Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Южное взморье»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Сочинский санаторий «Южное взморье» был построен полвека назад – в 1964 году. Изначально он состоял из двух корпусов, но сейчас их количество увеличилось до 5. Помимо них в комплекс здравницы входят и 5 коттеджей, а общая численность мест в «Южном взморье» превышает 1000 человек. В санатории постоянно идет работа по улучшению качества лечения и расширению спектра процедур. Начиная с 2006 года на базе учреждения стал функционировать центр естественного оздоровления организма «Натурамед», который уже доказал эффективность своей терапии.

Помимо санаторно-курортного направления, «Южное взморье» развивается и как комфортабельный отель со СПА-зоной, огромными открытыми бассейнами, собственным пляжем, расположенным в 3 минутах ходьбы от корпусов. Все номера оформлены в классическом стиле, оборудованы кондиционерами, сантехникой, телевизорами и диванами.

Активный отдых в санатории «Южное взморье» тоже возможен: комплекс имеет собственный фитнес-центр и тренажерный зал. При желании до аквапарка или дельфинария города можно доехать за несколько минут, а до торгового центра дойти пешком. Автобусная остановка находится недалеко от комплекса, аэропорт и железнодорожный вокзал – в 4 км.

Лечебный профиль здравницы – это заболевания сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, опорно-двигательного аппарата, кожные, ЖКТ, гинекологической сферы. Медицинская база оснащена современным оборудованием, клинико-биохимической лабораторией, поэтому может предложить отдыхающим комплексную терапевтическую или оздоровительную программу. Кроме этого в «Южном взморье» можно воспользоваться и разнообразными косметологическими услугами, направленными на поддержание молодости и красоты, релаксацию, улучшение фигуры и борьбу с целлюлитом. Насладиться водными процедурами можно на пляже, в открытом бассейне, а также в бассейне, наполненном минеральной водой.

Номерной фонд включает в себя просторные и удобные стандартные одноместные и двухместные номера, а также роскошные «Люксы» и «Студии». Также санаторий «Южное взморье» прекрасно подойдет для корпоративных встреч, благодаря своему современному конгресс-центру с конференц-залами, офисами, удобными помещениями для совещаний, семинаров и других мероприятий. Все они оснащены современным мультимедийным оборудованием. Санаторий «Южное взморье» предлагает и оздоровительный, и пляжный отдых, и замечательные возможности для официальных встреч и семейного отпуска.

Расчетный час

Заезд начинается с 08.00 часов. Выезд из номеров санатория проходит до 08.00 часов (завтрак не предусмотрен).

Общее количество корпусов

Комплекс «Южного взморья» состоит из 5 стационарных корпусов и комфортабельных коттеджей. Все они построены на территории живописного парка, среди магнолий, кипарисов и других экзотических растений. Здания санатория расположены всего в 30-150 метрах от моря, что позволяет отдыхающим без труда посещать пляж.

Все номера «Южного взморья» оформлены в классическом стиле и обставлены качественной и красивой мебелью. Комплекс может одновременно принять 1000 человек, предоставив для них около 500 комфортабельных номеров различных категорий.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера 9 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, мебелированный балкон (в части номеров), мягкая мебель.
    1-местный 1-комнатный ПК
    Одноместный однокомнатный номер повышенной комфортности (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, мебелированный балкон, мягкая мебель.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, мебелированный балкон (в части номеров), мягкая мебель. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный ПК
    Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера от 25 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, мебелированный балкон, 2 1-спальные кровати, мягкая мебель. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местная 1-комнатная студия
    Двухместная однокомнатная студия (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера от 25 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, электрочайник, мини-бар, сейф, утюг и гладильная доска, мебелированный балкон, 2-спальная кровать, мягкая мебель. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный стандарт
    Двухместный двухкомнатный стандартный номер (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера 25 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, мебелированный балкон (в части номеров), мягкая мебель. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный ПК
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера от 25 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, мебелированный балкон, 2 1-спальные кровати, мягкая мебель. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера от 40 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, электрочайник, мини-бар, сейф, утюг и гладильная доска, мебелированный балкон (в части номеров), мягкая мебель. 1-2 доп. места.
    2-местный 2-комнатный вилла-люкс
    Двухместный двухкомнатный вилла-люкс (5 корпусов: 4-этажные Приморские №1,2, соединенный с рестораном 7-этажный корпус №3, соединенный с лечением 8-этажный корпус №4, корпус №5). Площадь номера 90-128 кв.м. В номере: санузел с джакузи, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, электрочайник, мини-бар, сейф, утюг и гладильная доска, мебелированный балкон, мягкая мебель. 1 доп. место.

В стоимость проживания в санатории «Южное взморье» включено 3-хразовое питание, лечение по назначению врача, пользование бассейнами с морской водой в период их работы, тренажерным залом, пляжным инвентарем. Перечень доступных медицинских и оздоровительных процедур «Южного взморья» предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети любого возраста. При размещении ребенка предусмотрены специальные условия:

  • до 2 лет в номере с родителями без питания дети проживают бесплатно;
  • дети от 2 до 7 лет на дополнительном месте за 50% от стоимости основного места;
  • дети от 7 до 18 лет на дополнительном месте за 75% от стоимости основного места.

Особенности санатория

«Южное взморье» представляет собой крупный санаторно-курортный комплекс, который одинаково хорошо подходит и для отдыха на море, и для лечения. Он имеет несколько интересных особенностей:

  • корпусы находятся посреди прекрасного зеленого парка в шаговой доступности от морского побережья. Пользование пляжным инвентарем уже включено в стоимость путевки;
  • дети до 2 лет без питания и отдельного места проживают в санатории бесплатно (в номере с родителями);
  • медицинская база предоставляет широкий спектр лечебных, оздоровительных, релаксационных и СПА-услуг;
  • открытый бассейн, наполненный морской водой, является самым большим в городе Сочи (помимо него есть еще и крытый бассейн с морской водой);
  • номерной фонд отличается высоким уровня комфорта, качественной новой мебелью, сантехникой и отличным ремонтом. Некоторые номера оформлены по индивидуальным дизайнерским проектам;
  • «Южное взморье» имеет конгресс-центр с несколькими офисами и конференц-залами для деловых встреч;
  • питание осуществляется в одном из столовых залов санатория.

Питание

Трехразовое питание для проживающих в стандартных номерах проходит по системе «шведский стол» в «Розовом» и «Золотом» залах. В меню кавказская, украинская, русская, восточная и итальянские кухни. На ужин предлагаются кубанские вина (красные и белые). Возможно индивидуальное диетическое питание на заказ.

Для проживающих в номерах «Люкс» и Апартаментах предлагается VIP-питание в «Красном» и «Коралловом» залах. Гостям предлагается меню с подробным описанием блюд, кофейная карта и вино на ужин.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email