Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Эдем»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Пансионат «Эдем» - это не только отличное место отдыха в Центральном районе Сочи, но и замечательный комплекс, занимающийся лечением и оздоровлением гостей курорта. Здесь оказываются и лечебно-диагностические услуги, и предлагается комфортабельное размещение, и предоставляются широкие возможности для семейного отпуска на море. Преимущество этого пансионата заключается в том, что его корпус построен всего в 40 метрах от моря практически на пляже. Основной корпус «Эдема» представляет собой трехэтажное здание, способное одновременно разместить до 270 человек. Из окон открывается живописный вид на море, а в номерах можно даже слышать шум прибоя.

Пансионат «Эдем» предназначен в основном для семейного отдыха и оздоровления. Корпусы построены в экологически чистых мечтах курорта, рядом с дендрологическим парком, Зимним и Летним театром, цирком. В 4 км от пансионата находится железнодорожный вокзал, в 25 км – аэропорт Адлер, в 3 км – Морской порт, в 10 км Мацеста, в 28 км от дельфинария, 5 км от парка «Ривьера», 4 км от центра Сочи.

Удобное расположение позволяет туристам в любое время посещать интересные достопримечательности города. К услугам гостей комплекса предлагается охраняемый и благоустроенный песчано-галечный пляж, теннисный корт, тренажерный зал, открытый бассейн с морской водой, конференц-зал, кафе, спортивные площадки, прокат, дискотеки, аптека, автостоянка, экскурсионное бюро, магазины. Сам «Эдем» был построен еще в 1976 году, но в 2007 году здесь была проведена полная реконструкция, а в 2010 ремонт во всех номерах повышенной комфортности. Пансионат при этом окружен собственной зеленой территорией в 10 гектар, на которых размещаются и парковая зона, и инфраструктура, и пляж, и бассейн, и многое другое. Гостям комплекса всегда есть где погулять, в том числе и с маленькими детьми.

В пансионате предлагается качественное лечение сразу по нескольким направлениям. Перед приездом в пансионат, отдыхающим необходимо оформить санаторно-курортную карту по месту жительства, чтобы можно было начать прохождение процедур на следующий день после заселения. Основной профиль «Эдема» - это профилактика и лечение заболеваний органов кровообращения, периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кожи, сердечно-сосудистой системы.

Расчетный час

Заезд в первый день проходит после 12.00 часов, выезд в последний день пребывания осуществляется после 11.00 часов утра.

Общее количество корпусов

В структуру пансионата «Эдем» входит основной 3-хэтажный спальный корпус, столовая, теннисный корт, тренажерный зал, плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, набережная длиною в 400 метров, оборудованный пляж и детская площадка. Территория комплекса занимает площадь в 10 гектар, окружая корпусы и создавая комфортную уединенную обстановку даже в центре города.

Всего в корпусе пансионата может одновременно проживать до 270 человек в 100 комфортабельных номерах с видом на море. Уборка проводится ежедневно, смена белья проходит один раз в неделю. В номерах повышенной комфортности дополнительное место не предоставляется.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус Основной
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в Основном корпусе. Площадь номера 20 кв.м. В номере: саузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, 2 отдельные кровати. 1 доп. место (раскладная кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный ПК корпус Основной
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности в Основном корпусе. Площадь номера 22 кв.м. В номере: саузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, 2 отдельные кровати, балкон. Возможно 1-местное размещение.
    3-местный 2-комнатный стандарт корпус Основной
    Трехместный двухкомнатный стандартный номер в Основном корпусе. В номере: саузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, 3 отдельные кровати, балкон. 1 доп. место.
    4-местный 2-комнатный стандарт корпус Основной
    Четырехместный двухкомнатный стандартный номер в Основном корпусе. В номере: саузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, 4 отдельные кровати, балкон.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус Основной
    Двухместный двухкомнатный люкс в Основном корпусе. Площадь номера 33 кв.м. В номере: саузел с ванной, душем и биде, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, мягкая мебель. 1 доп. место.

В стоимость путевки с лечение в пансионат «Эдем» включены: проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание «меню-заказ» (в период с 1 ноября по 1 мая гостям предлагается комплексное питание), пользование пляжем, бассейном с морской водой (подогревается с мая по 20 октября), настольным теннисом, спортивными площадками, детской игровой площадкой, лечение по назначению врача (первичный прием врача, бальнеотерапия (ионитовые, с травами, с бишофитом, йодобромные ванны или души), массаж одной зоны, бассейн с морской водой, терренкур, климателечение, при заезде на 21 день – физиотерапия (электрофорез, лазротерапия, ультразвук и другие)). Полный перечень доступных в пансионате процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети от 2 лет. На них оплачивается проживание в номере и питание. Лечение может быть назначено только с 7 лет. На детей предоставляются скидки:

  • от 2 до 7 лет на дополнительном месте оплачивается 30% от стоимости основного места;
  • от 7 до 14 лет на дополнительном месте оплачивается 60% от стоимости основного места;
  • от 14 лет на дополнительном месте оплачивается 30% от стоимости основного места.

На территории пансионата «Эдем» есть детская площадка.

Питание

В пансионате предлагается 3-х разовое питание по системе заказного меню. Вне сезона питание комплексное.

Особенности пансионата

Пансионат «Эдем» представляет собой замечательное место для отдыха в центральной части Сочи, так как построен он в Хостинском районе города, в шаговой доступности от некоторых достопримечательностей. Кроме этого у комплекса есть и другие важные особенности:

  • в пансионате предлагается лечение по нескольким основным профилям, которое назначается врачом. Гостям стоит иметь при себе оформленную санаторно-курортную карту, чтобы процедуры можно было назначить быстрее;
  • дети принимаются на отдых с 2 лет, на лечение – с 7. При размещении ребенка или взрослого на дополнительном месте предоставляются скидки;
  • на территории комплекса есть открытый подогреваемый бассейн с морской водой, которым могут пользоваться гости «Эдема»;
  • корпус пансионата простроен практически на пляже, всего в 40 метрах от моря: из окон номеров открывается роскошный вид на побережье;
  • комплекс пансионата окружен собственной территорией, площадью 10 гектар, создающей уединенную и комфортную обстановку для туристов;
  • «Эдем» предназначен в основном для семейного и оздоровительного отдыха.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email