекс Кавказского заповедника, где собраны обитатели этих мест: волки, рыси, олени, серны, зубры, дикие кабаны и другие. На территории комплекса есть сувенирный магазин, национальное кавказское кафе, визит-центр и многое другое.

Не менее интересны летом и другие объекты Красной поляны, например, аквапарк в ТЦ «Галактика». Интересно то, что это не просто аквапарк, а целый водный комплекс развлечений для всей семьи с 12 бассейнами, 4 горками, джакузи, водными пушками, воздушными гейзерами, детской зоной «Африка». На курорте есть также кинотеатр Star Cinema, расположенный в комплексе «Горки Город». В нем можно увидеть все новинки кино, отдохнуть, провести время с семьей.  

Поклонники ночных развлечений, без сомнения, оценят клубы Красной поляны, такие как Sky Club, «Лабиринт», «COSMO bar» и другие. В основном такой вид досуга предпочитает молодежь, которая привыкла проводить свой отпуск активно и интересно.

 Гостям стоит посетить картинг на курорте ГТЦ «Газпром», где есть оборудованная трасса на плато Псехако. Площадка для картинга расположилась за Олимпийским стадионом для биатлона.

Профиль автора: Профиль автора в Google+