Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Бирюза»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Бирюза» расположен в экологически чистых местах поселка Лазаревское, входящего в состав курорта Большой Сочи. Комплекс отлично подходит для спокойного семейного и оздоровительного отдыха, вдали от крупных и шумных населенных пунктов и ночной жизни. Корпусы здравницы построены в парковой зоне, в окружении деревьев, газонов, живописных клумб. Учреждение функционирует на протяжении всего года, принимая гостей с детьми любого возраста

От санатория до береговой линии всего 70 метров – там обустроен пляж для туристов, где есть все необходимое для купаний и солнечных ванн. От комплекса до аэропорта Адлер – 90 км, до железнодорожной станции «Лазаревская» - 600 метров.

К услугам отдыхающих «Бирюза» предлагает косметологический салон, тренажерный зал, сауны, массажный кабинет, магазин, экскурсионное бюро, конференц-залы и многое другое. Здравница способна одновременно разместить до 370 человек в двух корпусах – «Бирюза» и «Черноморский», где оборудованы номера различного уровня комфортности: «Стандарты», «Студии», «Люксы». Все они оснащены кондиционерами, телевизорами, холодильниками, санузлами, хорошей мебелью. Почти во всех (кроме нескольких номеров) есть сейфы и балконы с пластиковой мебелью. Каждый из гостей сможет выбрать для себя идеальный для себя вариант размещения с учетом своих возможностей и предпочтений.

В санатории хорошая медицинская база, которая позволяет «Бирюзе» предлагать комплексное лечение по нескольким основным направлениям. Основной медицинский профиль – это заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных путей. Помимо этого в санатории разработаны программы по коррекции фигуры, лечению целлюлита, устранению дефектов кожи и жировых отложений и другие косметологические процедуры. Лечение для детей может быть назначено с 4 лет. Медицинский центр располагает широкими возможностями для отпуска различных оздоровительных процедур: физиотерапевтических, ванн, душей, ингаляций и других.

Летом на базе санатория функционирует детский лагерь в детском корпусе («Черноморский»), расположенном в 50 метрах от обрадованного пляжа. В лагере одновременно может проживать до 250 детей школьного возраста.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Бирюза» - 7.00 часов утра. Заезд в первый день пребывания в здравнице начинается после 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторий состоит из двух корпусов – 7-этажный «Бирюза» и 3-этажные «Черноморский», которые одновременно могут вместить до 370 человек. Кроме того, на территории комплекса есть медицинский центр, конференц-зал, магазин, тренажерный зал и другие объекты инфраструктуры.

В комплексе оборудованы номера на любой вкус, учитывающие потребности всех клиентов. Убора в номерах проводится ежедневно, смена белья – раз в 3 дня. В качестве дополнительного места предлагается раскладывающееся кресло.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 2 категории в корпусе "Бирюза"
    Площадь номера - 14,8-15,5 кв. м. В номере: односпальные кровати, шкаф для одежды, 2 стула, стол со встроенным холодильником, 2 тумбочки, 2 настенных бра, телевизор, кондиционер, санузел с душем, балкон с пластиковой мебелью и сушилкой для белья.
    2-местный 1-комнатный 1 категории в корпусе "Бирюза"
    Площадь номера - 14,8-15,5 кв. м. В номере: односпальные кровати, шкаф для одежды, 2 стула, стол со встроенным холодильником, кондиционер, сейф, 2 тумбочки, 2 настенных бра, телевизор, кондиционер, санузел с душем, балкон с пластиковой мебелью и сушилкой для белья, электрочайник, тарелка для фруктов и 2 стакана.
    2-местный 1-комнатный "Семейный" в корпусе "Бирюза"
    В номере: кровати, обувница и вешалка для верхней одежды, шкаф-купе/или шкаф для одежды, две прикроватные тумбочки, два стула, стол со встроенным холодильником, сплит-система, телевизор, мягкая мебель (кресло и диван), сейф, санузел с душем, большой балкон с пластиковой мебелью (стол и 2 стула) и сушилкой для белья, электрочайник, графин, два стакана, тарелка для фруктов.
    2-местный 1-комнатный 1 категории в корпусе "Черноморский"
    Площадь номера - 17,6 кв. м. В номере: односпальные кровати, шкаф для одежды, 2 стула, стол со встроенным холодильником, кондиционер, сейф, 2 тумбочки, 2 настенных бра, телевизор, кондиционер, санузел с душем, электрочайник, тарелка для фруктов и 2 стакана.
    2-местный 1-комнатный "Семейный" в корпусе "Черноморский"
    В номере: кровати, обувница и вешалка для верхней одежды, шкаф-купе/или шкаф для одежды, две прикроватные тумбочки, два стула, стол со встроенным холодильником, сплит-система, телевизор, мягкая мебель (кресло и диван), сейф, санузел с душем, большой балкон с пластиковой мебелью (стол и 2 стула) и сушилкой для белья, электрочайник, графин, два стакана, тарелка для фруктов.
    2-местный 2-комнатный "Семейный" в корпусе "Бирюза"
    В номере: гостиная, спальня, прихожая, санузел (душевая кабина, раковина, туалет, 2 банных комплекта (халат и тапочки) фен), обувница и вешалка для верхней одежды, кровати, две прикроватные тумбочки, два прикроватных коврика, два прикроватных светильника, шкаф-купе с зеркалом и багажным отсеком, 2 сплит-системы, два мягких стула, стол с холодильником, мягкая мебель (большой диван, два кресла), телевизор, сейф, журнальный столик, большой балкон, оборудованный пластиковым столом и двумя стульями, сушилкой для белья, набор посуды (2 чайные пары, 4 тарелки, 2 стакана, графин, 2 рюмки, 2 фужера, ножи, вилки, ложки, штопор, открывалка, тарелка стеклянная под фрукты, пепельница), электрочайник.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Бирюзу» включено: проживание в номере выбранной категории, пользование автостоянкой, пляжным инвентарем и пляжем, 3-разовое питание, лечение по назначению врачей. Полный перечень доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети любого возраста. Лечение назначается с 4 лет. При проживании в номере детей до 15 лет на дополнительном месте предоставляются скидки.

Питание

3-разовое питание в «Бирюзе» организовано по системе «меню-заказ». По рекомендации лечащего врача может быть назначена индивидуальная диета. Детям предлагается 5-разовое питание.

Особенности санатория

Комплекс санатория «Бирюза» расположен в курортном поселке Лазаревское, всего в 70 метрах от береговой линии с оборудованным пляжем. Корпусы здравницы окружены густой парковой зоной, создающей тихую обстановку, которая как нельзя лучше подходит для спокойного семейного отдыха или лечения. У санатория есть и другие важные особенности:

  • дети принимаются любого возраста, но лечение им назначается только с 4 лет. При проживании ребенка до 15 лет на дополнительном месте предоставляются скидки;
  • медицинская база позволяет «Бирюзе» оказывать комплексное лечение по нескольким основным профилям;
  • летом в санатории функционирует детский лагерь в корпусе «Черноморский»;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями, среди которых есть варианты на любой вкус и достаток; «Бирюза» функционирует круглый год, и зимой и летом принимая туристов на лечение и отдых.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email