Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Октябрьский»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Октябрьский 4*» расположился в знаменитом местечке Мамайка, который считается одним из самых живописных в Большом Сочи. От комплекса одинаково близко и до моря, и до курортной инфраструктуры района, до крепости Мамай-кале и других интересных достопримечательностей. Именно здесь, в окружении природных красот в середине 1990-х годов был построен санаторий «Октябрьский 4*», являющейся на данный момент крупной многопрофильной здравницей. Собственная территория комплекса раскинулась на 4 гектара, где находятся и жилые корпусы, и аквапарк, и лечебный корпус, и мини-зоопарк, и культурно-развлекательный центр, и крытый бассейн. У санатория также есть и личный галечный пляж в 500 метрах от зданий «Октябрьского 4*». Собственный мини-зоопарк, аквапарк и благоустроенная огромная территория, создадут отличные условия для отдыха с детьми.

Преимущество санатория заключается в том, что он прекрасно подходит для лечения в условиях климатического и бальнеологического курорта, а также для семейного отдыха и проведения деловых мероприятий даже самого высокого уровня. Для размещения гостей построено три 7-этажных спальных корпуса, вмещающих около 300 человек одновременно в номерах различного уровня комфортности. В комнатах телевизоры, холодильники, кондиционеры и лоджии. Из 175 номеров у 120 окна выходят на море, у остальных – на парк комплекса и Кавказские горы.

санаторий «Октябрьский 4*» принимаются и дети любого возраста. Лечение может быть назначено ребенку с 4 лет при наличии санаторно-курортной карты, справки об эпид. окружении и свидетельства о рождении.

Основной медицинский профиль комплекса – это заболевания сердечно-сосудистой системы, ЛОР-органов, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, кожи и подкожной клетчатки, гинекологической сферы, нервной системы. В лечебном корпусе есть ингаляторий, массажный кабинет, бальнеологическое отделение, тренажерный зал, кабинеты диагностики, ЛФК. В здравнице в комплексе применяются и современные медицинские разработки, передовое оборудование, а также традиционные природные целебные факторы Сочи и Краснодарского края.

На территории санатория есть СПА-салон «Вселенная красоты», где есть сауны, бассейн, маникюрный кабинет. Он оказывает множество косметических и релаксационных услуг, включая макияж, татуаж и процедуры с применением водорослей Средиземного моря.

Расчетный час

Заезд в номера начинается с 13.00 часов. Выезд в последний день пребывания в санатории проходи до 12.00 часов. За выезд позднее 12.00 часов с отдыхающих взимается плата.

Общее количество корпусов

Комплекса санатория «Октябрьский 4*» состоит из трех спальных корпусов и пяти 2-этажных коттеджей, 3-этажной «Виллы». Кроме них на территории здравницы есть мини-зоопарк, медицинская база, аквапарк, открытые бассейны, СПА-салон, конференц-залы и многие другие объекты инфраструктуры.

