Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Лечение заболеваний в санаториях


  •     
    Панкреатит

    Панкреатит – заболевание поджелудочной железы, при котором нарушается функция важнейшего пищеварительного органа. Неправильные пищевые привычки, злоупотребление алкоголем и действие некоторых лекарственных веществ способны провоцировать развитие этого заболевания.

  •     
    Пиелонефрит

    Хронический пиелонефрит одно из самых частых заболеваний почек. Страдают пиелонефритами преимущественно женщины от 16 до 40 лет. Главный патологический процесс при пиелонефрите – бактериальное воспаление в лоханках почках, которое может начаться остро и перейти затем в хронический процесс при неправильном и несвоевременном лечении.

  •     
    Плексит

    Нарастающая боль в шейном, поясничном отделе позвоночника или плечевом суставе, усиливающаяся при движении и не проходящая ночью, является поводом задуматься о таком заболевании как плексит, когда поражаются нервные сплетения. Как правило, больные обращаются за помощью лишь тогда, когда боль становится невыносимой, несмотря на то, что острому периоду предшествовали и другие симптомы - онемение и ночные боли в руке или ноге.

  •     
    Простатит

    Одним из самых распространенных мужских заболеваний является хронический простатит, при котором воспаляется предстательная железа. Своевременные профилактика и лечение позволяют полностью избавиться от боли и дискомфорта и наладить половую жизнь.

  •     
    Расстройства сна

    По статистике ВОЗ более 40% людей во всем мире страдает различными нарушениями сна, к которым приводят стрессы, депрессии, неврозы. Многие прибегают к медикаментозному лечению, не осознавая, что в некоторых случаях санаторно-курортное лечение показано более чем.

  •     
    Реабилитация после скелетных травм

    Никто не застрахован от получения травмы опорно-двигательного и мышечно-связочного аппаратов. Полное восстановление всех функций травмированных тканей при переломах, вывихах, разрывах связок и других повреждениях требует не только лечения, но и правильной реабилитации.

  •     
    Сахарный диабет

    Сахарный диабет может развиться в любом возрасте, и даже без явной предрасположенности. Но профилактические меры, своевременное и качественное лечение позволяют людям с этим заболеванием жить долгие годы, не испытывая серьезного ухудшения качества жизни.

  •     
    Синдром хронической усталости (СХУ)

    Синдром хронической усталости (СХУ) – заболевание, в существование которого многие врачи не верили всего несколько лет назад. Однако реалии современной жизни и научные исследования в этой области не только доказали существование данной болезни, но и выяснили, что она отнюдь не так безвредна, как считалось ранее.

  •     
    Цистит

    Одно из самых распространенных заболеваний мочеполовой системы – это хронический цистит, при котором воспаление развивается в слизистой оболочке мочевого пузыря. Своевременное лечение позволит избавиться от боли и дискомфорта, вернуть прекрасное самочувствие.

  •     
    Язва желудка и 12-перстной кишки

    Язвенная болезнь – это хроническое заболевание, не терпящее пренебрежительного к себе отношения. Без правильного лечения и профилактики оно может привести к опасным для жизни последствиям.