Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Монерон»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Монерон» (бывший Ташир) построен в тихом и спокойном курортном поселке Лазаревское (Большой Сочи), в 500 метрах от населенного пункта. Комплекс имеет небольшую, но благоустроенную собственную территорию, где располагается спальный корпус, другие постройки и объекты инфраструктуры. Здравница одинаково хорошо подходит и тем, кто планирует поправить свое здоровье на курортах Краснодарского края, и тем, кого интересует семейный отдых на берегу Черного моря. От санатория в нескольких минутах ходьбы находится набережная поселка и парк Культуры и отдыха.

Учреждение было построено в 2008 году, поэтому оно является относительно новым и современным. Основной 5-этажный корпус «Монерона» вмещает одновременно до 230 человек, предлагая им комфортабельное размещение, номера разного уровня комфортности и вместимости. На небольшой территории компактно размещаются бассейн, тренажерный зал, столовая, бар, кафе, ресторан. Комплекс принимает на отдых в Сочи взрослых и детей в возрасте от 3 лет.

Санаторий «Монерон» может по праву гордиться своей медицинской базой, благодаря которой гостям удастся совместить лечение и семейный отдых. Комплекс специализируется на заболеваниях гинекологической сферы, ЖКТ, нервной системы, ЛОР-органов, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и расстройства питания. В терапии применяются новейшие методики, которые особенно эффективны в сочетании с природными лечебными факторами. Комплекс процедур подбирается индивидуально врачом для каждого гостя с учетом его состояния здоровья, тяжести основного заболевания, показаний и противопоказаний. Лечение может быть предоставлено детям от 4 лет.

Открытый бассейн санатория «Монерон» работает сезонно с мая по октябрь, крытый бассейн функционирует с ноября по апрель. Бассейны наполнены пресной водой, есть специальный бассейн для детей. К услугам отдыхающих предлагаются: косметический кабинет, массажный кабинет, библиотека, сувенирный магазин, охраняемая парковка, парикмахерская, фито-бар, сейфы, прокат бытового инвентаря, Wi-Fi , бильярд, спортивные площадки, настольный теннис и многое другое. Для детей и взрослых проводится интересная анимация, развлекательные программы и концерты, караоке.

Удачное расположение, современный корпус, новейшая медицинская база, удобные оборудованные номера – все это делает «Монерон» популярным у туристов местом.

Расчетный час

В санатории «Монерон» расчетный час – 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс здравницы состоит из основного 5-этажного корпуса, где оборудованы номера для отдыхающих, а также многочисленных объектов инфраструктуры, удобно расположенных на небольшой собственной территории санатория.

В санатории «Монерон» может одновременно размещаться до 230 человек, причем все номера находятся в основном 5-этажном корпусе. В номерах есть все, что требуется для полноценного отдыха: санузлы, качественная мебель, техника. Уборка в номерах проводится ежедневно, смена белья – каждые 7 дней. Гладильные доски и утюги есть на этажах.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный cтандарт
    Одноместный однокомнатный стандарт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, 1-спальная или 2-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный cтандарт улучшенный
    Одноместный однокомнатный улучшенный стандарт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, 1-спальная или 2-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный комфорт семейный
    Одноместный однокомнатный комфорт семейный (один 5-этажный корпус). Площадь номера 22 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, сейф, 1-спальная или 2-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный полулюкс комфорт
    Одноместный однокомнатный полулюкс комфорт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 44 кв.м. В номере: санузел с джакузи, 2 спальни, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, сейф, фен, 1-спальная или 2-спальная кровать.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандарт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный стандарт улучшенный
    Двухместный однокомнатный стандарт улучшенный (один 5-этажный корпус). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный комфорт семейный
    Двухместный комфорт семейный (один 5-этажный корпус). Площадь номера 22 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, сейф, 1-спальная или 2-спальная кровать. 1 доп. место (диван).
    2-местный полулюкс комфорт
    Двухместный полулюкс комфорт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 44 кв.м. В номере: санузел с джакузи, 2 спальни, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, сейф, фен, 1-спальная или 2-спальная кровать.
    3-местный полулюкс комфорт
    Трехместный полулюкс комфорт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 44 кв.м. В номере: санузел с джакузи, 2 спальни, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, сейф, фен, 1-спальная и 2-спальная кровать.
    4-местный полулюкс комфорт
    Четырехместный полулюкс комфорт (один 5-этажный корпус). Площадь номера 44 кв.м. В номере: санузел с джакузи, 2 спальни, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, сейф, фен, 1-спальная и 2-спальная кровать. 1 доп. место (диван).

В стоимость санаторно-курортной путевки в комплекс «Монерон» включены: проживание в номере, 3-разовое питание, открытый бассейн (с мая по октябрь), доставка к пляжу на автобусе санатория, развлекательные мероприятия, библиотека, детская комната, волейбольная площадка, настольный теннис, Wi-Fi, базовое лечение по назначению врача. Полный перечень всех доступных в здравнице медицинских процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 1 лет. Лечение может быть назначено с 4 лет при отсутствии противопоказаний и при наличии необходимых справок. Детям до 12 лет предоставляются скидки на размещение на дополнительном месте.

Питание

В стоимость включено 3-развое питание по системе заказного меню.

Особенности санатория

Комплекс построен в курортном поселке Лазааревское, расположено на территории Большого Сочи. Здесь прекрасно развита инфраструктура для туристов и есть все, что нужно для отдыха. Собственная территория «Монерон» маленькая, но благоустроенная и ухоженная, дополняющая комфортабельную обстановку в здравнице. У санатория есть несколько важных особенностей, которые гостям необходимо учитывать перед поездкой:

  • санаторий работает круглогодично;
  • дети принимаются с 3 лет, лечение назначается с 4 лет. На дополнительном месте предлагаются скидки для ребенка в возрасте до 12 лет;
  • в летний сезон доставка туристов на пляж осуществляется на автобусах комплекса;
  • городской мелко-галечный пляж находится в 1000 км от «Монерон»;
  • в шаговой доступности от здравницы находится прекрасный парк поселка и живописная набережная;
  • номерной фонд учитывает потребности туристов с разными возможностями, поэтому каждый сможет подобрать оптимальный для себя вариант размещения.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email