Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

СКК «Знание»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторно-курортный комплекс «Знание» построен на берегу живописного Черного моря в районе Адлера. Корпусы здравницы окружены собственным зеленым парком, который занимает площадь более чем в 7 гектар. Здесь произрастают экзотические цветы и другие представители флоры этих мест, которые радуют глаз отдыхающих и наполняют воздух восхитительными ароматами юга. В санатории можно не только хорошо провести время, но и получить квалифицированное лечение с применением природных факторов региона и современной медицинской аппаратуры.

Учреждение пользуется большой популярностью у гостей курорта, поскольку имеет давнюю историю и прекрасную репутацию. Сейчас СКК «Знание» отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к оздоровительным и туристическим комплексам. Комплекс состоит из двух современных 7-этажных спальных корпусов, которые соединены друг с другом удобными теплыми переходами, поэтому отдыхающим не нужно лишний раз покидать здания, чтобы посетить лечебную базу. Всего здравница рассчитана на одновременное размещение до 600 человек в комфортабельных номерах различной категории («Эконом», «Стандарт», «ПК», «Семейный»). С верхних этажей корпусов открывается панорамный вид на окрестности курорта и на море.

Санаторий «Знание» специализируется на лечении заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, обмена веществ. Каждому пациенту обеспечивается индивидуальный подход и назначается комплексная терапия в соответствии с показаниями и противопоказаниями.

Собственный мелко галечный оборудованный пляж располагается в 50 метрах от комплекса, благодаря чему морской отдых в санатории «Знание» станет прекрасным дополнением к оздоровительным процедурам. Он протянулся на 200 метров вдоль побережья Черного моря. Поблизости от санатория находятся интересные достопримечательности Сочи: дельфинарий, самый большой в России океанариум, аквапарк, сувенирные и курортные магазины, боулинг, ночные клубы, кафе и рестораны.

На территории «Знания» есть не только роскошный густой парк, но и закрытый бассейн, 7 конференц-залов разной вместимости, доступ к Интернету, библиотека, СПА-комплекс, спортивные площадки и многое другое.

«Знание» занимается санаторно-курортной работой уже более 30 лет, неизменно отличаясь высочайшим качеством лечения и отдыха. Терапевтические и оздоровительные процедуры могут быть назначены и детям от 3 лет.

Расчетный час

В санатории «Знание» расчетный час 8.00 часов. В это время проходит регистрация заезда и отъезда отдыхающих.

Общее количество корпусов

Комплекс состоит из двух 7-этажных корпусов, в которых оборудовано 400 номеров различной категории. Все окна выходят на море, открывая изумительный вид на побережье. С верхних этажей видна панорама окрестностей санатория «Знания», а с нижних можно полюбоваться на живописный парк. Корпусы соединены друг с другом теплыми переходами, созданными для удобства передвижения гостей.

В санатории оборудовано 400 номеров, которые рассчитаны и на семьи, и на пары, и на индивидуальных путешественников, предлагая им комфортабельное размещение. Все номера имеют хорошую мебель, санузлы и технику. Интерьер выполнен в приятных для глаз тонах.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт эконом
    Одноместный однокомнатный стандартный номер эконом на 2-м этаже (2 8-этажных корпуса). Площадь номера 12 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, балкон. 1 доп. место (только для ребенка до 14 лет).
    2-местный 1-комнатный стандарт эконом
    Двухместный однокомнатный стандартный номер эконом на 2-м этаже (2 8-этажных корпуса). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт TWIN
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с раздельными кроватями (2 8-этажных корпуса). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные кровати, балкон с боковым видом на море. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт DBL
    Двухместный однокомнатный стандартный номер с большой кроватью (2 8-этажных корпуса). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон с боковым видом на море. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный ПК TWIN
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности с раздельными кроватями (2 8-этажных корпуса). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные кровати, балкон. Номер после капитального ремонта 2012 г.
    2-местный 1-комнатный ПК DBL
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности с большой кроватью (2 8-этажных корпуса). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон. Номер после капитального ремонта 2012 г.

В стоимость путевки в санаторий «Знание» входит проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание по системе «шведский стол», пользование бассейном, пляжем, спортивной площадкой и детской комнатой, лечение по назначению врача (при заезде от 7 дней). Перечень оздоровительных и терапевтических процедур, доступных в санатории, предоставляет наш официальный сайт.

Отдых с детьми

Для детей здесь созданы прекрасные условия для отдыха, ведь на территории «Знания» есть собственный зеленый парк, площадки и прогулочные дорожки. Также в комплексе оборудована детская комната для малышей. На отдых принимаются дети любого возраста. Малыши до 3-х лет без предоставления им отдельного места и питания размещаются в номере бесплатно. Лечение может быть назначено для детей от 3-х лет.

При проживании детей до 13 лет на дополнительном месте им предоставляется скидка. Дети старше 13 лет оплачивают проживание на дополнительном месте так же, как и взрослые.

Особенности санатория

  • «Знание» построен не на территории самого Сочи, а в районе Адлера, где традиционно меньше народа и чище вода. Комплекс имеет несколько заметных преимуществ и интересных особенностей:
  • собственный мелко галечный оборудованный пляж расположен в 50 метрах от корпусов. Он тянется на 200 метров, давая возможность всем гостям санатория насладиться пляжным отдыхом и теплым морем;
  • на территории «Знания» есть парк, плавательный бассейн, медицинские кабинеты, ресторан и многие другие важные туристические объекты;
  • дети до 3-х лет без отдельного места и питания проживают в номере бесплатно. Лечение может быть назначено малышам от 3-х лет;
  • санаторий имеет прекрасно оснащенную медицинскую базу с современным оборудованием и квалифицированным персоналом. В «Знании» отпускаются бальнеологические, грязевые, физиотерапевтические и другие виды процедур, в том числе с применением воды из целебного источника Мацеста;
  • в комплексе оборудованы номера различных категорий, в том числе и одноместные, двухместные и семейные варианты;
  • «Знание» подходит для проведения конференций, семинаров, деловых встреч и корпоративных собраний, поскольку в санатории предусмотрено 7 конференц-залов с необходимым мультимедийным оборудованием. Залы вмещают от 20 до 200 человек.

Питание

3-х разовое питание в ССК «Знание» организовано по системе «шведский стол».


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email