Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Мыс Видный»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Мыс Видный 4* расположился в Хосте, примерно в 10 км от центральной части города Сочи. Комплекс построен на побережье в 300 метрах от галечного пляжа. Для удобства отдыхающих построен скоростной лифт, позволяющий быстро и с комфортом добраться до моря. Он отлично подходит и для лечения, и для семейного отдыха на самом популярном курорте – Сочи. До аэропорта от здравницы 13 км, до железнодорожной станции Хоста – 400 метров.

Комплекс санатория состоит из трех корпусов: «Салют 4*», «Олимп 4*» и «Арена 3*». Главным из них является «Салют 4*», в котором оборудован 101 номер, а также располагаются некоторые из объектов инфраструктуры. «Мыс Видный 4*» окружен благоустроенной собственной территорией с прогулочными дорожками, клумбами, деревьями, скамейками и детской площадкой. Здесь создана уединенная и спокойная обстановка, без лишнего шума и городской суеты. Чистый воздух и близость морского побережья делают даже простое пребывание в санатории полезным для здоровья. Корпус «Арена 3*» находится в центре поселка Хоста на берегу реки, от него до основных зданий курсирует автобус.

Санаторий построен в 1935 году, но в 2001 году в нем произведена полная реконструкция. Косметический ремонт осуществляется ежегодно. Все номера отличаются элегантным декором и имеют звукоизоляцию, в них установлены холодильники, телевизоры с кабельными каналами, халаты, удобная мебель, телефон, фен.

Основной медицинский профиль «Мыса Видный 4* - это санаторно-курортное лечение заболеваний: кровообращения, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, гинекологических заболеваний, обмена веществ. Комплекс имеет современное оборудование, позволяющее добиться хороших результатов терапии в сочетании с природными и климатическими факторами региона. Персонал состоит из квалифицированных и сертифицированных сотрудников, которым можно доверить свое здоровье и самочувствие на весь период пребывания в санатории.

К услугам отдыхающих в комплексе есть бассейн, находящийся в корпусе «Салют 4*», бильярд, детская игровая комната, стадион, футбольное поле, СПА-центр, тренажерный зал, частная парковка, Wi-Fi в общественных местах, библиотека, кафе, экскурсионное бюро. Хорошая инфраструктура позволяет предоставлять туристам не только санаторно-курортные услуги, но и качественный отдых на морском побережье.

Расчетный час

Заезд в номер в первый день путевки начинается после 14.00 часов. Выезд из номеров в последний день проходит 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Санаторий «Мыс Видный 4*» состоит из трех корпусов. Главные – это корпус «Салют 4*», расположенный на южном склоне Малого Ахуна в окружении горного пейзажа и побережья. В этом здании помимо номеров находятся: бассейн, кинозал, детская комната, медицинский центр, ресторан. Корпус «Олимп 4*» построен рядом с корпусом «Салют 4*», а корпус «Арена 3*» в центральной части поселка Хоста в 1,5 км от основной части санатория. Это здание реконструировано в 2013, оснащено новым оборудованием и мебелью. От «Арены 3*» до «Салюта 4*» ходит автобус.

Размещение отдыхающих проходит в 7-этажном корпусе «Салют 4*», откуда открывается прекрасный вид на море. Уборка в номерах осуществляется ежедневно, смена белья – каждые 3 дня. Всего в корпусе 101 номер, среди которых есть варианты на любой вкус. Для детей до 4 лет предоставляется детская кроватка (по запросу).

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт с балконом в корп. Салют
    Одноместный однокомнатный стандартный номер с балконом в корпусе Салют. Площадь номера 14-23 кв.м. В номере: санузел с ванной, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, 1,5-спальная кровать, балкон, халат и тапочки. 1 доп. место.
    1-местный 1-комнатный стандарт в корп. Арена
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе Арена. Площадь номера 27 кв.м. В номере: санузел с ванной, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон (в части номеров), халат и тапочки. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт в корп. Салют
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе Салют. Площадь номера 26 кв.м. В номере: санузел с ванной, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, стол и стулья, 2 1-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, балкон (в части номеров), халаты и тапочки. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт в корп. Арена
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе Арена. Площадь номера 27 кв.м. В номере: санузел с ванной, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, 2 1,5-спальные кровати или 1 2-спальная кровать, лоджия, халаты и тапочки. 1 доп. место (кресло-кровать или диван).
    2-местный 2-комнатный комфорт в корп. Арена
    Двухместный двухкомнатный номер комфорт в корпусе Арена. Площадь номера 48 кв.м. В номере: санузел с ванной, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, мягкая мебель, 2-спальная кровать, лоджия, халаты и тапочки. 1-2 доп. места (кресло-кровать или диван).
    2-местный 2-комнатный полулюкс в корп. Салют
    Двухместный двухкомнатный полулюкс в корпусе Салют. Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с ванной, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, сейф, мягкая мебель, 2-спальная кровать, балкон, халаты и тапочки. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный люкс в корп. Салют
    Двухместный двухкомнатный люкс в корпусе Салют. В номере: санузел с ванной-джакузи и биде, система общего кондиционирования, ТВ, холодильник, фен, сейф, мягкая мебель, 2-спальная кровать, лоджия, халаты и тапочки. 1 доп. место (диван).
    2-местный 3-комнатный номер люкс в корп. Салют
    Двухместный трехкомнатный люкс в корпусе Салют. В номере: 2 санузла с ванной-джакузи и биде, система общего кондиционирования, 2 ТВ, холодильник, фен, сейф, мягкий уголок и раскладной диван, гардеробная, 2-спальная кровать, лоджия, халаты и тапочки. 1 доп. место (кровать).

В стоимость санаторно-курортной путевки в санаторий «Мыс Видный 4*» включены: проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание «шведский стол» (дробное диетическое питание по показаниям), лечение по назначению врача (бальнеолечение, включая мацестинские ванны, души, физиотерапия, массажи, тренажерный зал, ЛФК, фито-бар, бассейн), экстренная медицинская помощь, пользование тренажерным залом, бассейном, терренкур, культурно-развлекательные мероприятия. Полный перечень доступных медицинских услуг предлагает наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются без ограничения по возрасту, лечение может быть назначено с 4 лет. На ребенка нужно иметь свидетельство о рождении или паспорт (если ребенку больше 14 лет), санаторно-курортную карту, справку о санитарно-эпидемиологическом окружении, справку о прививках, справку от педиатра об отсутствии показаний к лечению.

Питание

В санатории организовано 3-х разовое диетическое питание по системе «шведский стол». По показаниям врачей может быть назначено дробное питание. В «Мысе Видный» оборудована столовая на 320 мест с кондиционером, современной мебелью, видом на море и горы.

Особенности санатория

Санаторий «Мыс Видный 4*» расположен в курортном поселке Хоста, который входит в Большой Сочи. Он построен на побережье Черного моря, на возвышенности, откуда открывается прекрасный вид на прибрежную полосу и горные пейзажи. У здравницы при этом есть ряд важных особенностей:

  • к пляжу от корпусов санатория «Олимп 4*» и «Салют 4*» нужно спускаться на скоростном лифте. От корпуса «Арена 3*» до пляжа нужно ехать на автобусе, после чего спускаться на лифте на побережье;
  • дети принимаются любого возраста, но лечение может быть назначено с 4 лет при наличии всех необходимых документов;
  • в санатории предусмотрены номера на любой вкус, разной вместимости и уровня комфортности; питание организовано по системе «шведский стол»;
  • в общественных зонах предоставляется бесплатный Wi-Fi; к оплате принимаются пластиковые карты Visa и MasterCard.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email