Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Отель «Azimut Hotel Sochi»
Комфортный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    15 авг. 2014 г. Отель «Azimut Hotel Sochi» Александр Шаврин, Москва 4.33

    Останавливались в отеле «Азимут» с супругой буквально на три дня. Остались довольны и номерами, и сервисом. Заселили быстро, номер для трешки очень приличный, все новое и современное. По первой просьбе вам выдадут фен и гладильную доску с утюгом, потом забирают. Кровати очень удобные, сантехника вся блестит и работает исправно. Имеется просторный балкончик, но на нем нет мебели. Эта проблема решаема – можно вынести кресло из номера, оно там все равно особо ни к чему. Интернет работал не очень хорошо, в частности у нас сигнал был только в ванной. Не критично, конечно, но хотелось бы, чтобы эту проблему устранили.

    Убирают в номерах каждый день, горничные ненавязчивые, все на уровне. Питание – только завтрак, входит в стоимость. За обеды и ужины можно доплатить (в наш приезд это удовольствие стоило 600 рублей – вполне приемлемо). Кормят замечательно – разнообразно, вкусно, спасибо поварам и официантам! Мы доплачивали за обеды и ужины и не были разочарованы: тоже шведский стол с обилием вкусных аппетитных блюд. Территория у комплекса очень большая, еще бы – столько корпусов, да еще и бассейны.

    С выходами есть проблема: функционировали всего два, и иногда приходится пройти довольно большой путь, чтобы выйти с территории отеля. Хотелось бы, чтобы работали все выходы, указанные на карте. Поблизости немало интересных объектов – Фишт, олимпийский парк, Сочи-парк и прочее. Не очень развита инфраструктура в плане кафе и магазинов, но я думаю, что со временем этого добра здесь будет больше. До пляжа идти около пятнадцати минут, а можно доехать на шаттле до «Азимута 4*», который находится на первой линии. Шаттл ходит по расписанию. Пляж неплохой, море чистое, но мы все же предпочитали купаться в бассейнах, благо их несколько, и недостатка в лежаках там нет. Отель очень хороший, качество полностью соответствует стоимости. Отель подходит не только для того, чтобы остановиться здесь на пару дней, но и для хорошего полноценного отдыха, в том числе и с детьми.

  •     
    15 июля 2014 г. Отель «Azimut Hotel Sochi» Валерий Сатыгин, Нижний Новгород 4.67

    В Сочи был второй раз жизни, редко ездим на российские курорты. Конечно, олимпийская стройка изменила тут очень многое, причем в лучшую сторону. Комплекс «Азимут 3*» совсем новый, построен к Олимпиаде, поэтому никакого совка, к которому мы так привыкли на российских курортах, здесь нет – все современно и по-европейски. Комплекс огромный, состоящий из двенадцати корпусов. Территория огромная, огороженная, никто посторонний тут не ходит. Везде чисто, аккуратно, удобные дорожки, вечером красивая подсветка. Народу мало, но, наверное, потом станет больше. На территории несколько больших современных бассейнов, лежаков хватает всем, никаких столпотворений не наблюдается.

    Море далековато – по моим оценкам километра два, по жаре действительно тяжеловато идти, но есть трансфер, так что расстояние не напрягало. Иногда даже ходили пешком – дорога очень хорошая, никто не пристает с предложениями что-то купить. Если для кого-то это проблема – заселяйтесь в «Азимут 4*», он гораздо ближе к морю. В шаговой близости от отеля красивые парки, стадион, трасса Формулы-1 – это, конечно, впечатляет. Также самую высокую оценку могу поставить персоналу: действительно, как в европейских отелях – вышколенные, вежливые, внимательные, ненавязчивые. Питание – шведский стол (завтрак), очень достойно. Из недостатков могу упомянуть неидеальный Вай-Фай, небольшое количество зелени, ну и опять же некоторое удаление от пляжа. Все остальное превосходно.

  •     
    15 июля 2014 г. Отель «Azimut Hotel Sochi» Анна Жемерова, Москва 4.17

    Очень хотелось съездить в Сочи после олимпийской стройки, посмотреть, как там все изменилось. Отель выбрали новый – «Азимут», это огромный по площади комплекс с современными корпусами и обширной территорией. Территория действительно большая, народу в отеле пока было не очень много, поэтому, гуляя по вечерам, иногда могли вообще никого не встретить, как будто мы одни во всем этом огромном комплексе – странное ощущение. На территории не хватает зелени, в частности деревьев, но отель совсем новый и, возможно, это в ближайшем будущем изменится.

    Номера хорошие, мы брали двухкомнатный люкс. Было все необходимое, в том числе ванные принадлежности и халаты. Не хватало воды в бутылках, хотя на первом этаже есть кулер. Уборка каждый день, постельное белье меняют раз в три дня. Горничные работают очень хорошо, вежливые, приятные. Вообще сервис хороший, видно, что хозяева отеля поработали с персоналом – никакого совка, все вежливо, оперативно, с улыбками. Все просьбы решались очень быстро.

    Питание можно оплатить полный пансион, но мы брали только завтраки. За «шведский стол» я бы поставила только четверку – все вкусно, но разнообразия не хватает, за неделю все уже приелось. Но большой плюс, что здесь и вегетарианцы могут найти для себя что-то вкусное. Когда на завтрак народу много, официанты иногда не успевают убирать грязную посуду и вовремя докладывать блюда, но в целом обслуживание неплохое.

    Пляж действительно далековато, с ребенком по жаре сложно ходить туда-сюда, а трансфер – тоже не большое удовольствие, потому что он, как правило, переполнен и внутри душно. По этой причине предпочитали купаться в бассейнах – вода там чистая, подогревается, лежаки есть. К слову, на пляже за порядком не очень следят – лежаками там могут пользоваться не только постояльцы «Азимутов», а вообще все, кому не лень.

    Анимации в отеле нет, если кому надо – можно ходить в «Азимут 4*», там, вроде, что-то проводят, но мы ни разу не были. На мой взгляд, тут и без анимации есть чем заняться – бассейны, прогулки, экскурсии. Не раз были в Олимпийском парке, поднимались на Розу Хутор – очень здорово. Впечатления от недели отдыха остались положительные, еще бы чуть-чуть разнообразить меню, и было бы вообще отлично. Небольшой совет по выбору номера – лучше просить не самые последние этажи, а чуть пониже: там не слышно шума кондиционера, который на крыше, и интернет работает лучше.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить