Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Зеленая роща»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Зеленая роща» располагается в Сочи, на самом берегу прекрасного Черного моря. Не так давно он снова открылся после капитальной реконструкции и ремонта, благодаря чему сейчас он соответствует всем стандартам качественного отдыха. Обновлены были не только жилые корпусы и номерной фонд, но и вся инфраструктура оздоровительного комплекса, лечебная база и многое другое. Современный интерьер понравится всем гостям санатория, а среди разных категорий номеров каждый сможет подобрать идеальный для себя вариант.

Сейчас «Зеленая роща» представляет собой крупный элитный курортный комплекс, раскинувшийся среди роскошной зелени дендропарка Кавказского заповедника. Здесь поддерживается прекрасная экологическая обстановка, поэтому даже воздух в окрестностях санатория имеет целебную силу.

Что касается профиля лечения, то «Зеленая роща» занимается проблемами сердечно-сосудистой, нервной систем, опорно-двигательного аппарата, нарушениями обмена веществ. Здравница одинаково хорошо подходит и для терапии гостей, и для туристического отдыха рядом с морским побережьем. Лечебно-диагностическая база была полностью обновлена и модернизирована в ходе реконструкции санатория.

Отдых в санатории «Зеленая роща» запомнится надолго, ведь комплекс имеет собственный оборудованный галечный пляж, протянувшийся на 500 метров. Он находится в 200 метрах от территории здравницы и соединен с корпусами подземным переходом и лифтами. На пляже есть кафе-бар, душевые кабины, зонты, теневые беседки, шезлонги, лежаки, аэрарий.

На территории санатория есть и достопримечательность курорта – это Дача Сталина, расположенная на высоте в 50 метров над уровнем моря. Ее проектировал архитектор Мержанов. Сейчас на Даче сохранена историческая обстановка и внутренняя отделка, установлены подлинные сталинские люстры и диван, а также сохранился серебряный письменный набор, который подарил Сталину Мао Цзэ Дун. В музейную экспозицию входит и восковая фигура бывшего владельца Дачи в любимой им форме и с трубкой.

Огромная собственная территория, развитая инфраструктура, обновленный номерной фонд, современная лечебно-диагностическая база делают «Зеленую рощу» излюбленным местом семейного и оздоровительного отдыха в Сочи. Она находится в красивейших местах, примыкая к дендропарку, где произрастают многие представители южной флоры.

Расчетный час

Заезд в первый день путевки начинается с 12.00 часов (обед включен). Выезд в последний день тура осуществляется до 10.00 утра (предусмотрен завтрак).

Общее количество корпусов

Санаторий состоит из двух спальных корпусов, которые вмещают до 306 человек. Корпус №1 представляет собой 4-х этажное здание, имеющее переход, соединяющий его с корпусом №2, лечебным и спортивно-оздоровительными корпусами.

Корпус №2 16-ти этажный, в нем на 2 этаже размещается ресепшн, танцевальный зал, кинозал, магазины, на 3-ем этаже бизнес-центр, обеденный зал на 324 места и бильярдный зал. На последнем этаже находится ресторан «Панорама».

Санаторий «Зеленая роща» может вместить 306 человек. В корпусе №1 расположены номера «Студия», в корпусе №2 – номера «Стандарт» и «Люкс».

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандарт в корпусе 1 (4-этажный, есть переходы в корпус 2 с рестораном и киноконцертным залом, в лечебный и спортивно-оздоровительный корпуса). Площадь номера 17 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, балкон, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный студио
    Двухместный однокомнатный номер студио в корпусе 2 (16-этажный, есть переходы в корпус 1, лечебный и спортивно-оздоровительный корпуса, ресторан и киноконцертный зал - в этом же корпусе). Площадь номера 32 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, балкон, 2 1-спальные кровати, мягкая мебель и диван. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Зеленую рощу» включены следующие услуги: проживание, 3-х разовое питание, лечение, пользование бассейном, пляжем, универсальным спортивным комплексом, тренажерным залом, спортивным городком, площадкой для городков, детской игровой площадкой, караоке, бизнес-центром, пешие мини-походы, уроки плавания, прокат спортивного инвентаря, круглосуточная медицинская помощь, культурно-массовые мероприятия, молодоженам в номер шампанское и корзину с фруктами, именинникам в день рождения фирменная открытка, поздравление и пирог. Количество процедур зависит от продолжительности лечения. Гостям назначается массаж, физиотерапия, водолечение, лечебная гимнастика. Полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети на отдых в санатории принимаются любого возраста. При размещении на дополнительном месте ребенка ему предоставляется скидка:

  • в возрасте до 5 лет – 90% от стоимости основного места;
  • в возрасте от 5 до 9 лет – 70% от стоимости основного места;
  • в возрасте от 10 до 13 лет – 50% от стоимости основного места;
  • от 14 лет – 20% от стоимости основного места.

В санатории есть детская площадка и детская комната, где можно оставить ребенка на время (услуга платная).

Особенности санатория

«Зеленая роща» после полной реконструкции превратилась в крупный курортный и оздоровительный комплекс, который подходит и для лечения, и для отдыха на море. Санаторий имеет несколько заметных преимуществ перед другими здравницами Сочи и городами Черноморского побережья:

  • номерной фонд полностью обновлен: в комнатах установлена современная мебель, сантехника и кондиционеры. К услугам туристов разные категории размещения: «Стандарт», «Студия» и «Люкс»;
  • собственная территория закрыта от посторонних. Она покрыта пышной растительностью и имеет оборудованные зоны для прогулок и отдыха. Комплекс «Зеленая роща» примыкает к Кавказскому заповеднику и его дендропарку;
  • собственный пляж оборудован кабинками, душевыми, тентами, шезлонгами и другим необходимым для отдыха инвентарем. На набережной работает бар;
  • из всех номеров открывается панорамный вид на Черное море, парк или горы; медицинская база санатория оснащена новейшим оборудованием, позволяющим с успехом решать многие проблемы со здоровьем.

Питание

В санатории предлагается 3-х разовое питание по системе «шведский стол». Меню достаточно разнообразное, поэтому позволит каждому туристу подобрать оптимальный для себя рацион. Питание учитывает предпочтения детей, вегетарианцев и людей, придерживающихся специальных диет. В день рождения имениннику полагается праздничный пирог от кондитеров «Зеленой рощи». На территории санатория есть ресторан «Панорама» на 16 этаже корпуса, кафе-бар «Ветерок» на пляже, пивной бар «Прохлада» и бар «Фестивальный».


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email