Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых на Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
  • Отдых на курорте Горки Город
 

Зимний отдых на «Горки Город»

 

В первую очередь «Горки Город» в Сочи – это горнолыжный курорт, возведенный к Олимпиаде 2014. Здесь построены трассы международного уровня, способные принимать как туристов, любящих активный отдых, так и профессиональных спортсменов. Основной объект курорта – это СТК «Горная Карусель, состоящий из канатных дорог, горнолыжных трасс самого высокого уровня. Комплекс состоит из трех пересадочных ступеней, расположенных на разной высоте: 960, 1460 и 2200 метров над уровнем моря, связанных сетью подъемников и канатных дорог. На территории «Горной Карусели» есть горнолыжные трассы разного уровня сложности, начиная от «зеленых», до «черных». Сезон катания очень длинный и продолжается до середины мая, благодаря наличию современной системы оснежения трасс. Среди туристов очень популярны вечерние катания по освещенным склонам, что добавит немало ярких впечатлений отпуску.

Для туристов есть специальные горнолыжные тренажеры, полностью имитирующие движения при катании на сноуборде или лыжах. Это позволит отточить технику и обучить даже новичка основам катания. Оборудование в Горки Городе обеспечивает огромное количество программ для тренировок в любое время, не имея аналогов в Красной Поляне.

Построенный к Олимпиаде 2014 комплекс трамплинов «Русские Горки», открыт для отдыхающих курорта. Для поклонников необычных развлечений предлагаются ски-туры, в ходе которых туристы могут пройти на специальных лыжах проложенные маршруты, без использования подъемников.

В зимний период в «Горки Городе» работают пункты проката и хранения лыжного и другого спортивного инвентаря, а также функционирует инструкторская школа для тех, кто хочет научиться кататься на лыжах и сноуборде или улучшить свои навыки катания. В это время работают все подъемники, открыты все трассы и работают все станции канатных дорог, поскольку основной наплыв туристов приходится именно на зимний сезон.

Особенное приключение – это зимние эко-тропы, прохождение по которым требует от гостей необходимой физической подготовки и опыта нахождения в горах. В хорошую и ясную погоду гости могут подняться в зону альпийских лугов, на высоту 2200 метров над уровнем моря. Посетить эко-тропы моно как самостоятельно, так и под руководством инструктора. Продолжительность прогулки от 1 до 3 часов

Профиль автора: Профиль автора в Google+