Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ОК «Спутник»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Оздоровительный комплекс «Спутник 3*» располагается в Сочи на территории прекрасного субтропического пара, рядом с побережьем Черного моря. Это современная здравница, отвечающая самым высоким стандартам качественного отдыха и санаторно-курортного лечения. Корпусы «Спутника 3*» были возведены еще в 1960 году, но в 2004 году комплекс был полностью обновлен и реконструирован, превратившись в комфортабельный отель уровня «три звезды». Полноценный косметический ремонт был произведен в 2008 году.

ОК построен в 16 км от аквапарка «Амфибиус», 15 км от СКО «Адлеркурорт», 15 км от дельфинария, 18 км от парка развлечений «Ривьера», от аэропорта Адлер, 12 км от морского вокзала Сочи и центральной части курорта. Комплекс «Спутник 3*» состоит из двух жилых корпусов: 3-этажного «Семейного» и 18-этажного высотного, оснащенного современными скоростными лифтами. Все номера полностью соответствую заявленной категории, а окнами выходят на парк, Главный кавказский хребет или Черное море. Всего «Спутник 3*» может одновременно разместить до 650 человек в 322 номеров категорий «Стандарт», «ПК», «Премиум» и «Апартаменты». Корпус №1 благодаря своей небольшой высоте и отсутствию балконов походит для проживания с маленькими детьми. Все номера оздоровительного комплекса имеют приятный интерьер, спутниковое телевидение, холодильники и кондиционеры, что обеспечивает комфортный отдых в любое время года.

Медицинский центр ОК «Спутник 3*» оснащен новейшим оборудованием, которое позволяет предлагать гостям большое количество разнообразных лечебных и диагностических процедур. Основной профиль здравницы – это заболевания:

  • опорно-двигательного аппарата;
  • нервной системы;
  • органов дыхания;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • гинекологической сферы;
  • мочеполовой системы;
  • эндокринной системы;
  • профессиональных заболеваний и реабилитация после спортивных травм.

Оздоровительный комплекс замечательно подходит и для молодежного, и для семейного отдыха, и для людей, желающих поправить свое здоровье в медицинском центре «Спутника 3*». У учреждения есть собственный оборудованный галечный пляж, расположенный в 150 метрах от корпусов, караоке-клуб, ресторан, СПА-центр, массажные кабинеты, хамам, сауна, кафе и бары.

Дети принимаются с 3 лет, причем для малышей предусмотрены детская комната с воспитателем, игровая площадка и анимационные программы.

Расчетный час

Заезд в номера в первый день путевки начинается после 14.00 часов, выезд в последний день пребывания в «Спутнике 3*» проходит до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Размещение отдыхающих в ОК «Спутник 3*» проходит в двух комфортабельных корпусах. Корпус №1 «Семейный» представляет собой трехэтажного здание с номерами без балконов, идеальное для проживания с детьми. Из окон открывается прекрасный вид на на Агуру и зеленый субтропический парк. Рядом с этим корпусом есть детский городок.

Корпус №3 «Высотный» - это современное 18-этажное здание с интересной архитектурой, балконами, пятью скоростными лифтами, спутниковым телевидением и системой центрального кондиционирования воздуха. Из окон номеров открывается вид на морское побережье или Главный Кавказский хребет.

Оздоровительный комплекс «Спутник 3*№ может разместить до 650 человек в 322 номерах. У 100 номеров окна выходят в сторону моря. Уборка и замена полотенец проводится ежедневно, смена белья осуществляется раз в 3 дня в обычных номерах, и каждый день – в номерах «Апартаменты».

