Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Рогашка Слатина
  • Центральная площадь  в Рогашка Слатина
  • Фонтан на площади в  Рогашка Слатина
  • Питьевая галерея в Рогашка Слатина
 

География и климат Рогашка Слатина

 

Рогашка Слатина располагается в Словении, всего в 45 километрах от города Целе и 82 километрах от Любляны. Добраться до курорта можно и из других мест страны, ведь территория государства не так велика. Совсем рядом находится граница с Хорватией, поэтому при желании гости города могут посетить и ее достопримечательности, а также побережье Адриатики. Климат в Рогашка Слатина умеренно влажный, что благотворно сказывается на состоянии здоровья отдыхающих: комфортная температура (средний показатель за год – 7,8 градусов), давление и количество осадков благоприятно переносятся даже тяжелобольными людьми или теми, кому не рекомендована резкая смена пояса. Мягкий среднеевропейский климат позволяет отдыхать в Рогашка Слатина в течение круглого года.

Вид сверху Рогашка Слатина

Курорт находится на небольшой высоте – в 228 метрах над уровнем моря, благодаря чему воздух здесь более разреженный, чем, например, в низинах. Особого внимания заслуживает ландшафт этих мест, ведь не зря Рогашка Слатина считается одним из самых красивых лечебных и оздоровительных центров региона. Эти места известны с древности: неслучайно именно они были выбраны древними римлянами для строительства своих торговых путей.

Около 900 лет назад появились первые упоминания о живительных источниках, которые способны исцелять недуги и возвращать здоровье. Сейчас Рогашка Слатина – это развитый медицинский курорт, который предлагает своим гостям не только качественное лечение, но и разнообразную экскурсионную программу, досуг и многое другое. Здесь можно не только улучшить свое состояние, но и отдохнуть душой и телом, наслаждаясь красотами словенской природы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+