Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Русь»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Русь» представляет собой крупный курортный и оздоровительный комплекс. Он раскинулся на побережье Черного моря посреди вечнозеленого парка с субтропической растительностью. Собственная охраняемая территория учреждения занимает более 22 гектар, на которых расположились жилые корпуса, лечебная база, бассейны, другие объекты инфраструктуры и обширный сквер. Санаторий возведен на склоне, с которого открывается чудесный вид на горные хребты и море. Рядом с «Русью» находится резиденция Президента РФ «Бочаров Ручей».

На сегодняшний день этот санаторий является одним из лучших в Сочи, предлагая множество вариантов размещения в одном из корпусов, широкий спектр медицинских процедур и инфраструктуры для досуга и отдыха туристов. Здесь нередко отдыхают высокопоставленные гости и первые лица страны, поэтому уровень сервиса безупречен.

Пляж находится в 30-400 метрах от зданий (в зависимости от корпуса проживания), поэтому до него можно без труда дойти самостоятельно. Он покрыт мелкой галькой и полностью благоустроен: есть душевые, зонты, шезлонги, кабинки для переодевания. Там же можно заказать морские прогулки или взять напрокат скутеры и водные лыжи.

Отдых в санатории «Русь» легко можно совместить с квалифицированным лечением с применением природных факторов региона и современного оборудования. Здравница специализируется на заболеваниях:

  • опорно-двигательного аппарата;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • нервной системы;
  • пищеварительной системы;
  • обмена веществ.

Примерно половина номеров санатория «Русь» имеет вид на море. В составе комплекса есть пятизвездный корпус «Империал», остальные здания четырехзвездные. Санаторий объединяет в себе две здравницы – «Русь» и «Русич» (бывший «Авангард»). Последняя была открыта в 2013 году после полной реконструкции и обновления номерного фонда. Санаторий может принять большое количество туристов, каждому из них обеспечивая исключительный комфорт.

В санатории работает игровая комната для детей и регулярно проводятся анимационные программы для маленьких гостей «Руси»: спортивные соревнования, театрализованные представления, кинопоказы, «День Нептуна», выставки детского творчества и другие. В спортивном комплексе здравницы есть тренажерный зал, площадки для настольного тенниса, баскетбола, волейбола и большого тенниса, закрытые и открытые детские площадки, крытый и закрытый бассейны с морской водой, крытый бассейн с пресной водой, финские сауны и теннисные корты международного класса с искусственным и грунтовым покрытием.

Расчетный час

Заезд в первый день тура начинается с 14.00 часов (обед предусмотрен). Выезд осуществляется до 12.00 часов (завтрак включен).

Общее количество корпусов

Санатории «Русь» и Русич» состоят из нескольких отдельных корпусов и бунгало, расположенных на разном расстоянии от моря.

Здание №1 – это «Империал», который представляет собой сочетание современной инфраструктуры и обстановки и классического дворцового стиля с колоннами, высокими потолками и просторными помещениями. Он находится в 200 метрах от моря.

Корпус №2 «Лесной». Это четырехэтажное здание расположено в самом сердце роскошного дендрологического парка в 400 метрах от морского побережья. В нем предусмотрены номера для людей с ограниченными возможностями.

Корпус №3 «Морской» является современным восьмиэтажным зданием, возведенным на самом берегу Черного моря. Главные его особенности – это изысканная, но лаконичная обстановка и удобное расположение. Рядом с корпусом находится лечебная база санатория, бассейны с морской водой, фитнес-центр, спортивный комплекс.

Корпус «Спальный» санатория «Русич» находится в приморской части парка. Он представляет собой красивое трехэтажное здание сталинской постройки. В нем недавно была проведена реконструкция и установлена новая мебель.

Корпус «Приморский» санатория «Русич» расположен в 30 метрах от пляжа, что очень удобно для отдыхающих.

Условия повышенной комфортности предлагают «Бунгало», которые находятся в 300 метрах от моря. В этих одноэтажных постройках оборудованы прекрасные удобные номера. «Русь» может одновременно разместить большое количество человек, предлагая отдыхающим номера разного уровня комфортности, оборудованные в одном из корпусов, или бунгало здравницы.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 2 (Лесной 4*)
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 2 (Лесной 4*; 4-этажный). Площадь номера 18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-бар, фен, сейф, 1-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 3 (Морской 4*)
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 3 (Морской 4*; 8-этажный). Площадь номера 23 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-бар, фен, сейф, балкон, 1-спальная кровать. 1 доп. место (кровать).
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 1 (Империал 5*)
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 1 (Империал 5*; 3-этажный). Площадь номера 27 кв.м. В номере: санузел с душем и биде, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, балкон, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный DBL корпус 2 (Лесной 4*)
    Двухместный однокомнатный номер DOUBLE в корпусе 2 (Лесной 4*; 4-этажный). Площадь номера 30 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный DBL корпус 3 (Морской 4*)
    Двухместный однокомнатный номер DOUBLE в корпусе 3 (Морской 4*; 4-этажный). Площадь номера 37 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-бар, фен, сейф, терраса, 2-спальная кровать. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный TWN корпус 3 (Морской 4*)
    Двухместный однокомнатный номер TWIN в корпусе 3 (Морской 4*; 4-этажный). Площадь номера 27 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-бар, фен, сейф, 2 1-спальные кровати. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный стандарт корпус 3 (Морской 4*)
    Двухместный двухкомнатный стандартный номер в корпусе 3 (Морской 4*; 4-этажный). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-бар, фен, сейф, 2-спальные кровать, кресло кровать или 1,5-спальный диван. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный джуниор сьют корпус 3 (Морской 4*)
    Двухместный однокомнатный номер джуниор сьют в корпусе 3 (Морской 4*; 4-этажный). Площадь номера 40 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-бар, фен, сейф, терраса, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 1 (Империал 5*)
    Двухместный двухкомнатный люкс в корпусе 1 (Империал 5*; 3-этажный). Площадь номера 65 кв.м. В номере: санузел с душем и биде, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, балкон, 2-спальная кровать, диван. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 2 (Лесной 4*)
    Двухместный двухкомнатный люкс в корпусе 2 (Лесной 4*; 4-этажный). Площадь номера 65 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, балкон, 2-спальная кровать, диван. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 3 (Морской 4*)
    Двухместный двухкомнатный люкс в корпусе 3 (Морской 4*; 4-этажный). Площадь номера 65 кв.м. В номере: санузел с душем и биде, кондиционер, ТВ, холодильник, фен, электрочайник, терраса, 2-спальная кровать, мягкая мебель, рабочий стол. 1-2 доп. места. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 3-комнатный апартамент корпус 1 (Империал 5*)
    Двухместный трехкомнатный апартамент в корпусе 1 (Империал 5*; 3-этажный). Площадь номера 100 кв.м. В номере: сплит-система, ЖК ТВ, балкон; 2 спальни с отдельными санузлами с душем, ванной, биде и фенами, 2 1-спальные + 2-спальная кровати; мини-кухня (холодильник, электрочайник); гардеробная; халаты и тапочки. 1 доп. место (кровать). Возможно 1-местное размещение.

В стоимость путевки в санаторий «Русь» включено: проживание в номере, лечение, назначенное врачом, трехразовое питание по системе «шведский стол», пользование пляжем, бассейнами, парковкой, развлекательные и культурные мероприятия по плану. Перечень доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 5 лет. Ребенку до 12 лет предоставляются скидки на проживание в номера:

  • 2-х местных «Стандарт», «Полулюкс» – 50%;
  • «Люкс» или 1-местном «Стандарте» – 25%.

На территории комплекса есть детская игровая комната, детская площадка, спортивная площадка, анимация для малышей.

Особенности санатория

«Русь» – это объединение двух здравниц, которые на данный момент представляют собой комфортабельный и современный туристический и лечебный комплекс. Корпусы расположены на разном расстоянии от моря (от 30 до 400 метров), имеют свою инфраструктуру, интерьеры. Сам санаторий отличается некоторыми важными особенностями:

  • здесь есть анимация для детей, оборудована детская игровая комната и открытая площадка;
  • все номера комфортабельны и отвечают требованиям даже самых взыскательных гостей;
  • санаторий имеет прекрасную лечебную базу, предлагает дополнительные процедуры в Мацесте за отдельную плату и многое другое;
  • комплекс имеет бассейны с морской водой и бассейн с пресной;
  • собственный пляж покрыт мелкой галькой, окружен парком и тянется на 500 метров. Он оборудован шезлонгами, зонтами, душевыми кабинками, кабинками для переодевания;
  • бизнес-центр «Руси» имеет несколько залов, в том числе и VIP, поэтому подходит не только для лечения и отдыха, но и для деловых встреч, корпоративных собраний, переговоров и семинаров.

Питание

Трехразовое питание в санатории организовано по системе «шведский стол». Помимо столовых на территории здравницы есть бар «Джаз-холл», кафе «Прохлада», летний пивной бар «Бриз», бар «Ротонда», кафе «Дары Моря», бар «Маяк».


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email