Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отель Sotelia в Терма Олимия
  • Зима в Терме Олимия
  • Сауны в Терме Олимия
  • Джакузи в Терма Олимия
 

История Терме Олимия

 

В окрестностях поселка Подчетртек множество термальных источников, благодаря чему рядом с ним возник восхитительный и современный лечебно-оздоровительный курорт Терме Олимия. Уже четыре века назад ходили легенды о чудодейственной силе местных вод, пробивающихся из-под земли на поверхность. Сейчас это место считается одним из самых популярных на территории страны: его ежегодно посещают тысячи туристов, желающих поправить свое здоровье и отдохнуть.

Если верить преданиям, то четыреста лет назад бароны Мильяны владели курортом для купания, но до создания полноценного лечебного центра было еще очень далеко. В 1935 году источники с термальной водой привлекли внимание одного из местных священников – Фридерика Стрнада, который и доказал их целебную силу, изучив их состав и температуру.

Сейчас термальная вода используется как эффективное лечебное средство при заболеваниях кожи, опорно-двигательного аппарата, проблемах с кровообращением и нервной системой. Она помогает быстрее восстанавливаться после травм или операций, ускоряя реабилитацию и снимая боли.

Терме Олимия

Официальное открытие Терме Олимия состоялось в 1966 году. В настоящее время здравница превратилась в современный оборудованный комплекс, состоящий из нескольких отелей, велнесс-центров, СПА, открытых и крытых бассейнов, термального парка и других развлекательных и оздоровительных учреждений. Поток туристов увеличивается с каждым годом из-за расширяющегося спектра услуг и активно развивающейся инфраструктуры. Свое название курорт получил благодаря средневековому монастырю, который расположен неподалеку.

Первый деревянный бассейн возвели в 1966 году, а спустя 12 лет построили отель Атомске Топлице, который после полной реконструкции 1994 года стал называться Бреза. За последние два десятка лет Терме Олимия особенно быстро разросся, обзаведясь термальным парком с аттракционами, горками и бассейнами, несколькими отелями, велнесс-центрами, комплексами бассейнов.

Финская сауна в Терме Олимия

Терме Олимия имеет огромный комплекс саун (самый большой в Словении), велнесс-центры, бассейны, термальные источники и СПА-центры. Медицинские программы, предназначенные для лечения гостей курорта, подбираются строго индивидуально, что позволяет добиться прекрасных результатов. Отдыхающие также могут осмотреть множество культурных и исторических достопримечательностей, насладиться красотами местной природы и активным отдыхом. В настоящее время у курорта прекрасные перспективы развития, ведь он является одним из самых оборудованных и удобных медицинских, туристических и оздоровительных комплексов в Словении.

Профиль автора: Профиль автора в Google+