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный кат. 1 в корпусе №3
    Площадь номера 18 кв. м. В номере: вид на море или на горы, двуспальная кровать или две односпальные кровати, холодильник, телевизор, телефон, центральное кондиционирование, санузел с душем, балкон с плетеной мебелью.
    2-местный 1-комнатный ПК в корпусе №1
    Площадь номера 36 кв. м. В номере: вид на дендропарк или реку, двуспальная кровать или две односпальные кровати, диван, журнальный столик, два кресла, холодильник, телевизор, телефон, индивидуальное кондиционирование, санузел с душем, фен.
    3-4-местный 2-комнатный в корпусе №3
    Площадь номера 36 кв. м. В номере: вид на море или на горы, две спальни с двумя односпальными кроватями, холодильник, телевизор, телефон, центральное кондиционирование, два санузла с душем, балкон с плетеной мебелью.
    2-местный 2-комнатный "Премиум" в корпусе №3
    Площадь номера 38 кв. м. В номере: вид на море или на горы, спальня и гостиная, двуспальная кровать или две односпальные кровати, мягкая мебель, спутниковое телевидение, холодильник, центральное кондиционирование, телефон, индивидуальный сейф, санузел с душем, халат, фен, тапочки, гостевой туалет, два балкона с плетеной мебелью и шезлонгом.
    2-местные 3-комнатные "Апартаменты" в корпусе№3
    Площадь номера 48 кв. м. В номере: вид на море или горы, интерьер в тематическом стиле, спальня и две гостиные, мягкая мебель, DVD-плеер в каждой комнате, мини-кухня с бытовой техникой, спутниковое телевидение в каждой комнате, холодильник, чайник, микроволновая печь, телефон, индивидуальный сейф, центральное кондиционирование, санузел с ванной, тапочки, халат, фен, санузел с душем, три балкона с плетеной мебелью, шезлонгами.

Санаторно-курортная путевка в ОК «Спутник 3» (рекомендуемая продолжительность 14, 18 или 21 день) включает в себя: проживание в номере, 3-разовое питание по системе «шведский стол», пользование оборудованным пляжем, прокатом спортивного инвентаря, спортивными площадками, открытым бассейном с подогреваемой водой и малой чашей бассейна летом, прогревочной сауной (с ноября по апрель), детским клубом в летний период, детским городком, анимационными мероприятиями, охраняемой парковкой для автомобилей, лечением по назначению врача (осмотр и наблюдение врачом, прием у терапевта, физиотерапевта, невролога, гинеколога, эндокринолога, педиатра, ручной массаж (1,5 ед.), ЭКГ, аппаратная физиотерапия, озокеритолечение, бальнеолечение (йодобромные, бишофитные, сухие углекислые ванны), механический массаж, гипокситерапия (горный воздух), иглорефлексотерапия, ингаляции, ароматерапия, фитотерапия, УЗИ одного органа, диетическое питание, групповое ЛФК, климатотерапия, терренкур, неотложная медицинская помощь).

Условия приема детей

В оздоровительный комплекс «Спутник 3*» принимаются дети в возрасте от 3 лет. Ребенок от 3 до 5 лет без отдельного места и питания может проживать в номере с родителями бесплатно. Если на ребенка от 3 до 5 лет требуется отдельное место, то оно оплачивается по тарифу 60% от стоимости размещения взрослого.

Питание

3-х разовое питание по системе «шведский стол» организуется в ресторане «Спутник», расположенном в отдельном здании рядом с корпусом №1. В ресторане в 2012 году была проведена масштабная реконструкция. В «Спутнике» два обеденных зала – «Ривьера» на 110 мест и «Солнечный» на 240 мест.

В ассортименте полезное и вкусное питание, горячие блюда, холодные закуски, блюда на гриле, выпечка, напитки, есть детское меню, диетическое питание, усиленное питание для спортсменов. Регулярно проводятся дни национальной кухни. Помимо основного ресторана в «Спутнике 3*» есть: ресторан «Наутилус» на пляже, бар «Немо», лобби-бар, караоке-бар, кафе «Рандуву», бар «Жар-Птица» у бассейна.

Особенности оздоровительного комплекса

ОК «Спутник 3*» представляет собой современный курортный и лечебный центр, расположенный на побережье Черного моря в окружении прекрасного субтропического парка. Территориально он расположен в Хостинском районе Большого Сочи на одинаковом расстоянии и от центра курорта, и от аэропорта Адлер. У оздоровительного комплекса есть несколько важных особенностей, которые выгодно отличают его от других пансионатов и отелей:

  • развитая инфраструктура, включающая большой открытый бассейн, оборудованный галечный пляж, спортивные площадки, детскую комнату, детскую площадку, рестораны, кафе, бары, субтропический парк, медицинский центр и СПА-салон;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями размещения, что позволяет учесть потребности всех туристов. В номерах 3-этажного корпуса «Семейный» нет балконов, поэтому они идеально подходят для проживания даже с маленькими детьми;
  • медицинский центр комплекс предлагает широкий перечень процедур для лечения гостей в рамках основных профилей. Программа подбирается индивидуально врачом с учетом показаний, противопоказаний и состояния здоровья человека;
  • питание организовано по системе «шведский стол»; дети принимаются с 3 лет;
  • размещение с домашними животными запрещено;
  • к оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard, Dinners Club, JCB.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email