Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Заполярье»
Люксовый
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    09 мая 2014 г. Санаторий «Заполярье» Иван Чистяков, Москва 5

    Ездили в замечательный санаторий «Заполярье» всей семьей на три недели. Сказать, что остались довольны, значит, ничего не сказать! Казалось бы, три недели – долгий срок, но наш отдых пролетел незаметно, очень жаль было уезжать. Номер уютный и комфортный. Из мебели: двуспальная кровать, тумбочки, пластиковые стулья и столик на балконе. Есть зеркало, кондиционер, фен, чайник, холодильник. Убирали качественно и своевременно. Питание прекрасное, шведский стол.

    И если вы вдруг по какой-то причине пропустили завтрак или обед, то есть промежуточное питание, так что голодными не останетесь. Шведский стол очень разнообразный, мы чисто физически не смогли все попробовать, хотя очень хотелось. На завтрак каши, запеканки, омлет, колбасная нарезка и прочие вкусности. На обед несколько супов, котлеты, сосиски, салатики, гарниры, рыба, плов… Регулярно фрукты: бананы, киви, яблоки, грейпфруты. На сладкое тортики, печенье, мороженое, блинчики, пирожные. Все очень вкусное и свежее!

    В санатории есть замечательный современный комплекс с бассейнами, водными горками, саунами, тренажерным залом, детским клубом «Мадагаскар». Есть анимация, по вечерам развлекательные мероприятия – кино, концерты, цирковые представления. Кроме того, имеется собственный пляж, идти до него около пяти минут. Чисто, посторонних людей нет, лежаки бесплатные. Мы давно нигде так хорошо не отдыхали, как в «Заполярье». Надеюсь, следующим летом удастся приехать снова!

  •     
    13 марта 2014 г. Санаторий «Заполярье» Нателья Нагимова, Москва 4.17

    Останавливались в этом санатории на несколько дней, жили в недавно отреставрированном шестом корпусе. На первых трех этажах все еще велись строительные работы, но шума не было, и это совершенно не мешало. Номера хорошие, есть все необходимое, единственное «но» – кровати не очень удобные. Понравилось, что на территорию санатория пускают только по картам, никого постороннего нет, так что можно не беспокоиться за детей или за вещи.

    Есть развлекательная программа, причем довольно неплохая. Для детей много развлечений – бассейны, площадка, детский комплекс с аниматорами. Кормят хорошо – разнообразно и вкусно, даже ребенок не капризничал. Еще из плюсов – красивая территория и хороший собственный пляж. Нам здесь очень понравилось, рекомендую санаторий для семейного отдыха.

  •     
    09 янв. 2014 г. Санаторий «Заполярье» Анастасия Голенко, Тверь 3.5

    Постараюсь написать объективный отзыв, надеюсь, он будет кому-нибудь полезен. Отдыхали в санатории «Заполярье» в начале 2014 года в январские праздники с мужем и шестилетним ребенком. Номер был в седьмом корпусе (всего их три, и один из них был на реконструкции; никакого шума от стройки нет). Номер двухместный, вполне приличный, с хорошими панорамными окнами. Комната отапливалась исправно, мы не мерзли и даже спали с открытыми окнами. Есть просторный балкон, на котором можно посидеть, кондиционер, фен, телевизор, холодильник, чайник. Дополнительное место – раскладывающееся кресло (если разложить, будет тесновато). Санузел совмещенный, геля для душа нет. Полотенца не понравились – очень застиранные, поэтому рекомендую привозить свои. Еще один недочет – плохая звукоизоляция, слышно, что происходит в смежном номере. У санатория есть своя территория, довольно большая и красивая.

    Много зеленых насаждений, чисто, свежий воздух. Правда, все находится в некоторой запущенности (возможно в высокий сезон растения приводят в порядок). С другой стороны, это создает своеобразный, немного дикий колорит. Гулять по территории в любом случае было очень приятно. Понравилось, что без санаторно-курортной книжки туда не попасть, то есть никаких посторонних вы не встретите.

    Питание трехразовое по системе «шведский стол», организуется на первом этаже седьмого корпуса. Проход туда также по картам, через турникет. Если будете ждать большого разнообразия и кулинарных изысков, как в Турции, то обязательно будете разочарованы. Это столовая и еда тут столовская. На завтрак нет никаких сосисок, омлета, бекона, яичницы, как в европейских отелях, только каши, котлеты, салаты, гарниры… В общем, примерно то же, что и в обед, только без супов. Напитки стандартные: чай, кофе, какао, компот. Специального меню для детей нет. Есть диетические блюда, рядом с ними таблички с номерами диет, но расшифровки (что это за диеты) отсутствуют, и нет возможности спросить у кого-то, потому что диет-сестры нет. По утрам прямо в столовой жарят блинчики, но делает это только одна девочка, и к ней всегда длинная очередь, в которой лично мне стоять не хотелось. Вообще организация мне не очень понравилась: стол с едой находится в одном конце зала, и чтобы попасть к нему, нужно проходить через все столы, а это не очень удобно. Официанты работают не слишком быстро, на столах часто подолгу стоит неубранная посуда. Мясные блюда, которые есть в меню, – это в основном полуфабрикаты. Иногда готовят курицу на пару, рыбу. Из сладкого – печенье, пирожные, безе. Есть фрукты, но выносить их, к сожалению, нельзя. В целом голодными мы не уходили, но до совершенства здешней столовой еще далеко.

    Качество медицинских услуг оценить не могу, потому что брала путевку без лечения. Ходила только на массаж и осталась им очень довольна: немного разбираюсь в этом и могу сказать, что массажист – настоящий профессионал. Большой плюс санатория – это новый крытый спорткомплекс с бассейнами (в том числе и два детских с аквапарком), двумя джакузи, саунами, фитнес-залом и тренажерным залом. Все сделано по европейскому стандарту, красиво и качественно. По утрам проводится аквааэробика, я ходила почти каждый день, понравилось. Вода в бассейнах пресная и, на мой вкус, недостаточно теплая, но в целом в комплексе и мне, и мужу, и ребенку очень понравилось.

    Для маленьких детей есть клуб (детей постарше придется развлекать самостоятельно). Там с ними занимаются – рисуют, лепят, играют, смотрят мультики и прочее. Моего ребенка за уши оттуда было не вытащить. Жаль, что бесплатно только первые два часа, потом за это удовольствие приходится платить (200 рублей в час). Из развлечений (помимо спорткомплекса с бассейнами): боулинг, бильярд, ночной клуб, большой и настольный теннис, летом работает кинотеатр. Найти себе занятие труда не составляет.

    Итог: санаторий неплохой, но, учитывая стоимость проживания, немного не дотягивает по качеству. Надеюсь, в будущем администрация уделит внимание улучшению сервиса и питания.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить