Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Пансионат «Шексна»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Пансионат «Шексна» - это прекрасный курортный комплекс, расположенный на благоустроенной закрытой территории, в экологически чистых местах Черноморского побережья. Здравница построена в живописном поселке Вардане в 32 км от Сочи, вдали от крупных магистралей и шумной жизни городов. Пансионат замечательно подходит для отдыха вместе с маленькими детьми, так как для них есть все необходимое: компьютерный клуб, игровая комната, детская площадка с аттракционами, интересные анимационные программы. Помимо этого в «Шексне» проводятся развлекательные мероприятия для взрослых, которые понравятся всем без исключения гостям.

Комплекс расположен на возвышенности, из-за чего из окон открывается роскошный вид на природные ландшафты окрестностей Сочи. В пансионате 8 спальных корпусов, которые соединены друг с другом стеклянными галереями для удобства отдыхающих. Всего «Шексна» способна одновременного разместить до 795 человек, предложив им 349 номеров разного уровня комфортности и оснащенности. Здания были построены в 1995 году, а в 2011 полностью обновлены и реконструированы, в соответствии с современными требованиями.

Пансионат работает по системе «все включено»: помимо трехразового питания в основном ресторане, гости могут дополнительно питаться в барах (закуски, мороженое, напитки). В комплексе есть несколько открытых и крытых бассейнов с детскими отделениями, детскими горками и другими развлечениями. Родителям, приехавшим на отдых в Сочи с детьми, не придется думать, чем занять ребенка.

Кроме этого пансионат «Шексна» предлагает комплексное лечение по нескольким направлениям: заболевания нервной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания эндокринной системы и обмена веществ. Лечебно-диагностическая база состоит из нескольких отделений и медицинских кабинетов, где отпускаются назначенные врачом процедуры. Собственная парковая территория пансионата занимает свыше 15 гектар, на которых располагаются не только жилые корпусы, но и объекты инфраструктуры, такие как: спортивные площадки, СПА-центр, кинозал, библиотека, тренажерный зал, салон красоты, бар, кафе, банный комплекс и многое другое. Пляж находится в 400 метрах, но до него от «Шексны» каждые 10 минут ходит бесплатный автобус. Побережье галечное, полностью оборудованное лежаками, навесами и туалетами. Протяженность пляжа пансионата – 800 метров.

Расчетный час

Заезд начинается с 13.00 часов (с обедом). Выезд туристов в последний день пребывания в пансионате проходит до 12.00 часов (с завтраком).

Общее количество корпусов

Комплекс пансионата включает в себя 8 спальных корпусов, высотой от трех до восьми этажей. Все они соединены крытыми галереями, представляя собой единую систему. «Шексна», построенная в 1995 году, была реконструирована и обновлена в 2011 году, являясь на данный момент современным оздоровительным и туристическим центром.

В пансионате оборудовано 349 номеров разного уровня комфортности. Они способны вместить 795 человек, а с учетом дополнительных мест – около 1000. Все комнаты оснащены хорошей мебелью и техникой, необходимыми для удобного размещения.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный "Эконом"
    Площадь номера 13 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровать.
    2-местный 1-комнатный "Эконом"
    Площадь номера 14-16 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати.
    2-местный 1-комнатный "Стандарт-мини" без балкона
    Площадь номера 17-20 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати. Дополнительное место – раскладушка или кресло-кровать.
    2-местный 1-комнатный "Стандарт-макси" без балкона
    Площадь номера 22,8 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати. Два дополнительных места – раскладушки или кресло-кровать.
    2-местный 1-комнатный "Стандарт" с балконом
    Площадь номера 22-25 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати, балкон. Дополнительное место – раскладушка или кресло-кровать.
    3-местный 1-комнатный "Стандарт"
    Площадь номера 33-37 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, ванна), телевизор, телефон, холодильник, диван, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати, балкон. Два дополнительных места – раскладушки или кресло-кровать.
    2-местный 1-комнатный "Стандарт-макси" с балконом
    Площадь номера 22,8 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати, балкон. Два дополнительных места – раскладушки или кресло-кровать.
    2-местный 1-комнатный "Стандарт-Комфорт"
    В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, диван, кресло, кровати. Дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный "Студио"
    Площадь номера 29-33 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, диван, кресло, кровати. Дополнительное место – мини-диван.
    2-местный 1-комнатный "Студия-макси"
    В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, диван, кресло, кровати. Дополнительное место – мини-диван.
    2-местный 2-комнатный "Полулюкс"
    Площадь номера 50-52 кв. м. В номере: санузел (туалет, умывальник, душ, ванна), телевизор, телефон, холодильник, диван, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати, два дивана. Два дополнительных места – мини-диван.
    4-местный 2-комнатный «Стандарт»
    В номере: санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, прикроватные тумбы, кровати, балкон. Дополнительное место.

В стоимость путевки в пансионат «Шексна» включены: проживание в номере, 3-х разовое питание «шведский стол», промежуточное питание в двух барах (безалкогольные и слабоалкогольные напитки, пицца, выпечка, кофе, чай, мороженое), пользование тренажерным залом, бассейном (крытым плавательным с элементами аквапарка и открытым), пляжным комплексом, автостоянкой, клубными развлечениями, кинозалом, неотложной помощью врача, детским городком, детской комнатой с воспитателем, анимацией для взрослых и детей, прокатом спортивного инвентаря, библиотекой, караоке, осмотр и консультация врача. Перечень медицинских процедур, доступных в пансионате, предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются на отдых любого возраста. Ребенок до 6 лет с питанием на дополнительном месте может размещаться бесплатно.

Питание

В «Шексне» предлагается 3-х разовое питание «все включено». Помимо основных приемов пищи для гостей комплекса открыто два бара с закусками, мороженым, слабоалкогольными и безалкогольными напитками. Питание для отдыхающих из номеров повышенной комфортности проходит в отдельном VIP-зале.

Особенности пансионата

Пансионат построен в курортном поселке Вардане, расположенном в районе Большого Сочи, в окружении благоустроенной парковой территории. Всего в 400 метрах от корпусов пансионата раскинулось ласковое Черное море. У «Шексны» есть несколько важных особенностей, благодаря которым здравницы выгодно отличается от других подобных учреждений Краснодарского края:

  • пансионат считается одним из самых крупных в Большом Сочи, одновременно размещая 795 человек, без учета проживающих на дополнительных местах. К услугам гостей несколько категорий номеров разного уровня комфортности и вместимости;
  • дети до 6 лет с питанием и на дополнительном месте могут проживать в комплексе бесплатно;
  • собственная территория в 15 гектар не только содержится в прекрасном состоянии, но и круглосуточно охраняется для безопасности туристов;
  • в 400 метрах от корпусов раскинулся на 800 метров оборудованный галечный пляж, куда регулярно ходит от пансионата бесплатный автобус;
  • у «Шексны» есть собственный медицинский центр с прекрасной лечебно-диагностической базой. Он осуществляет комплексную терапию по нескольким основным профилям, используя в работе как природные рекреационные ресурсы Краснодарского края, так и современные оздоровительные методики.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email