Всего в санатории оборудовано 175 номеров, из которых 120 выходят окнами в сторону моря. Из остальных открывается прекрасный вид на парк и Кавказские горы. Уборка в номерах проводится ежедневно, смена белья – каждые 5 дней.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (3 7-этажных корпуса). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, электрочайник, утюг и гладильная доска, мягкая мебель, халат и тапочки.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (3 7-этажных корпуса). Площадь номера 16 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, электрочайник, утюг и гладильная доска, мягкая мебель, 2 раздельные или 1 2-спальная кровать, халаты и тапочки. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (3 7-этажных корпуса). В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, электрочайник, утюг и гладильная доска, мягкая мебель, 2-спальная кровать, халаты и тапочки. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местные 2-комнатные апартаменты в коттедже
    Двухместные двухкомнатные апартаменты в коттедже (5 2-этажных коттеджей). Площадь номера 79 кв.м. В номере: гостиная, спальня, санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, электрочайник, утюг и гладильная доска, мягкая мебель, 2-спальная кровать, халаты и тапочки.
    2-местный 3-комнатный люкс
    Двухместный трехкомнатный люкс (3 7-этажных корпуса). Площадь номера 90 кв.м. В номере: санузел с ванной и джакузи, мини-кухня, терраса, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, электрочайник, утюг и гладильная доска, мягкая мебель, мебелированный балкон, 2-спальная кровать + 1,5-спальные кровати, халаты и тапочки. 1-2 доп. места. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 3-комнатный сьют
    Двухместный трехкомнатный сьют (3 7-этажных корпуса). В номере: санузел с ванной и джакузи, мини-кухня, терраса, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф, электрочайник, утюг и гладильная доска, мягкая мебель, мебелированный балкон, 2-спальная кровать, халаты и тапочки. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Октябрьский 4*» входят: проживание в номере, 3-х разовое питание по системе «шведский стол», экстренная медицинская помощь, пользование пляжем, аквапарком, посещение дискотек, киносеансов, лечение по назначению врача.

Процедуры, включенные в цену путевки: подводный массаж, ручной массаж, бальнеотерапия (радоновые, йодобромные, скипидарные, бишофитные, жемчужные, фитосолевые, сухие углекислые ванны), ароматерапия, психотерапия, механомассаж, физиотерапия, ингаляции, теплолечение, соляная пещера, лечебные души, реоэнцефалография, ЭКГ, клиническая лабораторная диагностика, УЗИ (одно), стоматология (лечение острой боли, одна пломба, консультация), климатотерапия, гелиотерапия, талассотерапия, консультации врачей-специалистов (уролога, гинеколога, окулиста, невропатолога, кардиолога, ЛОР, психотерапевта и физиотерапевта), бассейн, тренажерный зал, ЛФК. Кроме того в санатории можно приобрести и дополнительные медицинские услуги, полный перечень которых предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети без ограничения по возрасту. Лечение назначается строго с 4 лет. Ребенку нужно иметь свидетельство о рождении или паспорт, санаторно-курортную карту, справку об отсутствии противопоказаний, справку о санитарно-эпидемиологическом окружении, справку о прививках.

Питание

В санатории гостям предлагается 3-х разовое питание по системе «шведский стол», организованное в просторном ресторане на 600 мест. Есть специальные диетические столы по предписанию врачей. Помимо них на территории «Октябрьского 4*» есть бар «Вечерний» и кафе «Оазис».

Особенности санатория

Санаторий «Октябрьский 4*» построен в 1993 году в живописном районе Сочи – Мамайке. Ежегодно здесь проводится косметический ремонт, позволяющий поддерживать прекрасное состояние номерного фонда и инфраструктуры комплекса. У здравницы есть несколько важных особенностей, отличающих ее от других учреждений курорта:

  • санаторий построен недалеко от морского побережья, что позволяет совмещать лечение и семейный отдых. Но помимо пляжа, на территории «Октябрьского 4*» есть открытые бассейны, крытый бассейн, аквапарк и сауны;
  • номера комплекса отличаются комфортабельной обстановкой, приятным дизайном и хорошим оснащением. Наряду со «Стандартами» в санатории есть двух- и трехкомнатные «Люксы», а также роскошная трехэтажная «Вилла». Из большинства окон открывается вид на морское побережье;
  • дети принимаются любого возраста, но лечение может быть назначено только с 4 лет;
  • питание организовано по системе «шведский стол» в просторном ресторане на 400 мест;
  • в санатории есть конференц-зал для деловых встреч, проведения семинаров и корпоративных мероприятий, СПА-салон с широким ассортиментом косметологических процедур, банный комплекс, мини-зоопарк и многое другое;
  • современная медицинская база «Октябрьского 4*» осуществляет лечение по нескольким основным профилям, предлагая комплексный подход, передовые методики и традиционную санаторно-курортную терапию.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email