Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Прогресс»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Прогресс» расположился в живописном уголке Хостинского района Сочи. Он окружен огромной собственной территорией, занимающей площадь в 15 гектар, на которой находятся корпуса здравницы, оборудованы прогулочные дорожки и размещаются объекты инфраструктуры. Комплекс может похвастаться уникальной совокупностью природных факторов: чистым воздухом с предгорий, субтропической растительностью, теплым климатом и близостью моря. Все это создает оптимальные условия как для оздоровления, так и для полноценного отдыха в санатории «Прогресс».

Комплекс построен в 1960 году, а 25 лет спустя здесь была проведена полная реконструкция здания. В 1995 году в санатории был сделан капитальный ремонт всех стандартных номеров, а в 2010 – всех номеров повышенной комфортности. Номерной фонд «Прогресса» рассчитан на 750 человек, которые могут размещаться в одном из четырех корпусов здравницы. Гости могут выбрать для себя номера «Стандарт», «Полулюкс» или «Люкс», из окон которых открывается прекрасный вид на парк или море.

На территории комплекса есть уютный коттедж, утопающий в зелени, где могут проживать 4 семьи в комфортабельных «Люксах». В коттедже есть зона для мангала, стоянка для автомобиля, отдельный въезд, баня-сауна. Санаторий может служить и местом проведения семинаров, деловых встреч и собраний, так как здесь есть современный конференц-зал и комнаты для переговоров, оборудованные самой современной аппаратурой.

Медицинская база «Прогресса» хорошо развита, благодаря чему комплекс может осуществлять лечение по нескольким основным профилям, включая заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кожи, гинекологической сферы, урологической сферы и другие. В санатории есть оборудованный зал ЛФК, где проводятся индивидуальные и групповые занятия с инструктором.

«Морской» корпус санатория находится на берегу моря, на пляже. В нем могут проживать одновременно 60 человек в комфортабельных двух- и трехместных номерах, а также «Люксах». Из всех номеров открывается вид на море. В отличие от остальных корпусов санатория, «Морской» работает в период с июня по октябрь. От него до столовой курсируют комфортабельные автобусы.

Пляж «Прогресса» оснащен павильонами климатолечения, шезлонгами, лежаками, аэрариями, раздевалками, душевыми кабинами, спасательной станцией и медицинским пунктом. На территории побережья расположено летнее кафе, пункт проката водного транспорта и пляжного инвентаря. До галечного побережья от корпусов санатория 700 метров (курсирует автобус здравницы).

Расчетный час

В санатории «Прогресс» расчетный час – 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

На территории в 15 гектар располагаются 4 жилых корпуса санатория «Прогресс», здание столовой, лечебный корпус и инфраструктура. Отдельно стоящий коттедж вмещает 4 семьи в комфортабельных номерах «Люкс». Корпус «Морской» находится на пляже в непосредственной близости от Черного моря. Он вмещает 60 человек одновременно, функционируя с июня по октябрь. От него до столовой курсирует удобный бесплатный автобус.

Санаторий «Прогресс» способен одновременно разместить до 750 человек в одном из жилых корпусов. В некоторых категориях номеров был проведен капитальный ремонт и обновление интерьера и обстановки.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный номер "Стандарт"
    В номере: овмещенный санузел (душевая кабина), холодильник, цветной телевизор.
    2-местный 1-комнатный номер "Стандарт"
    В номере: овмещенный санузел (душевая кабина), холодильник, цветной телевизор.
    2-местный 1-комнатный номер "Студия"
    В номере: овмещенный санузел, холодильник, цветной телевизор.
    2-местный 2-комнатный номер "Люкс"
    2-х комнатный, 2-х местный с видом на море (балкон) общей площадью 48-50 м кв.: совмещенный санузел, ванна, холодильник, цветной телевизор, фен, кондиционер «тепло-холод», паркетный пол. Ремонт выполнен в 2010-2011 году. Новая мебель.
    2-местные 3-комнатные "Апартаменты"
    Номер кровати, туалет, ванна, фен, диван, холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, посуда, ламинат, балкон с мебелью.

В стоимость путевки в санаторий «Прогресс» включено: проживание в номере выбранной категории, питание, лечение по назначению врача (при заезде от 14 дней) или оздоровительная программа (при заезде до 14 дней). Полный перечень доступных процедур комплекса предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий принимаются с 3-х лет. На них оплачивается проживание и питание. На территории «Прогресса» есть детская площадка.

Питание

В санатории гостям предлагается качественное 4-разовое диетическое питание в столовой. До столовой от корпуса «Морской» ходит бесплатный автобус.

Особенности санатория

У санатория «Прогресс» много преимуществ и интересных особенностей. Например, он расположен на высоте 150 метров над уровнем море, благодаря чему здесь воздух гораздо чище. Комплекс постоянно обновляется и модернизируется: была обновлена медицинская база и номерной фонд, облагорожена территория, расширен спектр предоставляемых услуг. Самые важные особенности «Прогресса» – это:

  • огромная собственная территория, занимающая 15 гектар. На ней обустроена парковая зона, дорожки, располагаются корпуса и участок галечного пляжа. По ней можно гулять в свободное время, наслаждаясь прекрасными видами окрестностей Сочи;
  • дети принимаются с 3 лет;
  • корпус «Морской» работает с июня по октябрь. Остальные корпуса функционируют круглый год;
  • медицинская база специализируется на лечении заболеваний по нескольким профилям, предлагая современную аппаратуру и традиционные санаторно-курортные методики;
  • галечный пляж находится в 700 метрах от здравницы, причем он полностью оборудован для отдыха. До побережья от санатория курсирует автобус.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email