Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Вид Анапы сверху
  • Пляжи Анапы
  • Виды Анапы
  • Гостиничные комплексы Анапа
  • Гостиничные комплексы Анапа
 

Полезная информация для туристов

 

Анапа расположена на юго-западе Краснодарского края, представляя собой крупный бальнеологический и морской курорт России. В городской округ входит еще и 10 сельских округов.

Добраться до курорта можно несколькими способами: по железной дороге, на самолете, на автомобиле или на автобусе. Самолет – это самый быстрый и наиболее дорогой способ добраться до курорта. Местный аэропорт расположен по адресу город Анапа-7, поселок Витязево (телефон +7 (86133) 9-85-09+7 (86133) 9-85-09). Он имеет федеральное значение и принимает рейсы крупнейших авиаперевозчиков страны и зарубежья. Аэропорт был обновлен в связи с Олимпиадой 2014 и планировался использоваться как запасной в случае необходимости.

Морской порт используется в основном для экскурсионных и прогулочных маршрутов, а не для перевозок пассажиров. Железнодорожный вокзал находится в поселке Джемете и отличается хорошей организацией. Все помещения удобно распложены, а суеты и толпы, как в крупных городах типа Москвы или Санкт-Петербурга, не наблюдается. Телефон +7 (86133) 3-31-86+7 (86133) 3-31-86, дежурный – (86133) 5-31-86(86133) 5-31-86.

Автовокзал расположен между двумя рынками – «Северным» и «Центральным» на улице Красноармейской. Отсюда ходят как междугородние рейсы, так и международные. Если ехать в Анапу на личном транспорте, то нужно обязательно рассчитать время в пути так, чтобы на ночлег оказаться в крупном населенном пункте, где есть гостиницы или отели.

Для звонков из отпуска лучше всего приобрести местную SIM-карту, поскольку так связь будет дешевле, чем если подключать на свой обычный номер дополнительные услуги. Важные телефоны в Анапе:

  • МЧС – 112;
  • служба спасения – 4-69-52.

На территории основных площадей Анапы и на набережной есть доступ к Wi-Fi. В дальнейшем число зон с бесплатным интернетом планируется увеличить.

Профиль автора: Профиль автора в Google+