Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Малая бухта»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Малая бухта» на сегодняшний день представляет собой крупный курортный комплекс, расположенный на первой береговой линии в центральной части Анапы в районе Высокого берега. Здравница состоит из пяти корпусов, принимающих гостей круглый год. Здесь можно не только воспользоваться лечебными программами и поправить свое здоровье, но и просто отдохнуть на Черном море. В шаговой доступности от здравницы раскинулась вся курортная инфраструктура Анапы: набережная, концертные площадки, парк отдыха, аквапарк, рестораны, кафе, аттракционы для детей и многое другое.

Номерной фонд санатория может предложить варианты размещения на любой вкус и финансовые возможности: «Эконом», «Стандарт», «Повышенной комфортности», «Студии», «Люксы» и «Панорамные Люксы». Из окон открывается исключительный по красоте вид на море и окрестности «Малой бухты». Всего в комплексе оборудовано 396 номеров, 230 из которых имеют вид на море.

Корпус санатория «Малая бухта» не зря считается одним из самых красивых зданий города: издалека он напоминает огромный белый парусный корабль, плывущий среди пышной зелени. Он был построен в 1996 году, а в 2011 году его полностью реконструировали и обновили. «Малая бухта» – это один из немногих санаториев Краснодарского края, который работает по системе «все включено». Гостям предлагается не только 3-х разовое питание «шведский стол», но и промежуточное питание, закуски и напитки. В ресторане здравницы представлено несколько видов первых и вторых блюд, гарниров, десертов, выпечки, питания для детей и тех, кто соблюдает диету.

Кроме развитой инфраструктуры санаторию «Малая бухта» есть чем порадовать своих отдыхающих: в здравнице оборудована мощная медицинская база. Основной профиль комплекса – это заболевания:

  • ЛОР-органов;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • гинекологической сферы;
  • нервной системы;
  • эндокринной системы;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • кожи и подкожной жировой клетчатки;
  • кровообращения.

Уникальная особенность санатория «Малая бухта» – это «Зимний пляж». Он представляет собой крытый комплекс, расположенный на море, где можно даже в межсезонье погреться под лучами теплого солнца. «Зимний пляж» состоит из нескольких бассейнов, наполненных морской водой, которые построены под стеклянным куполом, создающим имитацию летнего солнца. Здесь же оборудована зона саун и фито-бар.

Санаторий «Малая бухта» находится в 18 км от аэропорта Анапы, в 10 км от железнодорожного вокзала Анапы, в 2 км от центральной части курорта, в 800 метрах от оборудованного городского песчаного пляжа и в 70 метрах от собственного участка галечного пляжа.

Расчетный час

В санатории «Малая бухта» расчетный час – 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из пяти спальных корпусов и столовой. Корпус №1 2-этажный, корпус №2 – 4-этажный, корпус №3 – 12-этажный (он оборудован лифтом), корпус №4 – 5-этажный и корпус №5 – 5-этажный. Здания «Малой бухты» не имеют переходов и расположены отдельно друг от друга.

В санатории оборудовано 396 номеров, причем 230 из них имеют вид на море. Среди них есть варианты на любой вкус, поэтому каждый отдыхающий сможет выбрать что-то для себя.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 1 категории без балкона 1 корпус
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории без балкона в 1 корпусе (2-этажный). Площадь номера 17-18 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место (диван).
    2-местный 1-комнатный 1 категории без балкона 3 корпус
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории без балкона в 3 корпусе (12-этажный с лифтом). Площадь номера 17-18 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место (диван).
    2-местный 1-комнатный 1 категории с балконом 3 корпус
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории с балконом в 3 корпусе (12-этажный с лифтом). Площадь номера 17-18 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, 2 1-спальные кровати, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местный 1-комнатный 1 категории с балконом 4 корпус
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории с балконом в 3 корпусе (5-этажный). Площадь номера 17-18 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, 2 1-спальные кровати, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местная 1-комнатная студия 3 корпус
    Двухместный однокомнатный номер студия в 3 корпусе (12-этажный с лифтом). Площадь номера 30 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, сплит-система, фен, 2-спальная кровать. 1 доп. место (диван).
    4-местный 2-комнатный семейный 2 корпус
    Четырехместный двухкомнатный семейный номер во 2 корпусе (4-этажный). Площадь номера от 20 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, ТВ, холодильник, кондиционер, фен, 4 1-спальные кровати.
    2-местный 2-комнатный без балкона 1 корпус
    Двухместный двухкомнатный номер без балкона в 1 корпусе (2-этажный). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, ТВ, холодильник, сплит-система, фен, 2-спальная кровать. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс с балконом 3 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс с балконом в 3 корпусе (12-этажный с лифтом). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, ТВ, холодильник, сплит-система, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс с балконом 4 корпус
    Двухместный двухкомнатный люкс с балконом в 4 корпусе (5-этажный). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, ТВ, холодильник, сплит-система, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местный 2-комнатный панорамный люкс 3 корпус
    Двухместный двухкомнатный панорамный люкс в 3 корпусе (12-этажный с лифтом). Площадь номера от 45 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, ТВ, холодильник, сплит-система, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).

В стоимость путевки в санаторий «Малая бухта» включено: проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание (с 1.06 по 30.09 «шведский стол» + промежуточное питание (напитки и закуски), в остальное время по комплексному меню), пользование собственным галечным пляжем, камерой хранения, анимационными программами, открытыми бассейнами, лежаками и зонтами вокруг них, базовое лечение по назначению врача (полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт).

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 2 лет. Дети в возрасте от 2 до 4 лет в номере с 2 взрослыми проживают бесплатно, оплачивая только питание (на месте в кассу «Малой бухты»).

Проживание детей от 4 до 7 лет на дополнительном месте стоит 650 рублей/сутки. На размещение детей предоставляются следующие скидки:

  • детям до 14 лет на основном месте – 10%;
  • детям от 8 до 14 лет на дополнительном месте – 30%;
  • детям от 14 и старше на дополнительном месте – 20%.

Для детей в санатории оборудован бассейн, детский город и развлечения на пляже.

Питание

В санатории «Малая бухта» питание организовано по системе «все включено». Гостям комплекса предлагается три основных приема пищи «шведский стол» и два промежуточных питания (безалкогольные прохладительные напитки, кофе, чай, легкие закуски и кондитерские изделия).

Особенности санатория

Санаторий «Малая бухта» находится в курортной части Анапы, благодаря чему все основные достопримечательности города и живописная набережная оказываются в шаговой доступности для гостей. У комплекса есть и другие особенности:

  • дети принимаются с 2-х летнего возраста. На проживание детей на основном и дополнительном месте предоставляются скидки;
  • у санатория есть несколько крытых и открытых бассейнов для детей и взрослых; питание организовано по системе «все включено» («шведский стол», напитки, закуски, фрукты, выпечка);
  • номерной фонд предлагает несколько категорий размещения, включая варианты «Эконом», «Стандарт», «Люкс», «ПК», «Семейный» и другие;
  • лечение назначается индивидуально каждому пациенту, с учетом показаний и противопоказаний, а также особенностей человека и его состояния здоровья;
  • собственный галечный пляж расположен в 70 метрах от санатория, городской песчаный пляж в 800 метрах;
  • комплекс «Малой бухты» состоит из 5 спальных корпусов и здания столовой. Все они располагаются на благоустроенной территории с развитой инфраструктурой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email