Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
  • Отдых на курорте Красная Поляна
 

Зимний отдых на Красной Поляне

 

Прежде всего, курорт Красная Поляна популярен зимой, поскольку это самый известный горнолыжный центр в стране. Он принимал Олимпиаду 2014, благодаря чему вся его инфраструктура, трассы и подъемники полностью соответствуют мировым стандартам. Преимущество этого места заключается в том, что здесь есть все необходимое как для профессиональных спортсменов, так и для новичков, которые только решили попробовать кататься. Для детей или неопытных туристов есть специальные школы и частные инструкторы, которые научат азам спорта, объяснят правила, расскажут о технике безопасности. Красная Поляна хороша тем, что горные склоны курорта не такие крутые, и поэтому на них организованы трассы разной сложности. Часть из них имеет подсветку для катания вечером.

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» находится в туристическом центре ОАО «Газпром». Он расположен на водораздельном хребте Псехако, примыкающего с севера к хребту Псеашха. Это место приспособлено в основном для лыжных и биатлонных гонок, причем трассы проложены по уникальному столетнему лесу. Но широкая и равнинная местность идеально подходит для катания не только на горных, но и на беговых лыжах. Кроме того, Красная Поляна может предложить и другие Олимпийские объекты, которые сейчас доступны для всех желающих. В состав ОАО «Газпром» входит биатлонная трасса длиной в 4 км, два стадиона с трибунами, две трассы для лыжных гонок, три канатные дороги. Этот курорт особенно хорош для начинающих лыжников и для поклонников активного отдыха в горах.

Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» работает круглый год, представляя собой одно из самых уникальных в России мест. Все условия отдыха отвечают современным стандартам сервисам и безопасности. На курорте создана база, подходящая для занятий как зимними, так и летними видами спорта. Роза Хутор» состоит из горнолыжных трасс, протяженностью 77 км, 20 подъемников, экстрим-парка для проведения соревнований по фристайлу и сноуборду, отелей и гостиниц. Перепад высот на трассах курорта составляет 1534 метра, что позволяет организовать горнолыжные спуски разного уровня сложности. «Роза Хутор» может похвастаться уникальной системой искусственного оснежения, благодаря чему лыжный сезон здесь длится до 140 дней в году.

Комплекс «Горная Карусель» является частью курорта «Горки Город», и состоит из превосходных трасс для горных лыж и канатных дорог. Он расположился на склоне Аибги, где оборудованы прекрасные зоны для катания. Протяженность трасс составляет 15 км, а сезон катания длится до мая. «Горная Карусель» имеет три «пересадочные» ступени, расположенных на высотах 960, 1460 и 2200 метров, где находятся рестораны, кафе, туристические и смотровые площадки.

Зимой Красная Поляна Краснодар предлагает отдыхающим услуги инструкторов и пункты проката спортивного инвентаря, горнолыжного снаряжения. На трассах курорта уверенно себя будут чувствовать и взрослые, и дети, ведь здесь есть условия для всех, в том числе и новичков.

Одно из самых интересных событий на курорте в зимний период – это фестиваль КВН, открывающий сезон. В феврале на Красной поляне собираются лучшие команды, чтобы продемонстрировать все чувство юмора и талант.

Профиль автора: Профиль автора в Google+