Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Тихий Дон»
Средний
 


  •     
    21 мая 2014 г. Санаторий «Тихий Дон» Владимир Тихомиров, Москва 4.43

    Отдыхали на майские праздники, когда в санатории было много туристов. Ехали двумя семьями с детьми. Санаторий расположен на горке, а лестница, которая к нему ведет, была на ремонте. Лезть на нее с чемоданом – это удовольствие сомнительное. Порадовало то, что до пляжа курсирует автобус каждые полчаса: никуда ходить не надо, прямо до места довезут. Так как нас была большая компания, то и номер взяли в блоке. Коридор общий, санузел, балкон со столиком. Окна выходили во внутренний дворик, было видно даже небольшой кусочек моря. Вокруг растут кипарисы, пальмы, магнолии, розы: запахи невероятные стоят! На каждом этаже кулеры с водой, причем и с холодной водой, и с горячей.

    Заселили в номер быстро, поскольку готов он уже был к нашему приезду. Выезжали когда, то просто сдали ключ.

    Лечение назначили практически сразу, причем могу дать совет: спрашивайте о процедурах сами, не ждите того, что вам, читая ваши мысли, назначат все, что хочется. Врачи тут не жадные, мне навстречу пошли без колебаний. Остальное можно докупить, цены приемлемые. Рекомендую душ Виши – очень мне понравился. Полное расслабление, приятное ощущение, а после – прилив сил и бодрости. Очередей на процедуры практически нет, что также можно считать огромным плюсом здравницы.

    Кормят отлично: порции большие, меню разнообразное, из заказного меню всегда можно что-то вкусненькое для себя выбрать. Территория отличная, ухоженная, везде цветники разбиты, около редких растений таблички установлены. Есть и смотровая площадка, откуда весь поселок как на ладони. Везде есть лавочки, оборудованы места для курения – все чин по чину. Мероприятий развлекательных очень много: то дискотека, то кино, то концерт, то еще что-то. Скучать нам не пришлось. Мы брали много экскурсий к тому же: и дегустации, и водопады, и дельфинарий, и пингвинарий, и конные прогулки, чтобы перепробовать все самое интересное в Сочи. Посещение бассейна возможно раз в день, но плавать там очень приятно: ты плывешь, а видно море! В бассейне включают гидромассаж на 15 минут. Мне очень понравилось в Тихом Доне, а жена и сын в еще большем восторге!

  •     
    06 авг. 2013 г. Санаторий «Тихий Дон» Мария Смирнова, Москва 4

    Нас было трое, и когда бронировали номер, не оставалось никаких вариантов, кроме «Люкса». Причем двухкомнатного! Но вместо двери между комнатами оказалась арка, то есть по сути это однокомнатная студия с зонами, то есть уединиться в комнатах невозможно! Это, конечно, меня слегка расстроило, но дальше я себе этим отдых не портила. Убирали, кстати, хорошо, никаких у меня претензий к персоналу по этому поводу нет.

    Питание тоже вполне себе ничего, но анимации при нас не было, было скучно. Вечером можно было либо погулять по пляжу, либо искупаться. Пляж тоже не фонтан, народа море, все побережье какое-то грязное и неухоженное, ограды никакой нет. Открытый бассейн отличный, всем рекомендую. Мне он понравился больше Черного моря. Посещение лечебного корпуса и пляжа меня лично не напрягало. Лечение хорошее назначили, процедур достаточно, явно не для галочки их выписали. Платили только за душ Виши – его нам одна тетенька отдыхающая посоветовала: не жалею о потраченных деньгах, оно реально того стоит! Экскурсии нам понравились, но не гид: он в истории ничего не понимает, на вопросы ответить не может. Что я хочу сказать: все в целом нормально, есть и минусы, и плюсы. Я считаю, что «Тихий Дон» – это неплохое место, лучше многих в Сочи.

  •     
    09 июля 2013 г. Санаторий «Тихий Дон» Евгений Ростова, Брянск 4.57

    Санаторий находится на горке, что явно не предусмотрено для людей с проблемами ног: подниматься для них может быть мучительно. Но зато как же тут спокойно и красиво – словами не передать! Номер в блоке приличный, с холодильником и кондиционером, мебель новая, сантехника, балкон ухоженный. Белье нам меняли за 12 дней дважды, полотенца почаще. Территория зеленая, есть бассейн открытый, можно всем купаться. В закрытый бассейн можно попасть только по назначению врача, но это не проблема – в такой просьбе не отказывают.

    Питание сносное, я, если честно, худшего ожидал. С детьми занимаются: видел, как отводили детей в игровую, где аниматор с ними возился и конкурсы устраивал. Это очень удобно для отдыхающих с малышами: и детям весело, и родителям хорошо. Конечно, это не ВИП-отель, глупо ожидать вышколенного персонала и сервиса уровня 5 звезд, но все действительно прилично: не хамят, не грубят, навстречу всегда идут. Медицинская база замечательная, я очень благодарен администрации, что лечение поддерживается на хорошем уровне. Будут средства, снова сюда вернусь, мне понравилось, приятный получился отдых.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить