Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
ОК «Спутник»
Комфортный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    14 авг. 2014 г. ОК «Спутник» Артур Сомов, Санкт-Петербург 4.57

    Перед поездкой опрашивали всех знакомых, куда лучше взять тур, и исходя из этого и выбрали тур. Были вдвоем с женой. В итоге хочу сказать, что не разочарован ни разу, очень хороший комплекс, отличный получился отдых. «Спутник» находится примерно на одинаковом расстоянии и от Сочи и от Адлера – сел на маршрутку и через 10 минут ты уже там , где нужно. Рядом проходит автострада и железная дорога, но они совершенно не мешают.

    К пляжу нужно идти метров 100-150 через аккуратный и чистый тоннель. Пляж, кстати, небольшой, но ухоженный, галечный. Вода прозрачная, я был приятно удивлен этим фактом. На территории много цветов, каких-то необычных деревьев и кустарников, везде установлены таблички с названиями – очень интересно прогуливаться и знакомиться с флорой Сочи.

    Небольшой недостаток – это протекающая горная речка, которая пахнет. Кто живет на нижних этажах, наверное, чувствует при открытых окнах. Мы же жили в высоком корпусе с ремонтом, лифтами, кондиционерами. Комната, правда, мне кажется, меньше по площади, чем заявлено, но зато с удобными кроватями. С балкона 18 этажа вид открывается просто непередаваемой красоты! На 17 этаже есть кулер, так тем, кто жил там за водой не нужно было ходить далеко, а вот мы спускались на этаж, чтобы восполнить запасы. Уборка отличная, полотенца меняли часто, причем они еще и по качеству приятные. Туалетная бумага, гели, мыло, бальзамы – все в наличии, все обновляли сразу же. В номере нет графина, и это минус, пусть и небольшой. Зато на этаже есть комната для глажки белья.

    Питание действительно без нареканий: и шведский стол мой любимый, и количество блюд радовало глаз и желудок. Даже десертов 6-7 видов каждый раз! Фрукты давали нечасто, да и то арбуз, виноград, дыня и слива. Кофе вкусный, но он только на завтрак, а на обед и ужин побаловать себя можно только чаем. Сама столовая расположена отдельно, внутри приятная музыка и комфортная температура, но на завтрак можно было прийти только с 8 до 9 часов утра, так что либо отоспись, либо поешь.

    Из процедур нам назначили жемчужные ванны, галокамеру, кислородные коктейли, фиточай, ингаляции, магнит, консультации у врачей. Очень понравился невролог – я фамилию не запомнил, но очень врач компетентный и вежливый. Массаж длится максимум минут 20 на одну зону, но сам массажист мне не понравился – не слушает просьб, навязывает платные сеансы. Часть процедур из-за экскурсий пропустили, но что поделать – хотелось все и везде успеть.

    Досуг отличный! Аквааэробика каждый день, теннис, дартс, волейбол, тренажерный зал. Ролики на прокат платные. Концентры в летнем театре, фильмы, анимация – я не помню, чтобы мы хоть на минуту могли заскучать. Я от этого «Спутника» в полнейшем восторге! Всем советую – отличное место!

  •     
    08 июля 2014 г. ОК «Спутник» Татьяна Носова, Москва 3.57

    Приезжали в «Спутник» с мужем и детьми – 8 и 5 лет. Санаторий этот находится довольно далеко от Сочи и поблизости нет ни развлечений, ни магазинов, поэтому тем, кто планирует часто выезжать в город стоит быть готовым к тому, что добираться на маршрутке придется минут 15. Ходит транспорт часто, но до остановки нужно подниматься в горку. Территория у «Спутника» красивая и зеленое, но, к сожалению, приличной площадки для детей тут нет. Есть что-то отдаленно напоминающее площадку, но мои дети ее проигнорировали, не заинтересовавшись. Жили в «Высотном» корпусе.

    Номера маленькие, метров 12, наверное площадью. На полу странный по цвету ковролин, который было бы проще заменить на хороший ламинат или линолеум. Санузел маленький, но и душ и унитаз на такой площади поместились. Качество уборки тоже не фонтан, но зато полотенца меняют достаточно часто, на это пожаловаться я не могу. В номере есть два стакана и открывашка, но графина нет. Чтоы налить воды из кулера следует спуститься на 3 этаж на лифте. В итоге воду с собой набирали в пластиковые бутылки.

    На ресепшене работают милые девочки, приятно на таких смотреть: всегда улыбаются, всегда такие приветливые. Также на ресепшене есть вай-фай. В баре все дорого: пару раз сходить можно, но постоянно покупать что-то себе или ребенку выходит накладно, хотя молочные коктейли очень вкусные.

    Бассейн действительно приличный, есть детский бассейн. Работник отеля все время смотрит за порядком, чтобы не было несчастных случаев. Пляж тоже хороший – чистый, лежаков много. После полудня обычно все занято, но и утра свободные места есть всегда. Правда, пришлось купить специальные тапки, так как по гальке ходить невозможно без них. Рядом проходит речка из-за которой после дождя море становится мутным, но это не более чем на сутки – потом вода снова становится чистой и прозрачной. Кормят в «Спутнике» отлично, но почему-то в две смены. На питание одной смены отведен час. В специальных карточках в столовой ставят отметку, что мы пришли и поели, я такое первый раз вижу, если честно.

    Аниматоры – молодцы! Вот уж действительно зажигают народ, совсем никому не дают скучать. Лечение среднее на мой взгляд. За деньги массаж хороший, а тот, что по санаторно-курортной книжке, то делают быстро, не особенно напрягаясь. Но зато квалифицированный педиатр здесь работает – лечение назначил правильное, на процедуры не поскупился.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить